Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 260

Тема: Рассказы о помощи Божией

Комбинированный просмотр

  1. #1
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Уж Вы извините, попытался пояснить а Вы не вникаете. Вот представьте я Вас спрошу - есть дела? Или нет дел? Также и Вы меня спрашиваете - есть чудеса или нет. Чудеса - это особый тип дел, дела сверхестественные. Есть дела, и чудеса есть. Но разные дела и разные чудеса.

    Они бывают как хорошими, для которых я ранее применял термин "Божии чудеса", так и плохими, которые называл чародейством и колдовством. Различие между ними было описано в сообщении #117.
    Хорошие или плохие это оценочная категория. Сыр-бор разгорелся отнюдь не из-за нее.
    Доблестный Лук уверяет, что все чудеса жестко регламентированы Библией. И стало быть Фатимского чуда не могло быть просто потому, что его не могло быть никогда. А дескать получение денег от бандюгана Библией дозволяется, стало быть держи карман шире.
    Вот с этим я категорически не согласна. Есть проклятие Жака де Моле, есть проклятие Белы Гуттмана. Они сбылись, независимо от личных предпочтений Лука.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Хорошие или плохие это оценочная категория.
    Не совсем так, даже совсем не так. Вы применяете мирское мерило, а оно в данном случае не подходит. Хорошее или плохое в данном случае не вопрос оценки, а вопрос происхождения. От кого происходит? От Бога? тогда хорошее, в противном случае плохое.

    Сыр-бор разгорелся отнюдь не из-за нее.
    Доблестный Лук уверяет, что все чудеса жестко регламентированы Библией. И стало быть Фатимского чуда не могло быть просто потому, что его не могло быть никогда. А дескать получение денег от бандюгана Библией дозволяется, стало быть держи карман шире.
    Вот с этим я категорически не согласна. Есть проклятие Жака де Моле, есть проклятие Белы Гуттмана. Они сбылись, независимо от личных предпочтений Лука.
    Я тоже не согласен, что чудеса якобы регламентированы Библией. Ясно почему: Духа никто в клетку не посадил и ни одной книгой не ограничил, Бог же Он, чего хочет и как хочет, то так и делает. Но это если призадуматься. А можно и попроще, готовой цитаткою - в Библии напрямую написано, что в нее не все описания дел Божиих включены: "Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. " (Ин 21:25).

  3. #3
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Я тоже не согласен, что чудеса якобы регламентированы Библией. Ясно почему: Духа никто в клетку не посадил и ни одной книгой не ограничил, Бог же Он, чего хочет и как хочет, то так и делает.
    Ну вот это здравая мысль, с такой я согласна. Дальше идут философские вопросы, может ли нечто происходить вне рамок Божией воли? Это к тому, откуда чудеса идут.

    Но сейчас аки разъяренный кабанчик выскочит Лук и завопит "Смотрите, чтобы кто не обольстил вас философией!!!!!!!!!!!!"

    Так что не стану я на свой же вопрос отвечать, сделаю приятное Луку.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    может ли нечто происходить вне рамок Божией воли?
    Бывало ранее, может и далее. Грехопали не по воле свыше, перед потопом разратились не по воле, тельцу поклонялись вне рамок, Христа распяли самовольно, антихристом и чудесами его соблазнятся не по воле Бога.

  5. #5
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    дату назвать не то что бы слабо, просто не могу. никто не может.
    а вот то, что сейчас происходит в Израиле, положило началу конца. и скоро по всему миру будет происходить то же самое, но в более глобальных масштабах. и всё произойдёт при нашей жизни. а потом и Господь придёт.
    обо всём это ясно написано в Библии, да было бы кому это открыто...
    Тю! Эдак и я пророчить умею!
    Строго между нами. И никому больше.
    Скоро ты умрешь. И я скоро умру.
    Дату назвать не то что бы слабо, просто не могу. никто не может.

    Молодец, Лёлька! Ты крестилась духом со знамением пророка!

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Бывало ранее, может и далее. Грехопали не по воле свыше, перед потопом разратились не по воле, тельцу поклонялись вне рамок, Христа распяли самовольно, антихристом и чудесами его соблазнятся не по воле Бога.
    Стало быть, Бог не всесилен, коли без Его воли нечто происходит.
    В философии это называется дуализм. Ормузд и Ариман, ну ты понял.

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Скоро ты умрешь. И я скоро умру.
    Дату назвать не то что бы слабо, просто не могу. никто не может.
    глупенькая (это я так, по доброму), смерть, вообще то, совершенно не противоречит моим планам.
    да вот только есть разница в местах пребывания после смерти физического тела.
    и у Вас перспектива в этом плане ужасная.

  7. #7
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    глупенькая (это я так, по доброму), смерть, вообще то, совершенно не противоречит моим планам.
    да вот только есть разница в местах пребывания после смерти физического тела.
    и у Вас перспектива в этом плане ужасная.
    Кто вас будет учить, что Нирвана -
    Прекращенье всего, тот солжет.
    Также будет неправ, кто вам скажет,
    Что в Нирване вновь жизнь потечет! (с) Арнольд "Свет Азии"

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Стало быть, Бог не всесилен, коли без Его воли нечто происходит.
    В философии это называется дуализм. Ормузд и Ариман, ну ты понял.
    Всесилен, но пути Его - не наши пути. У меня товарищ был, Розой Мира он увлекался. Вот у них там считают, что невсесилен, и все такое прочее, напортачили там, наворотили... Большеголовые люди с маленьким сердечком. К схемам всё свести хотят, причем рассудочно непротиворечивым. А к таким не сводится, даже в физике. Тем более уж если о Боге речь. Хороший товарищ, а у меня характер не очень, тем более тогда, ну дай Бог ему здоровья.

