Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 56

Тема: Путь спасения души согласно слову Библии

Древовидный режим

  1. #23
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, — в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых. (Мф 19:28)
    Судилище Христово есть суд Церкви то есть Тела Христа
    Это ваши личные выводы.., или так вас кто-то научил? Узнать бы - кто именно...
    Потому, что в слове Божьем - Библии, ТАК не написано. Ни разу.

    Кое-что поясняю.
    1. В этом месте говорится о будущем времени (написано же: в пакибытии): когда Иисус сядет на престоле славы Своей.
    2. Это сказано конкретным людям - 12-ти Апостолам: читайте в контексте и сами это увидите.
    3. Здесь говорится о суде над 12-ю коленами Израиля - то есть, над Евреями.
    Но вы же (я надеюсь) - не еврей???

    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а отрицающие Апостольскую Церковь разве не находятся под анафемой Апостолов ?
    1. Уже говорилось - такой церкви НЕТ. Слово Божье НЕ УПОМИНАЕТ о такой церкви. Ни разу.
    Если я неправ - приведите текст из Библии, где говорится о такой церкви. Буду ждать.
    2. Под апостольской анафемой те люди, которые искажают слово Апостолов Христа
    (Гал 1:8 - внимательно прочитайте, что написано по этой ссылке). Лично я, в данном случае - не исказил ничего из слова Апостолов.
    Вы - исказили... и немало.
    3. Еще раз повторяю: у Апостолов нет и не было их церкви. Апостолы, как и все прочие верующие во Христа - входят в состав Церкви Христовой.
    Как-то уже постарайтесь запомнить эту аксиому.

    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Cкажите пожалуйста, на каком конкретном физическом камне Вы стоите своими реальными физическими ногами?
    1. В этой цитате из слов Христа, вообще не упоминается слово "физический" - вы опять добавляете к слову Божьему (далее читайте Отк 22:18).
    2. Касательно меня лично - я (как и всякий другой член Церкви Христовой) стою в учении (на учении, если хотите) Нового Завета Иисуса Христа.

    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    На каком конкретном камне своими ногами стоит Ваша церковь?
    у меня нет "моей церкви": я часть Церкви Христовой.
    Так получилось, что я (как и Апостолы Христа), не смею создавать СВОЮ церковь. Поэтому и состою в Церкви Христовой. При этом, держусь веры Евангельской - как и настаивает Апостол (Флп 1:27): этой же веры держится и вся Церковь Христова - от самого своего начала.

    А секта (согласно Писания): это те люди, которые вместо слова Божьего - приняли и держатся еретических учений. То есть, которые держатся того, о чем Бог вообще не упоминает в Своем слове - Библии
    За это (за это свое отступление) таковые будут судимы на Суде Божьем (Отк 20:11-15, Ис 1:28).
    А после Суда - будут брошены в озеро огненное, горящее серою (см. Отк 20:15).
    ... в этом цель вашей жизни???
    Последний раз редактировалось Домашний; 26.09.2023 в 17:00.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®