Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Но наверно все равно это не приходит, без каких-либо событий, т.е. с чем-то это связано.
Я эти слова Павла приводил столько раз, что можно наизусть выучить, но только их мало кто понимает, поскольку смысл они имеют тогда, когда человек знает иудейскую традицию и иврит, в переводе эта фраза мало что говорит непосвящённым.

Кроме того, мы знаем, что Бог делает так, что всё происходящее содействует благополучию тех, кто любит Его и призван в соответствии с Его замыслом; поскольку тем, кого Он заранее знал, Он предопределил преобразоваться по образцу Своего Сына, чтобы он мог стать первенцем среди многих братьев; а тех, кого Он предопределил, Он призвал; призванных же Он оправдал; а оправданных прославил!

Про страх я согласен, если совет "не боятся", если нам скажет человек которому мы полностью безразличны
Разве это можно отнести к Иисусу? А если нет, то зачем об этом говорить и приводить пример!

Как я понимаю, ты наверно опять говоришь про праздники, и субботу. Вроде как с остальным у нас не стоит вопрос. Верно?
Почему же только про это, разве закон касается только Десятисловия и праздников Господних? Вот все очень любят говорить, что Танах это всего лишь тень будущих благ, но если так, то может ли кто сказать, как в наши Новозаветные времена эта тень проявилась и если Христос сказал, что всё писание свидетельствует про Него, то кто может указать как это видно сейчас спустя 2000 лет?