Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 694

Тема: По каким причинам нет исцелений?

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,782
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что пишу в никуда, но может кто-то прочитает.

    иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

    Разве человек решает о дарах исцеления? А если Бог не даёт, то это о чём говорит - что веры нет!

    И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений,

    Бог даёт дар исцелений, а раз это большая редкость в наши дни, то о чём это говорит?

    Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

    Исцеление несколько относиться к телесному недугу, сколько к идее быть цельным, а это касается в первую очередь души человека, так о каком можно говорить исцелении, если человек далёк от Бога сердцем и душой?
    Раньше так же думал, что даров много, а вот у кого какой-будет тут как повезет. Но я понимаю так, что когда Павел писал "разделяя каждому особо, как Ему угодно", он не подразумевал, что это не зависит от человека, иначе его слова о том, что мы ревновали о дарах больших не имеют смысла.
    Думаю Дух дается не мерой (не частями), и там где один там, там и все остальные. Но предрасположенность у человека может быть к определенному дару(ам), вплоть до того, что его и развивать не придется. Но тем не менее, мне кажется, что развиться человек может во всех дарах, если он к этому проявляет ревность.




    Кстати, по поводу исцеления души. У вас есть понимание, как это должно происходить?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®