Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 159

Тема: Когда придет Господь?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Что православные напряглись и делаете вид будто слышите об этом первый раз! Это я фабрикую что ли? Нет, но вы миряне совершенно ничего не знаете, что творится в священноначалии церкви, да похоже и знать не хотите, только как страусы головы попрятали да отстреливаетесь, делая вид, что ничего не происходит. Почему не были извергнуты из сана как патриарх Алексей, так и митрополит Гундяев, ведь они в соборе с католиками не мороженое ели, а молились.

    Но вы ещё одного правила церковного не знаете, если на иерархе надет клобук или митрополичья митра, то он в этот момент представляет высшую церковную власть, то есть церковь. Если не надеты, то это частные лица, хоть и относящиеся к определённой церкви.

    https://yandex.ru/video/preview/2751266430615889587

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,700
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Что православные напряглись и делаете вид будто слышите об этом первый раз! Это я фабрикую что ли? Нет, но вы миряне совершенно ничего не знаете, что творится в священноначалии церкви, да похоже и знать не хотите, только как страусы головы попрятали да отстреливаетесь, делая вид, что ничего не происходит. Почему не были извергнуты из сана как патриарх Алексей, так и митрополит Гундяев, ведь они в соборе с католиками не мороженое ели, а молились.

    Но вы ещё одного правила церковного не знаете, если на иерархе надет клобук или митрополичья митра, то он в этот момент представляет высшую церковную власть, то есть церковь. Если не надеты, то это частные лица, хоть и относящиеся к определённой церкви.

    https://yandex.ru/video/preview/2751266430615889587
    Хватит уже кудахтать.Отлучай давай,как обещал.

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Хватит уже кудахтать.Отлучай давай,как обещал.
    На психически больных отлучение не распространяется!

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,700
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    На психически больных отлучение не распространяется!
    Ну и поздравляю соврамши...

  5. #5
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну и поздравляю соврамши...
    Ты опять не понял. Наш мурзик только епископов да патриархов извергает. Пачками.

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Хватит уже кудахтать.Отлучай давай,как обещал.
    Специально для Вас.
    Посмотрите, я из вас троих никого не оскорбил в отличие от Вас, которые быстро перешли на хамский и оскорбительный тон, а теперь я Вам напомню следующее.
    Когда Вы пойдёте на исповедь, то услышите от священника следующие слова:

    Аще что скрыеши от мене, — говорит священник перед Таинством Исповеди, — сугуб грех имаши. «Сугуб» — значит «вдвойне»; утаенный грех становится еще тяжелее.

    Православие, которому Вы следуете учит тому, что даже если Вас обидели, но вы наговорили лишнего - грех есть. То есть если обидели заслуженно и вы промолчали, то это повод для смирения, если же не заслуженно, то для вашего же блага.
    Так или иначе, Вам на исповеди придётся сказать, что вы обидели брата, а заслуженно или нет в учёт не принимается, Вы нарушили Господню заповедь.

    Если промолчите на исповеди, то грех останется на вас, пока в нём не исповедуетесь и причащаться Вы будете в суд и в осуждение, поскольку делать это будете с неочищенным сердцем!

    Вот и получится, что вы себя сами отлучили!

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,700
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Специально для Вас.
    Посмотрите, я из вас троих никого не оскорбил в отличие от Вас, которые быстро перешли на хамский и оскорбительный тон, а теперь я Вам напомню следующее.
    Когда Вы пойдёте на исповедь, то услышите от священника следующие слова:

    Аще что скрыеши от мене, — говорит священник перед Таинством Исповеди, — сугуб грех имаши. «Сугуб» — значит «вдвойне»; утаенный грех становится еще тяжелее.

    Православие, которому Вы следуете учит тому, что даже если Вас обидели, но вы наговорили лишнего - грех есть. То есть если обидели заслуженно и вы промолчали, то это повод для смирения, если же не заслуженно, то для вашего же блага.
    Так или иначе, Вам на исповеди придётся сказать, что вы обидели брата, а заслуженно или нет в учёт не принимается, Вы нарушили Господню заповедь.

    Если промолчите на исповеди, то грех останется на вас, пока в нём не исповедуетесь и причащаться Вы будете в суд и в осуждение, поскольку делать это будете с неочищенным сердцем!

    Вот и получится, что вы себя сами отлучили!
    Сугуб-трегуб...Не суйте свой нос,где ни бум-бум и куда не надо.Я всегда всех осуждаю.А вы знаете,что вы осуждаете? Постоянно судите? Ой! Что такое?! Что я такое сказал?! Не может быть!....Знаете или нет,что судите?

  8. #8
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Не суйте свой нос,где ни бум-бум и куда не надо.Я всегда всех осуждаю.
    Ни какой вы не православный от слова совсем, Вы вообще ничего не знаете о православии, но гонору у Вас выше крыши, пожалуй на этом все Ваши качества заканчиваются.

    А вы знаете,что вы осуждаете? Постоянно судите? Ой! Что такое?! Что я такое сказал?! Не может быть!....Знаете или нет,что судите?
    Вы даже христианской терминологии не понимаете и не различаете, что значит судить, а что значит рассуждать,корень один, но смыслы разные.

    Вы себе где-нибудь запишите в блокнот, что рассуждение духовное это дар от Бога, а осуждение это когда выносится приговор с последующим приведением его в исполнение. Где Вы наши мой приговор на Вас? Нет! А теперь почитайте и посмотрите, ка вы оскорби и унизили церковь, к который Вы яко бы принадлежите, ведь глядя со стороны на Вас делают вывод о Вашей вере и той церкви которую вы исповедуете. Ведь так?!

  9. 1 пользователь сказал cпасибо пилот за это полезное сообщение::


  10. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Ни какой вы не православный от слова совсем, Вы вообще ничего не знаете о православии, но гонору у Вас выше крыши, пожалуй на этом все Ваши качества заканчиваются.
    ...
    Где Вы нашли мой приговор на Вас? Нет!
    Экий бредок несет. В одном и том же сообщении и приговоры выносит пучками и тут же вопрос где приговор задает, смех и грех. А из какой это конфессии такой, не говорил?

  11. #10
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вот и получится, что вы себя сами отлучили!
    Вах-вах-вах! Как теперь с этим жить?
    Может застрелиться?

    Да...
    Вот стою у ресторана,
    Замуж поздно - сдохнуть рано!

  12. #11
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    . Почему не были извергнуты из сана
    Ну и почему ты не изверг?
    Взял бы изверг, да сам сел на это место.
    Опять же, хиловат ты для извержений. Впрочем, не для всех. Кое-что извергаешь, надо признать. Некоторые субстанции. Как жидкие, так и твердые.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®