Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 61

Тема: -Христиане, что будем делать?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    274
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Брат, я не утверждала что Бог «переменил Своё решение вверить землю людям». Он нам через псалмопевца объявил, что: «Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.» (Псалом 115:16). Но Вы верно отметили, что управление людьми было временно доверено Сатане, .
    -Ольга, что за передёргивание фактов? - где это я отмечал, что управление людьми было ВсеДержителем доверено сатане? - покажи, пожалуйста, такие мои слова..

    И во-2-х, вопрос так и остался открытым,- всё-таки укажи, Ольга, где Писание утверждает, что управление людьми Богом было доверено сатане?

    И вопрос: и зачем это Богу-Отцу, чтобы Его детьми управлял известный враг человеков? или вообще кто-то (управлял)? если Отец и Сам нами (нашей волей и выбором) не управляет....



    *
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Предъявляюсь к Лику Его всегда, везде и во всем. И ты так делай, брат, и так победим.
    -а что это за действо такое - Предъявляюсь к Лику Его ?


    *
    Цитата Сообщение от Михаил67 Посмотреть сообщение
    Я восхищён вашим пылким и горячим сердцем, но не все так просто, как вам кажется.
    Возраст играет большую роль для борьбы. Иисус Вышел на борьбу с тридцати лет, как священник. Он не Вышел Воевать в дванадцать лет, хотя уже Знал многие истины получше нас сейчас. Вся Жизнь Иисуса на Земле - это наш духовный рост и полное знание Истины, так мы растём и познаем как Он.
    -Михаил, укажи, что не так в моих рассуждениях? где я противоречу Господу и Писанию Его?
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 11.08.2022 в 16:53.

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,768
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    И во-2-х, вопрос так и остался открытым,- всё-таки укажи, Ольга, где Писание утверждает, что управление людьми Богом было доверено сатане?

    И вопрос: и зачем это Богу-Отцу, чтобы Его детьми управлял известный враг человеков? или вообще кто-то (управлял)? если Отец и Сам нами (нашей волей и выбором) не управляет....
    Вся земля полна славы Его.
    При такой вводной, если Его присутствие везде, то о какой свободе выбора может идти речь? В Его славе возможно только принятие Его воли.
    А вот для того. чтобы человек мог подумать, что существует какая-то альтернатива Божьей воле - вот для этого нужно постараться.
    Средство для предоставления свободы выбора - это опосредованное управление Бога этим миром.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    274
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Не верный тезис. Не сатана держит силой всех в оккупации, а люди сами выбирают зло. Сами. Никто их силой не держит.
    -а то, что сатана сверхъестественное существо, который имеет на людей воздействие духами злобы поднебесной, держа их в духовном дурмане, когда люди одержимы духами лукавого, когда они ослеплены врагом - об этом факте не помним? - а что такое БЫТЬ ИЗБАВЛЕННЫМИ ОТ ЛУКАВОГО?


    *
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Вся земля полна славы Его.
    При такой вводной, если Его присутствие везде, то о какой свободе выбора может идти речь?
    В Его славе возможно только принятие Его воли.
    А вот для того. чтобы человек мог подумать, что существует какая-то альтернатива Божьей воле - вот для этого нужно постараться.
    Средство для предоставления свободы выбора - это опосредованное управление Бога этим миром.
    Ещё один враг Иисуса Христа и правды Его определился, - ещё один около-христианский тусовщик. И никто не возразил ему.
    А ведь все знают, что люди есть личности от Бога,- что люди подобны Творцу, Творцу всего.
    Все знают, что Бог-Отец сотворил людей по образу и подобию Своему (!!), дав им самостоятельность и суверенные личные (индивидуальные) качества, наделив людей свободой выбора и суверенной волей и собственным характером (индивидуальностью). - Мы можем соглашаться с волей Божией, а можем осознанно отвергать её, ибо нам дана такая свобода и самостоятельность. Положение вещей таково. – Но нет, вновь и вновь находятся под именем Христа такие, кто выдумывает себе удобного бога,- и чаще всего это происходит от того, что эти люди трусят, жуть как боясь хоть какой-то личной ответственности, хоть какой-то своей самостоятельности и хоть какого-то ответа за неё (за самостоятельность). –
    Что ж, Бог им всем судья.
    И в то же время, трудно не естовать пред Господа,- трудно не обратиться к Нему, моля Его, чтобы Он завершил наконец-то мир сей дъявольский-изуверский-скотский, с которым нельзя соглашаться ни на секунду.
    -Боже, Ты видишь, что христианское сообщество вновь вновь и вновь показывает, что вот как уже 2 тыс лет - ВРЕМЯ начаться суду с Дома Божия (с Израиля и с христиан),- Отче, во имя Иисуса, суди же Ты нас всех и не медли, наводя порядок под именм Своим.
    -Господи, делай с нами (со мной) всё, что Тебе угодно (трезви, потрясай, бей), но только избавь нас ныне (Суд.10.15),- только приходи скорее на землю в Царстве Твоём,- только приходи скорее,-
    и да свершается для этого всё необходимое и должное, и да свершается по воле Твоей, и да свершается ради скорейшего избавления от лукавого и от изуверской державы смерти его, по воцарению Твоему, Иисус, на земле, среди всех народов…
    -Милый Ты наш и незабвенный, гряди же Ты и не медли… УМОЛЯЕМ.


