Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 170

Тема: О потомках Авраама

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,201
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение

    Кстати сказать у Авраама ещё были потомки,которые точно так же имеют право на наследие от Авраама.
    Писание изучите и будите знать что арабы не имею ничего с евреями и заветом.
    Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год.
    (Быт.17:21)
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,984
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Писание изучите и будите знать что арабы не имею ничего с евреями и заветом.
    Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год.
    (Быт.17:21)
    Будем вместе изучать Писание.

    Завет про землю:

    17 Когда зашло солнце и наступила тьма, вот, дым как бы из печи и пламя огня прошли между рассечёнными животными.
    18 В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата:

    Бытие 15 глава

    ВОПРОС:

    А о ЧЕМ был завет с Исааком?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #3
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,201
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Будем вместе изучать Писание.

    Завет про землю:

    17 Когда зашло солнце и наступила тьма, вот, дым как бы из печи и пламя огня прошли между рассечёнными животными.
    18 В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата:

    Бытие 15 глава

    ВОПРОС:

    А о ЧЕМ был завет с Исааком?
    У нас речь пошла о том что, вы утверждаете, что арабы имеют часть наследства от Авраама, я же говорю что не имеют и сантиметра от этого наследства, потому что все заветы перезаключены с детьми по семени Авраама. Такой завет был заключен с Исааком. Бытие 26 Гл. читайте и наслаждайтесь знаниями. Я вам больше скажу, что тайна всего заключается не в плотском понимании вопроса, как вы это ставите, а сугубо духовный. Дети по семени Авраама и потомки и народы это разные дела. Если вы этого не знаете, то о чем вы можете вообще говорить и писать. Обетование это то, к чему и относится спасение и Христос по семени, от Авраама. Арабы языческий народ и занимает землю обетованию незаконно не имея завета от Господа.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,984
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    У нас речь пошла о том что, вы утверждаете, что арабы имеют часть наследства от Авраама, я же говорю что не имеют и сантиметра от этого наследства, потому что все заветы перезаключены с детьми по семени Авраама.
    у вас Бог какой-то либерал...заключает-перезаключает.
    Просто приведите цитату из Писаний,что земля была завещана Богом ТОЛЬКО потомкам Исаака.
    Спасибо.

    Такой завет был заключен с Исааком. Бытие 26 Гл. читайте и наслаждайтесь знаниями.
    и что вас тут смутило?

    2. Господь явился ему и сказал: не ходи в Египет; живи в земле, о которой Я скажу тебе,
    3. странствуй по сей земле, и Я буду с тобою и благословлю тебя, ибо тебе и потомству твоему дам все земли сии и исполню клятву, которою Я клялся Аврааму, отцу твоему…
    (Книга Бытие 26:2,3)

    И что....Исаак потомок Авраама,так же как и арабы.....

    Вспоминаем:

    Быт 15:18
    В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата:


    то есть И евреям И арабам...И, кстати, ещё многим народам.

    Арабы языческий народ и занимает землю обетованию незаконно не имея завета от Господа.
    это что-то невероятное...арабы МОНОТЕИСТЫ такие же как и иудеи.
    Арабы тоже потомки Авраама и соответственно в завете.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #5
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,201
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    у вас Бог какой-то либерал...заключает-перезаключает.
    Просто приведите цитату из Писаний,что земля была завещана Богом ТОЛЬКО потомкам Исаака.
    Спасибо.

    и что вас тут смутило?

    2. Господь явился ему и сказал: не ходи в Египет; живи в земле, о которой Я скажу тебе,
    3. странствуй по сей земле, и Я буду с тобою и благословлю тебя, ибо тебе и потомству твоему дам все земли сии и исполню клятву, которою Я клялся Аврааму, отцу твоему…
    (Книга Бытие 26:2,3)

    И что....Исаак потомок Авраама,так же как и арабы.....

    Вспоминаем:

    Быт 15:18
    В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата:


    то есть И евреям И арабам...И, кстати, ещё многим народам.

    это что-то невероятное...арабы МОНОТЕИСТЫ такие же как и иудеи.
    Арабы тоже потомки Авраама и соответственно в завете.
    Ваш язык договорится до гнева Господня.
    Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
    (Гал.4:30)
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,984
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Житель Посмотреть сообщение
    Ваш язык договорится до гнева Господня.
    вы о чем?
    О двух заветах,Ветхом и Новом?

    24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
    25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
    26 а вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам.

    Послание к Галатам 4 глава

    Но в Израиле воюют два Ветхозаветных народа и потомки Авраама все-равно остались потомками Авраама.....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #7
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,383
    Упоминаний
    1 сообщений

    Позволите ли влезть в разговор?

    Несомненно, Исмаил благословляется и от него обещано вывести великий народ.
    Что может поставить под вопрос и даже ОТМЕНИТЬ ветхозаветное обетование? Ответ: неверность народа Богу Авраама.
    Другие варианты ответа есть? У кого-нибудь? - Давайте рассмотрим.
    Если так, то джахиллические арабы, придававшие Аллаху дочерей и сотоварищей, отпавшие в многобожие, УДАЛИЛИ СЕБЯ от Авраамовых благословений - правильно?
    А если они уже не джахилические?
    Если они поклоняются милостивому и милосердному Аллаху, почитая Его посланника Ибрагима-ханифа? Тогда как?

    Если ФАКТ(ОР) ИИСУСА вынести пока за скобки, то вот у нас евреи, верные богу Авраама. И мусульмане, верные Богу Ибрагима.
    Чем одни хуже других?

    Если же фактор Иисуса внести в скобку, то одни почитают Ису Масиха величайшим посланником Аллаха. словом и милосердием Аллаха, а другие - обманщиком и колдуном.
    Кто ближе к Богу, Отцу Господа нашего Иисуса Христа? Кому принадлежат благословения Авраамовы?

    Ну и кстати, всех с памятным завтрашним днем: и петербуржцев, и поминающих Холокост.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение:


  9. #8
    Ветеран форума
    Регистрация
    23.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,201
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы о чем?
    О двух заветах,Ветхом и Новом?

    24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
    25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
    26 а вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам.

    Послание к Галатам 4 глава

    Но в Израиле воюют два Ветхозаветных народа и потомки Авраама все-равно остались потомками Авраама.....
    Вы просто ленитесь прочесть, начало 26 главы.
    3 странствуй по сей земле, и Я буду с тобою и благословлю тебя, ибо тебе и потомству твоему дам все земли сии и исполню клятву [Мою], которою Я клялся Аврааму, отцу твоему;
    4 умножу потомство твое, как звезды небесные, и дам потомству твоему все земли сии; благословятся в семени твоем все народы земные,
    5 за то, что Авраам [отец твой] послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.
    (Быт.26:3-5)
    Вот объясните каким боком тут арабы, претендуют на наследство.
    Про обетование и детей обетования, я не берусь вам писать, так как это требует от вас определённого смирения перед Господом, которым вы по вашим знаниям не обладаете, возможно пока не обладаете. Удачи в этом познании.
    Бог есть любовь, любовь не мыслит зла.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®