Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 235

Тема: Обман в Библии - это нормально?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,854
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Я не случайно упомянул потрясшую меня картину.
    Картина заставляет задуматься: а смогу ли я жить среди царства смерти, среди сожженного врагами города, в уничтожение которого я внесла свой вклад? Пусть скромный, но внесла. И за это мне дали жизнь. Которая отныне станет собачьей. С огромным камнем на совести.
    Оторопь берет! Если именно по ДУХУ, а не по букве.
    По букве-то как раз все хорошо. Предать - это значит, вовремя предусмотреть, чья возьмет. Вовремя стать на правильную сторону истории. Вовремя сменить богов плохих на хороших.

    У нее был выбор - поверить Богу и спастись или остаться погибать вместе с языческим народом. Христиан и иудеи считали предателями и язычники. Мусульмане и сейчас считают предателями тех, кто перешел из веры отцов в христианство. Иногда приходится делать выбор - или Бог или твой народ по крови. Вы бы что выбрали?

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,381
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У нее был выбор - поверить Богу и спастись или остаться погибать вместе с языческим народом. Христиан и иудеи считали предателями и язычники. Мусульмане и сейчас считают предателями тех, кто перешел из веры отцов в христианство. Иногда приходится делать выбор - или Бог или твой народ по крови. Вы бы что выбрали?
    Я сделал этот выбор сорок лет назад.
    Выбрал Бога, от которого мой народ в подавляющем большинстве отказался. Даже сейчас так. Тем более, тогда - в советское время.
    Но при этом остался со своим народом, там где мой народ, к несчастью, был.
    Так что дилемма, нарисованная Вами, в большинстве случаев просто ложная. Она стоит не так.

    Раав идет на сделку: выкупает свою жизнь - за их жизни.
    Она не акт милосердия делает, пожалев лазутчиков, просто, как людей, которым грозит опасность.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®