Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
сказали бы.....
Труп реально был в Иерусалиме...но так же и во всем мире.
Ведь смерть Господа это вселенское явление, а не местечковое.
Так что орлы должны собраться по всему миру.
Ученики спросили где Господи, потому что не знали место где соберутся орлы. Он им назвал место. Место это по сей день есть святое.

Естественно сатана овладеет этим мест, да так что орлы даже не пойму. Вы поняли это место Храм Воскресении где гроб Господень.

Вы верно подметили мест много где трупы лежат, но в нашем случае не обязательно наличие трупа, нужно знать место.

26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.(Матф.24:26-28)

Итак место есть, а сбор орлов это время.
О времени всё сложнее, всё сразу не могу описать поверти время определит невозможно за долгое время, но когда объявят сбор орлов мы услышим, может за месяц, может за неделю до сбора. Когда мы узнаем точный день пришествия.
А теперь главное событие.
По какой причине будит обвялен сбор?
Поверти Господь и это открыл, и мы свами это рассмотрим, но не сегодня. Но ваше терпение я не буду ипытывать и подскажу.
Есть великая тайна Ангела. Она имеет прямое отношение к этому пророчеству.

5 И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу
6 и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;
7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
8 И голос, который я слышал с неба, опять стал говорить со мною, и сказал: пойди, возьми раскрытую книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле.(Откр.10:5-8)

То есть между шестой трубой и седьмой свершится тайна, но в эти самые дни на земле будит людям не до веры.

13 Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом,
14 говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате.
15 И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.(Откр.9:13-15)