Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
captain,да вы философ.. скажите конкретно,что вы хотите, что то отменить,что то разрешгить,что то усилить ? Я-проще.Я верю что Бог меня любит,и что жертва Христа такая огромная,что я реально ему должна, Он выкупил меня из рабства,освободил как вы пишите от суда,и да,я Ему должна и буду выполнять из любви и из страха Божьего его желания и требования. Я даже не могу понять,в чем вы меня убедить стараесь.Конкретно можете сказать?
Он выкупил вас не для того, чтобы вы были должны, а потому что любит.

У вас было когда-нибудь в жизни когда вы ходили долгое время под денежными долгами, когда ты не хочешь встречаться с теми кому должен? Это очень неприятное ощущение. Ты ощущаешь себя, как будто ты хуже, чем обычно, какой-то неполноценный или урод. И религия, именно тоже самое нам внушает, особенно, когда мы или согрешаем или чего-то якобы не доделываем.

Потому я и утверждаю, что Бог не навешивает на нас никаких долгов! Это не был аванс! Это был действительно ДАР. Он абсолютно ничего за него ничего не требует.



Эдит, если вы считаете, что я хочу убедить конкретно вас, это будет не совсем верным. Просто вы откликнулись на то, что я хочу всем донести. Вот и все. По сути, просто использую момент.

Примите вы это или нет, это конечно же ваше дело. Тем более, что я пока не могу вполноте открыть всю глубину того, увидел в сути Нового Завета, в Божьей благодати, в Божьей любви к человеку. Во многом и сам не догоняю. Более того периодически скатываюсь назад, на "требования", на "долги".