Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
А тема о том, чтобы делились собственным опытом.
Так и попробуйте, проверьте на себе и поделитесь личным опытом. А так просто говорите то, о чём не знаете. Я не практиковал вегетарианство продолжительно, но чуть меньше года практиковал. И понял, - с моей физической работой, это не подходит.

А я могу привести массу свидетельств, что у вегетарианцев намного лучшее здоровье, чем у их сверстников, едящих колбасу и сосиски.
Вы опять слепо говорите то, о чём вообще не знаете. Люди подчас говорят вещи абсурдные и втягивают других в разные авантюры.

Про колбасу и сосиски, могу сказать, что это не самая хорошая еда. Да потому, что порой там и мяса совсем нет, одни вкусовые добавки, мука, соя. Я совсем не защитник мяса, но однажды я мясом вылечился. Поэтому пришел к выводу, что мясо, если правильное, то не только не вредно, а порой даже полезно. Говоря кратко, все болезни совсем не от мяса, как это любят утверждать вегетарианцы. Проблема всех болезней не в мясе, а бесконтрольном потреблении углеводов, особенно сахара. Но не хотите слышать правду, упадёте в канаву другой крайности из которой можете и не выбраться.

Всё зависит от обстоятельств. Если человек много работает физически, то ему поститься будет сложно. Но очень возможно, что человек был слишком активен, набедокурил, и теперь ему попоститься и вести спокойную жизнь будет намного полезнее.
Вы путаете пост и вегетарианство. Видимо не понимаете не то, не другое.


Вы, видимо, говорите с точки зрения науки. А вот, к примеру, что говорится в книге пророка Даниила:
Ещё Даниил был брошен в яму со львами и в раскаленную печь. Попробуйте испытать себя, коль так. Иной раз жизнь бьёт больно, но объясняет доходчиво, а иной раз и безтолку.

Говоря серьёзно, библейские патриархи были пастухами, ели мясо и ни одного укора от Бога сказано не было. Но те кто очень хотят увидеть в Библии вегетарианство, обязательно находят. Даже церкви геев и лизбиянок находят в Библии оправдание, так что не удивительно.