Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 147

Тема: Почему люди ходят в церковь?

Древовидный режим

  1. #10
    Участник Аватар для Olga-olivfka
    Регистрация
    12.04.2023
    Адрес
    Карелия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    54
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Разве это не логично, что если человек приходит к Богу, то его жизнь должна преобразится в лучшую сторону, а значит должна наладится, а значит и стать качественнее.

    Некоторые люди любят говорить что-то вроде "что нужно искать только Бога" или "мне нужен только Бог". Возможно они подразумевают, что "конечно же и все потребное для тела", а может быть духовничают.
    Я же понимаю, что когда у человека всё хорошо с Богом, у него все хорошо и в других сферах.
    Это конечно совсем другая тема. Прошу прощения , что не удержалась от ответа.
    Но, можно будет создать отдельную тему.

    Моя мама пришла к Богу, серьёзно, искренне, прям другой человек стала. Я будучи подростком, глядя на вдруг другую маму, пошла в церковь. Буквально спустя пару лет, они с отцом попадают в аварию, итог - он лежачий инвалид, она с тремя детьми. 4 года, как в тумане. Ваша версия, как этот вяжется с "всё налаживается"?

    Ещё одна история. Христианин, отец семейства строит дом, (не от большого богатства, а от необходимости) почти его достраивает, перевозит вещи, и планирует переезд семьи, и... дом сгорает 2 января, до тла, с вещами. . Никогда не забуду, как утром после пожара он приходит в церковь и проповедует о Божьей любви.
    Ваши версии произошедшего?

    Мой опыт показывает, что христианская жизнь часто не имеет ничего общего с благополучием, комфортом, богатством и даже счастьем, в обычном человеческом понимании.
    Не страшно, когда люди сталкиваются лбами, страшно когда — нимбами.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Olga-olivfka за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®