Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 69

Тема: Книга Бытие 1:27-31

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,515
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Вы -неправы, ибо я не из этой ереси,
    унижающей нашего Господа=вечного Слова Божьего(1Пт 1:23): ТВОРЦА, Которым всё создано(Кол 1:16) - до уровня ТВАРИ.
    Давайте, я вам постараюсь помочь, логически натолкну на размышление? Только не начинайте спорить, начнете спорить, я не увижу смысла вам отвечать. Вы Сына называете Творцом, а Творцом может быть только Бог. Потом присмотритесь к Фил. 2:5. Только внимательно присмотритесь. Апостол Павел пишет: "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу" (Фил. 2:5). Не почитал воровством быть равным Богу! Апостол Павел прямо заявляет о равенстве Лиц.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,813
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Давайте, я вам постараюсь помочь, логически натолкну на размышление? Только не начинайте спорить, начнете спорить, я не увижу смысла вам отвечать. Вы Сына называете Творцом, а Творцом может быть только Бог. Потом присмотритесь к Фил. 2:5. Только внимательно присмотритесь. Апостол Павел пишет: "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу" (Фил. 2:5). Не почитал воровством быть равным Богу! Апостол Павел прямо заявляет о равенстве Лиц.
    Зря тратишь время на этого богохульника.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Зря тратишь время на этого богохульника.
    это смотря какие цели ставить

    для тренировки терпения, без которого нет спасения, самое то

    Снимок2076.jpg

    да и какой может быть богохульник, если Бог поругаем не бывает?

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Вы -неправы, ибо я не из этой ереси "свидетелей иеговы",
    унижающей нашего Господа=вечного Слова Божьего(1Пт 1:23): ТВОРЦА, Которым всё создано(Кол 1:16) - до уровня ТВАРИ.

    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Давайте, я вам постараюсь помочь, логически натолкну на размышление? Только не начинайте спорить, начнете спорить, я не увижу смысла вам отвечать. Вы Сына называете Творцом, а Творцом может быть только Бог. Потом присмотритесь к Фил. 2:5. Только внимательно присмотритесь. Апостол Павел пишет: "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу" (Фил. 2:5). Не почитал воровством быть равным Богу! Апостол Павел прямо заявляет о равенстве Лиц.
    Повторюсь:

    наш ТВОРЕЦ не Бог(=Эль, един.ч, Числа 23:19) Отец, из Которого всё, а - триЕДИНый ЭЛОХИМ(множ.ч, Быт 1:26),
    согласно откровения слов Иисуса Христа(Мф 28:19).
    ...

    Никто не оспаривает РАВЕНСТВО Отца и Сына - по природе, но!!!...согласитесь со свидетельством Сына Божьего:

    - хотя: "Я и Отец - ОДНО"(Ин 10:30),
    -но!!!...всё же: "Отец БОЛЕЕ Меня"(Ин 14:28), - потому что статус Отца БОЛЕЕ:

    "Бог(=Эль, един.ч, Числа 23:19), из Которого всё", согласно 1Кор 8:6.

    Разве не так???...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®