Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Ну Закон тут не в тему. А что касается Ветхого Завета, то Бог не меняется, Он тот же и тогда и сейчас.
Не на то сообщение дал ссылку. Вот это имел ввиду.

Бог не меняется. Меняются те, кто нам Его открывает. Отца нам открывает только Иисус.


Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Но предположим, что я не права. Тогда как Вы объясняете то, что на земле происходит нечто вопреки воле Бога. Есть кто то более могущественный , чем Он? С кем то Бог не может справиться? Давайте услышим Вашу версию происходящего. Можно с цитатами из Нового Завета, если Вы не хотите верить Писаниям.
Я думаю, тут и без цитат понятно. Происходит потому, что люди где-то не уловили или же не прислушались к Богу или же не действуют, так как Он сказал действовать, потому враг обманом, пользуясь нашим невежеством, неверием, слепотой захватывает то, что принадлежать должно Царству Христа, более того он нас бьет, а мы еще и Богу это приписываем (потому что на "все воля Божья")

Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
(Иоан.10:10)

Если к вам приходит враг и ворует у вас (здоровье, финансы, отношения), это не воля Божья. Воля Божья чтобы вы противосстали этому.