Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 245

Тема: Рождество

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Anna
    Регистрация
    14.11.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    604
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    ученики Духа Святого получили только после воскресения Христова

    19 В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
    20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев ГОСПОДА.
    21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
    22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
    (Joh*20:19-22*RSO)

    по-вашему, они не могут быть названы сынами Божьими до получения СД?
    Кого Бог выберет тому и даст Духа Святого, вы же читали книгу Деяние, как Дух Святой говорил апостолам (к кому и куда им идти)

    Деяния 10:19Между тем, как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя;
    Деяния 10:20 встань, сойди и иди с ними, нимало не сомневаясь; ибо Я послал их.

    Деяния 13:2Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их


    Деяния 13:4Сии, быв посланы Духом Святым, пришли в Селевкию, а оттуда отплыли в Кипр

    Деяния 16:6Пройдя через Фригию и Галатийскую страну, они не были допущены Духом Святым проповедывать слово в Асии

    Деяния 16:7Дойдя до Мисии, предпринимали идти в Вифинию; но Дух не допустил их.

    Читайте внимательно.

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Кого Бог выберет тому и даст Духа Святого, вы же читали книгу Деяние, как Дух Святой говорил апостолам (к кому и куда им идти)

    Деяния 10:19Между тем, как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя;
    Деяния 10:20 встань, сойди и иди с ними, нимало не сомневаясь; ибо Я послал их.

    Деяния 13:2Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их


    Деяния 13:4Сии, быв посланы Духом Святым, пришли в Селевкию, а оттуда отплыли в Кипр

    Деяния 16:6Пройдя через Фригию и Галатийскую страну, они не были допущены Духом Святым проповедывать слово в Асии

    Деяния 16:7Дойдя до Мисии, предпринимали идти в Вифинию; но Дух не допустил их.

    Читайте внимательно.
    Вы приводите примеры, которые связаны с событиями после Пятидесятницы.

    А в евангелии констатируется факт, что дети Божьи уже есть до этого события:

    Евангелие от Иоанна

    1:12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими

    Поэтому Ваши доводы относительно того, что нужно обязательно иметь Духа Святого для того, чтобы быть дитём Божьим, не совсем убедительны.

    Нужно искать библейское подтверждение тому, что Дух Святой действует уже в тех, о ком говорится в Ин1:12 - в тех, кто принял Его и поверил

    Или объяснить, почему принять Христа и поверить в Его имя невозможно без Духа Святого. Но тогда при этом возникнет противоречие: ведь в этом случае предполагается наличие Духа Святого в человеке перед тем, как он примет Христа и уверует в Его имя.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®