Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 208

Тема: Простите меня окаянного!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,371
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Вы так и хотите сказать: "... а по сравнению с НАМИ ....." Потому и святой.
    Покрывало лежит на очах их разума и они не разумеют духовной жизни. Они не знают, что святые себя не видели святыми, а видели себя грешниками.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,730
    Упоминаний
    0 сообщений
    Йй..Эк...Чоб...Я же....Су.......твоюжижьмать!!!!............

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Йй..Эк...Чоб...Я же....Су.......твоюжижьмать!!!!............
    А потом обижаетесь, что Вас обвиняют в формализме. Ведь прощенное воскресенье это что? Это человек входит в пост для молитвы. Он перед этим стремится примириться с врагами и друзьями. Он прощает от души всех, кто его обидел и искренне просит прощения у тех, кого обидел он. Для чего? Да для того что бы войти в пост с очищенной душой. Очищенной от обид, от вражды. Не понимаю почему я должна Вам это объяснять. Кто тут из нас православный то?

  4. #4
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    618
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Покрывало лежит на очах их разума и они не разумеют духовной жизни. Они не знают, что святые себя не видели святыми, а видели себя грешниками.
    То есть, слепые те, кто грешников видит святыми?...

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,371
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    То есть, слепые те, кто грешников видит святыми?...
    Вы переиначиваете, и я пишу, что для вас это духовно закрыто, потому что плотскому человеку нельзя уразуметь духовные истины, пока у него пелена плотского мудрования не спадёт с очей его разума. Внешнему человеку непонятны духовные вещи.

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,371
    Упоминаний
    3 сообщений
    И Юханна духовен, да, духовен, в отличии от не пьющих ни капельки баптистов. Я не заявляю, что он святой, но он духовно продвинулся, чем все тут вместе взятые баптисты. И он разумеет духовную жизнь, исходя из опытного с ней соприкосновения.

  7. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    24.02.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    не пьющих ни капельки баптистов.
    лишают себя красок жизни. Это ж не курение, от которого разные болезни, и то люди курят. Вина-то можно маленько выпить.
    Первое чудо Иисус какое совершил? ... Правильно!

  8. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,371
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    лишают себя красок жизни. Это ж не курение, от которого разные болезни, и то люди курят. Вина-то можно маленько выпить.
    Первое чудо Иисус какое совершил? ... Правильно!
    Я не об этом, а о другом, о том, что Юханна, при всех своих недостатках может быть на самом деле духовным, причем он на фоне всех этих баптистов, может очень сильно духовно углубиться. А все его обличающие, не являются духовными, а типичные ханжи, строящие внешнюю благообразность. В евангельских сообществах поверхностная праведность и если ты её соблюдаешь, ты праведник по их меркам.

  9. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    24.02.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Я не об этом, а о другом, о том, что Юханна, при всех своих недостатках может быть на самом деле духовным, причем он на фоне всех этих баптистов, может очень сильно духовно углубиться. А все его обличающие, не являются духовными, а типичные ханжи, строящие внешнюю благообразность. В евангельских сообществах поверхностная праведность и если ты её соблюдаешь, ты праведник по их меркам.
    Да, я так и понял раньше, что вы имели ввиду.

    В православии, действительно, скрыт огромный потенциал для самоуглубления. Святые Отцы были хорошими психологами, много интересного написали для углубления в себя и работы со страстями.
    Говорят, что жемчужина православия зарыта очень глубоко под всеми внешними захламлениями; но кто до нее добрался, то получил большой потенциал для развития. Где-то давно про это читал.

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Я не об этом, а о другом, о том, что Юханна, при всех своих недостатках может быть на самом деле духовным, причем он на фоне всех этих баптистов, может очень сильно духовно углубиться. А все его обличающие, не являются духовными, а типичные ханжи, строящие внешнюю благообразность. В евангельских сообществах поверхностная праведность и если ты её соблюдаешь, ты праведник по их меркам.
    Вы очень плохо знаете евангельские сообщества. Нас постоянно учат, что Бог смотрит в сердце. И нет никакой пользы ни в каком внешнем благочестии, если оно не ради Бога, а для того что бы себя прославить перед людьми. Вот зачем Вы говорите о том, чего не знаете? Изучили что там у католиков, молодец. Но не стоит лгать про евангельских.

  11. #11
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    618
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Вы переиначиваете, и я пишу, что для вас это духовно закрыто, потому что плотскому человеку нельзя уразуметь духовные истины, пока у него пелена плотского мудрования не спадёт с очей его разума. Внешнему человеку непонятны духовные вещи.
    Вы пишите безграмотно и малоумно. Вещь, это материальное явление. А духовная вещь, это абсурд.
    Научитесь хоть личное местоимение употреблять в соответствие правилам.
    Интересно, что мания наполеонства возникла хоть на каком никаком знании истории. Но вот мания духовности возникает на пустом сознании, в которую вползает эта мысль о ней). Она единственная. Пренебрегаемая даже правилом, что от перемены слагаемых сумма не меняется).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®