    *
    Ссылки в тему:
    -ВРЕМЯ уже НАЧАТЬСЯ СУДУ БОЖЬЕМУ с ХРИСТИАН и Израиля - http://www.evangelie.ru/forum/t9558-4.html

    -Боже, ну что ещё Тебе надо от этих "порядочных и добрых" людей? ну чего ещё нет, что Ты всё ещё не судишь землю? http://www.evangelie.ru/forum/t44825.html?highlight

    -Молитва о Суде Божием на церковных ВОЖДЕЙ ЛОЖНЫХ http://www.evangelie.ru/forum/t33632.html

    -МОЛИТВЕННЫЙ ПРОЛОМ http://www.evangelie.ru/forum/t87885.html


    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 14.08.2022 в 11:18.

  4. #4
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -
    Что ж, Бог им всем судья.
    И в то же время, трудно не естовать пред Господа,-
    Забавно.
    Это на каком наречии было?

    Естовать пред - это что-то новое и весьма загадочное

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -а то, что сатана сверхъестественное существо, который имеет на людей воздействие духами злобы поднебесной, держа их в духовном дурмане, когда люди одержимы духами лукавого, когда они ослеплены врагом - об этом факте не помним? - а что такое БЫТЬ ИЗБАВЛЕННЫМИ ОТ ЛУКАВОГО?
    Верно. Сатана соблазняет, влияет. Но силой никого не держит, как и Бог. У всех есть свобода выбора.

  6. #6
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Верно. Сатана соблазняет, влияет. Но силой никого не держит, как и Бог. У всех есть свобода выбора.
    Свобода от кого и чего? Свобода от характера? От воспитания? Образования? от моральных принципов общества?От настроения? От здоровья? От греха??? От БОГА???? От чего и кого???

  7. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение

    *

    -Михаил, укажи, что не так в моих рассуждениях? где я противоречу Господу и Писанию Его?
    Не написал, что противоречу вам. Наоборот, поддерживаю.
    Только надо быть подготовлен Самим Богом, иметь зрелый возраст Христа и полное понимание истины Христа. Тогда можно спокойно идти на брань.
    Бог трижды Спрашивал знаменитого борца Божьего Ревекку Браун, Предупреждал её, что иногда она будет сам на сам с врагом.
    Не знаю, что ответить вам ЗА СЕБЯ. Проверял себя с вашими словами. Наверное я не смогу твёрдо бороться до крови. Если вас Господь Побуждает, это хорошее дело. Ведь Побудил Господь и молодого Давида против Голиафа...

  8. #8
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,484
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -Ольга, что за передёргивание фактов? - где это я отмечал, что управление людьми было ВсеДержителем доверено сатане? - покажи, пожалуйста, такие мои слова..

    И во-2-х, вопрос так и остался открытым,- всё-таки укажи, Ольга, где Писание утверждает, что управление людьми Богом было доверено сатане?
    -Ольга, что за передёргивание фактов? - где это я*отмечал, что управление людьми было ВсеДержителем доверено сатане? - покажи, пожалуйста, такие мои слова..

    Извините Владимир, вероятно я предполагаемое приняла за действительное.

    всё-таки укажи, Ольга, где Писание*утверждает, что управление людьми Богом было доверено сатане?

    Я делаю это заключение из стихов: ; «нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. » (Римлянам 13:1). «Мы знаем, что ... весь мир — во власти Дьявола» (1 Иоанна 5:19).» Я ни кому не навязываю своё мнение. Вы можете игнорировать моё сообщение, как не заслуживающее внимания.

    И вопрос: и зачем это Богу-Отцу, чтобы Его детьми управлял известный враг человеков? или вообще кто-то (управлял)? если Отец и Сам нами (нашей волей и выбором) не управляет....

    Этот вопрос стоит задать Богу т.к. наши предположения могут быть противоречивы или ошибочны. "...такое решение объявили святые вестники, чтобы живущие знали, что власть над человеческими царствами принадлежит Всевышнему и что он даёт её кому хочет" (Даниил 4:17).
    Последний раз редактировалось Ольга Ко; 12.08.2022 в 07:32.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®