Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
1. Если вы утверждаете что показатель возрожденности является отсутствие греха, то нет на земле ни одного возрожденного в том числе и апостолы.
Показатель возрождения (рождения свыше) - это отсутствие явленного (делом, поступком, словом) греха, а также в значительной мере освобождение от греховных мыслей и желаний, вследствие постоянного духовного бодрствования.

2. Термин "революция" рассматривается в статье с точки зрения богословия, Писания. Мы с вами здесь так же используем далеко не библейские термины. Этот термин условный (странно что вы этого не поняли) употребляемый в миру как нечто положительное прогрессивное (не библейский термин). Автор этой статьи взялся осудить это . Удивительно что вы решили критиковать незначительное не обращая внимание на суть
Я всё прекрасно понял, и именно потому, что в мире сем слово революция считается чем-то прогрессивным, считаю неуместным использование его для того, чтобы обозначать им духовное падение, нравственную деградацию и физическое вырождение общества. Если уж говорить мирским языком, то это не революция, а дегенерация (вырождение). А революция это как раз для земных слуг диавола, устраивающих в мире сем царство своего лжемессии-антихриста. Подмена слов и понятий - опасное занятие, вводящее людей в заблуждение. И если грех обозначается словом, которое в глазах плотских людей считается прогрессивным, то это и есть подмена.

3. Утверждение что этот человек возрожден не идея автора, а апостола. Прочтите это послание с самого начала, прошу обратить внимание на обращение Павла к церкви.
Где вы увидели утверждение апостола Павла, что человек сей возрождён? Ничего подобного там нет. Но есть сравнение этого человека со старой закваской - закваской порока и лукавства, от которой необходимо очиститься:
6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы безквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. (1Кор.5:7,8)

Более того, Павел предельно жёстко советует поступить с таковым, понимая, к чему это может привести церковь:
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас. (1Кор.5:11-13)

Развращённого, а не возрождённого, говорит Павел.