Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 168

Тема: Крестились в Моисея

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну значит Апостол пошутил,когда сказал,что"..... земля и все дела на ней сгорят"(2 Петра 3:10)
    Не шутил, так как не писал, что земля сгорит. И даже если бы написал, то только для красного словца. Кроме того, мог неправильно понять Христа, такое с людьми часто бывает.

    но это звучит несколько как оксюморон.
    Царство Небесное на земле.
    Так ведь сейчас царство сатаны, т.к. все люди начиная с Адама, являются безбожниками, даже большинство верующих. Но сатана будет низвержен и наступит Царство Христа, точнее Царство Небесное, когда люди начнут жить не по себялюбивым принципам сатаны, а по жертвенным принципам Христа.

    Хотя оксюморон, так оксюморон.

    И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков (Откр.11:15).

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Не шутил, так как не писал, что земля сгорит. И даже если бы написал, то только для красного словца. Кроме того, мог неправильно понять Христа, такое с людьми часто бывает.
    ну и приехали...Апостола Петра в пиар компании обвинили.
    Однако....а вы конечно поняли лучше.....

    Так ведь сейчас царство сатаны, т.к. все люди начиная с Адама, являются безбожниками, даже большинство верующих. Но сатана будет низвержен и наступит Царство Христа, точнее Царство Небесное, когда люди начнут жить не по себялюбивым принципам сатаны, а по жертвенным принципам Христа.
    поживем-увидим....

    Люди сами по себе не начнут так жить.
    Даже христиане не могут найти общие принципы жизни.

    И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков (Откр.11:15).
    это начало Суда.
    Царство начнется с Суда, п потом для тех,кто записан в Книге жизни будут новое небо и новая земля.
    (то есть не почищенная прежняя,погибшая, а новая)

    18. И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
    (Откровение Иоанна Богослова 11:18)

  3. #3
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    это начало Суда.
    Царство начнется с Суда, п потом для тех,кто записан в Книге жизни будут новое небо и новая земля.
    (то есть не почищенная прежняя,погибшая, а новая)

    18. И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
    (Откровение Иоанна Богослова 11:18)
    Если Вы прочитаете предыдущую строчку, то увидите, что Господь - воцарился. Т.е. не уничтожил землю и улетел на новую, а воцарился. Далее Христос воскрешает праведников и наступает Тысячелетнее Царство Христа (на земле). И только потом суд над всеми без исключения. И только потом обновление неба и земли(не буквального неба и земли, а фигурального) и моря уже нет, потому что "море"(фигуральное) - уничтожено, сначала десятью царями, потом окончательно Христом. На самом деле, ни солнце не померкнет, ни земля не сгорит.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Если Вы прочитаете предыдущую строчку, то увидите, что Господь - воцарился.
    Несомненно в Царстве Небесном.

    36. Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
    (Св. Евангелие от Иоанна 18:36)

    17. Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему».
    (Св. Евангелие от Иоанна 20:17)

    На самом деле, ни солнце не померкнет, ни земля не сгорит.
    Знаете,можно спорить до посинения и я уважаю ваше мнение.
    Но все-таки:

    29. И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются…
    (Св. Евангелие от Матфея 24:29)

  5. #5
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Но все-таки:

    29. И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются…
    (Св. Евангелие от Матфея 24:29)
    Солнце померкнет и звезды спадут, но совсем не те, о которых Вы подумали.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Солнце померкнет и звезды спадут, но совсем не те, о которых Вы подумали.
    можно конечно все трактовать как-то философски,но это не для простых людей.
    Для простых людей нет других звезд и другого солнца.

  7. #7
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Для простых людей нет других звезд и другого солнца.
    Именно. Когда Христос говорил "разрушьте храм", то все поняли, что речь может идти только об одном храме. И когда говорил о закваске, то поняли что Он о хлебе говорит. И когда говорит, что по небу полетит большой красный дракон, так значит большой красный дракон и полетит, видимо из надувных шариков. И если говорит "прежде всего ищите Царство Небесное", то тут тоже только один вариант.....

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®