Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Инертность и притяжение, это не определение массы, а лишь её свойства, если они таковыми являются. А вас просили дать не свойства массы, а её определение, что это такое, вы так до сих пор это и не сделали.
Это всё равно, как если бы вы при определении света писали что это проявление цвета, дифракции, рефракции, интерференции, дисперсии... А что такое свет так и не сказали.
Не определение, а свойство. А мое определение звучало так, что это одно из свойств материи, которое проявляется в том-то и том-то.

Если у вас есть другое определение, можете его привести, если хотите.


Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Если не читали труды Ньютона, то откуда судите о притяжении масс?))) в практике нигде этого нет, ещё не один большой камень не притянул маленький. Нет не одного опыта по горизонтальному притяжению масс, всё почему то падает только внез))) а отвес к вертикальной горе, что то не хочет отклоняться.
Как и большинство людей - из школьного курса.

Опыты были. Не помните картинок вроде той, которую я опубликовал ниже?
Cavendish_Torsion_Balance_Diagram-ru.svg.jpg


Зайдите сюда

https://elementy.ru/novosti_nauki/43...millimasshtabe


Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Опыты в вакууме опровергают инерцию, я же писал. В вакууме и ма, сивный и лёгкий объект падают с одной скоростью, а если бы вы были правы, и тяжёлый объект сильнее притягивается, то он бы падал быстрее.
Вы писали, но не поняли сути. Я вам уже объяснял, что чтобы разные по массе предметы падали с одной скоростью, им должна быть сообщена разная сила - тяжелому объекту должна быть приложена большая сила, легкому меньше, что и выходит, если судить по формуле. И именно это и подтверждает ИНЕРЦИЮ!


Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Притяжение шарику может давать магнетизм, с массой это не связано. Притягивает сила, а не форма. А силы у массы не бывает.
Допустим. И почему по-вашему этот "магнетизм" пропадает после откачки воздуха? Что к чему примагничивается? Если к воздуху, так он вокруг тела, где у него вы видите центр поля "магнетизма"?


Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Видео с поднятием шарика в вакууме есть в ютюбе, смотрите.

https://youtu.be/MPk0DZQTstA
Там показывается, что он расширяется, а не что потерял вес.


Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Вот у меня вес 70 кг, когда я лежу, что то моя спина от этой массы они не устает, не какая сила вашего притяжения что то на неё не действует, я могу лежать хоть весь день. Так что при чем тут рука и весы??? Весы в воздухе что ли летают или лежат на земле как и я?))) не какая сила на весы не действует, поэтому и вес на них статичного груза нулевой.
Вы считаете, что когда вы лежите, на вас гравитация не распространяется?

Устают мышцы, потому что удерживают корпус (позвоночник) в прямом состоянии. Когда вы лежите вам это не нужно делать. Подобное и для руки - в вытянутом состоянии мышце руки приходится напрягаться, чтобы ее удержать в таком положении, потому что гравитация ее тянет вниз. И именно в расслабленном положении рука вам укажет на центр притяжения. Можете поставить этот великий эксперимент.


Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Да весь труд Ньютона, математические начала, о центростремительной силе, от вращения, он её и рассчитывает, берите и читайте.
Просто покажите - вы же лучше знаете труды Ньютона, вам это будет легко найти


Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Ещё раз о знаках в математике. Открывайте определение знака, что это? Это действие, зачем же вы тогда его прикрепляете к числу?))) Вы тройку от чего в своём примере отнимаете?)))
...чтобы произвести отрицание, показать противоположность (по какой-то оси).


Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
О чем я и говорю, если в школе тело представляют как точку, значит они врут, так как в природе нет не подобных тел не точек!!!! Поэтому вся физика и геометрия враньё.
В школе, да и не только, вам показывают упрощенную модель. Если бы вам показывали изначально суперреальную модель, то одна задача у вас занимала бы несколько лет. Даже великие зануды не занимаются подобной ерундой.