Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение


Вернее будет сказать, что Православное учение говорит о исхождении Святого Духа от Отца через Сына.
Другими словами, без Сына получить крещение Святым Духом невозможно для Христиан.
.
Нет, к сожалению, Они в это не верят , Я Вам даже привел Армянский Источник и жирным выделил текст. Даже название так звучит . Если Бы Они бы верили Через Сына ,было бы хорошо. Так как для Католиков нет разницы "через Сына" или " и Сына" -эти две формулы выражения одной Мысли . Если Вы считает что Православные Также верять хотя бы "через Сына" покажите мне это из Православных Источников. Я Же Вам дал ответ со ссылкой на источник ,причем армянский.

Это уже другой вопрос.
ААЦ не говорит, что Христология Католиков и Православных неправильная, но именно Христологию ААЦ не хотят часто понимать, как схожую с ними, некоторые деятели и служители.
ААЦ исповедует Единую природу Богочеловека Иисуса Христа, как и вся Церковь до Халкидонского Собора.
Почему другой, Вы меня спросили Филиокве как то влияет на простых Христиан , может это второстепенная часть учения . Вот и Я спросил в ответ " Единая природа Богочеловека Иисуса Христа" Как то влияет на простых Христиан , если не как не влияет почему мы тогда не в одной Церкви

сказали бы , а все равно это второстепенная ,не важная часть . Все подписываем Халхидон , снимаем анафемы с Папы Льва Великого ,восстанавливаем Евхаристическое Единство и Мы в одной Церкви
Ура