Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Это не так! Всё имущество и прежде всего земля согласно закону делилось так как я написал: 2/3доставлось старшему сыну, а 1/3 младшему, но вступали в наследство только после смерти отца, причём старший сын по традиции не мог продать свою часть имения до тех пор, пока на его иждивении оставались другие братья или сёстры, которым вообще ничего не доставалось, если отец не оговорил этого в завещании, ну и конечно престарелая мать должна была быть на иждивении старшего сына, тогда как младший мог уйти из дома оставив или продав свою часть имения либо старшему брату, что практиковалось, либо близкому родственнику из того колена к которому сам принадлежал.

Именно эта ситуация была нам описана, когда один человек подошёл и сказал: позволь мне сначала похоронить родителей.....
многие накомментровали всякой чуши, а на самом деле он жил при престарелых родителях и не мог их бросить на произвол, пока их содержал.

Я понимаю, что у вас желание поерничать, но я пишу для тех, у кого есть хоть немного мозгов чтобы поучиться и запомнить!
Почему вы считаете что люди как мы жили по какому-то там закону?Хартию вольности ещё король Иоанн разорвал в 12 15 году до этого момента да и сотню лет после люди были не дороже животных по ценности. А что было в хартии? Что царь не мог без суда и следсвия править. как ему хочется. А значит? А значит все все велможи были такими как Иоанн безземельник. Если бы его брат Ричард лвиное серце первородка не умер то Иоанн так и остался бы безземельник. Т.е. если ты не убивал и не насиловал своих аристократов или их холопов ты в то время был уже супер святым. Хартия лишь требовала право на жизнь и лишинея воссала права первой ночи всех брачуищихся или жён и дочерей знати.