Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
.. а главное, вам следует аргументировать с доказательствами, а не безосновательно подвергать сомнению. Пока только вы здесь демонстрируете предвзятость.
вы серьезно предполагаете,что я трачу кучу времени для спора с вами в компъютере?
Да я пишу вам с телефона....уж извините,мне и работать тоже надо.

К тому же исторических материалов кроме Успенского очень много в интернете.

Эдикт Галерия о веротерпимости
[1][2][3] (Сердики́йский эди́кт[4], Никомиди́йский эди́кт[5]) — эдикт, положивший конец диоклетианским гонениям на христианство в Восточной Римской империи.[6] Издан 30 апреля 311 года в Сердике (ныне София, Болгария) римским императором Галерием.Трёхъязычная (латинский, болгарский, греческий) мемориальная доска с текстом эдикта перед собором Святой Софии, София, Болгария.Эдикт косвенно предоставил христианству статус законной религии (religio licita), вероисповедания, которое было признано и принято Римской империей[7]. Это был первый эдикт, легализовавший христианство, и он на два года предшествовал Миланскому эдикту. По мнению византолога Павла Кузенкова, из этих двух эдиктов эдикт Галерия 311 года «с гораздо большим правом может считаться рубежным в истории христианства»[8].


"С 313 г. империя имела двух только императоров:
обратите внимание на тот факт,что эдикт Галерия был подготовлен в период ДВОЕВЛАСТИЯ,то есть в тот период,когда Константин практически победил Галерия.....

Читайте историю получения власти Константином и его борьбы с Галерием.....