  9. #9
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    А можно и попроще, готовой цитаткою - в Библии напрямую написано, что в нее не все описания дел Божиих включены: "Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. " (Ин 21:25).
    да, цитаткою можно. но, опять же, кто читал эти не написанные и никем не прочитанные книги, да ещё и не вмещённые всем миром?
    и почему эта "цитатка" явилась поводом для написания разного рода иных книг, которые не подтверждаются учением Христа и апостолов...вопрос.

  10. #10
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    да, цитаткою можно. но, опять же, кто читал эти не написанные и никем не прочитанные книги, да ещё и не вмещённые всем миром?
    и почему эта "цитатка" явилась поводом для написания разного рода иных книг, которые не подтверждаются учением Христа и апостолов...вопрос.
    "Если в этих книгах говорится то, что есть в Коране, то они бесполезны. А если в них написано то, чего нет в Коране, то они тем более не нужны!" (с) Халиф Омар, сжигая Александрийскую библиотеку.

    Какое родство душ фанатиков любых религий!

  11. #11
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    "Если в этих книгах говорится то, что есть в Коране, то они бесполезны.
    о! Вы уже на Коран перешли? а предупредить?!
    так не честно!
    я, вообще то, имел ввиду не написанные книги, и никем не прочтённые. если, конечно, такое возможно.
    хотя - да, это невозможно.

  12. #12
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    о! Вы уже на Коран перешли? а предупредить?!
    так не честно!
    я, вообще то, имел ввиду не написанные книги, и никем не прочтённые. если, конечно, такое возможно.
    хотя - да, это невозможно.
    Рукописи не горят!!!

  13. #13
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Рукописи не горят!!!
    Булгаков, это из истории его жизни, закончил очень плохо - одиночество, оставленность, депрессия, отверженность.
    и всё это ему за то, что извратил образ Христа в книге "Мастер и Маргарита". я уверен, что там ещё много чего было в дополнение.
    а книга интересная.

    и, да - рукописи не горят. особенно те, которые не написаны. но Вы можете их почитать, но только если очень захотите.

  14. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    да, цитаткою можно. но, опять же, кто читал эти не написанные и никем не прочитанные книги, да ещё и не вмещённые всем миром?
    и почему эта "цитатка" явилась поводом для написания разного рода иных книг, которые не подтверждаются учением Христа и апостолов...вопрос.
    Ум книжный хочет цитаток вместо Христа. Таковым еще в первое пришествие Христос объяснял, что в то время как они через цитатки пытаются путь свой проложить, путь то спасения ко Христу прийти должен. Христос - Дверь, а не цитатка. Но... цитатка проще. И с использованием венигрета цитаток есть возможность самые разные учения наворотить. Бумага все стерпит, а вот люди пропадают, людей жалко. Мне очень АСД например жалко, недавно больше узнал об их учении и горевал. Но некоторые от этого освобождаются, смотрел видео, не все безнадежно.

  15. #15
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Доблестный Лук уверяет, что все чудеса жестко регламентированы Библией.
    раз уж моя личность была затронута в этом сообщении, я отвечу: я такого не утверждал. Вы лжёте.
    да вот только у Бога не бывает чуда ради чуда - всё имеет смысл, цель, силу.
    и проверять всё нужно либо по плодам, либо, что дано не многим, духовно, молитвенно.

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    И стало быть Фатимского чуда не могло быть просто потому, что его не могло быть никогда.
    я, опять же, такого не утверждал. могло! ещё как могло!
    антихрист миру ещё не такое покажет!
    и что самое страшное, ему поверят даже христиане - вот в чём проблема. и уже верят!
    повторю - сейчас идёт только репетиция.

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    А дескать получение денег от бандюгана
    я смотрю, Вы распыляетесь всё больше и больше...зря. .
    зачем перевирать мои слова? не хорошо это, не порядочно.
    это мой хороший знакомый, бизнесмен и трудяга. семьянин. он никого не обокрал, заработал всё своим умом и трудом.
    зря Вы так распыляетесь. так и до ... не далеко.

  16. #16
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    это мой хороший знакомый, бизнесмен и трудяга. семьянин. он никого не обокрал, заработал всё своим умом и трудом.
    зря Вы так распыляетесь. так и до ... не далеко.
    Всё! Ведь всё, что нажито непосильным трудом!

    Может он и налоги все заплатил?

  17. #17
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Всё! Ведь всё, что нажито непосильным трудом!

    Может он и налоги все заплатил?
    да что Вы так истерите то...?!
    у него легальный бизнес, были бы к нему вопросы, то Вас бы никто не спрашивал - есть кому спросить.

    ну надо же, она уже в чужой карман хочет залезть...уже чужие деньги начала считать...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®