Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 181

Тема: Зачем мы рождаемся в этот мир?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а с какой радости мы должны отвечать за каких-то первых людей7
    Я их не знаю,меня ещё даже в проекте не было, а мне ими в нос тыкают.
    Они нагрешили,вот и пусть отвечают,мы то тут при чем?

    И несчастный Господь на Крест пошел из-за них.
    Как такое может быть,чтобы потомки отвечали смертью за предков?
    Не надо уподобляться жестоковыйным Иудеям, которые точно также всё сетовали и роптали на Бога, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина." (Иер.31:29). Ведь эти слова их, в конце концов, восходили к Богу. Как будто это Бог повинен в их оскомине; и карает их, невинных, за вину отцов их. Сетование и ропот на Бога - свидетельство одержимости иным духом: гордыней, которая от лукавого; почему и названы жестоковыйными. Чада Божии тем и отличаются от детей века сего, что не ропщут и не сетуют, но, пребывая во Христе (и Христос в них), с кротостью, смирением и в любви несут всё то, что досталось им. Потому что и в этом истина, как бы неприятна она кому то ни была.

    Никто и не отвечает за грехи других, потому что каждый за свой грех в ответе. И в этом истина. Но истина также и в том, что приобщившиеся ко лжи (греху), несут неизбежные последствия лжи (греха), в виде тления и смерти. И ставшее тленным и смертным уже не может родить нетленное и безсмертное, потому как в похоти (во грехе) зачинает и далее в муках рождает. И как всё живое рождает по роду своему, так и грешный человек рождает то́ же, что и сам. Не путайте неизбежное следствие греха, которое все мы несем, с ответственностью за грех. Следствие греха - это не есть ответственность за него, потому как нет вины. Но следствие - это тоже истина, хоть и неприятная кому то. И говорить о том, что следствие чьего-то греха - это наказание наше, значит лгать и возводить напраслину на Бога, подобно тем, о ком я упомянул вначале.

    А Господь пошёл на крест, чтобы как раз и вывести нас из того неизбежного следствия, в которое мы же сами себя, люди, и вогнали, приобщившись ко лжи (диаволу). И кто любит Бога во Христе превыше всего, тот и выходит Им из этого следствия, через рождение свыше. А кто нет, тот всё сетует и ропщет на Бога, ища себе оправдания.

    И ещё: кто будет говорить: "Они нагрешили,вот и пусть отвечают,мы то тут при чем?" тот сам о себе и свидетельствует, что подобен падшим Адаму и Еве, которые вместо искреннего покаяния стали лукавить, сваливая вину друг на друга, на змея, и, в конечном счёте - на Бога.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Жертвы любви, нас сопровождают всю жизнь. Без них, человек как будто и не человек.
    конечно хотелось бы просто любви, а не жертвы.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    И ещё: кто будет говорить: "Они нагрешили,вот и пусть отвечают,мы то тут при чем?" тот сам о себе и свидетельствует, что подобен падшим Адаму и Еве, которые вместо искреннего покаяния стали лукавить, сваливая вину друг на друга, на змея, и, в конечном счёте - на Бога.
    я понимаю вашу проповедь.
    но все-таки новорожденный ребенок не в курсе ни о каких следствиях и грехах,но несет на себе этот груз смерти.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #3
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я понимаю вашу проповедь.
    но все-таки новорожденный ребенок не в курсе ни о каких следствиях и грехах,но несет на себе этот груз смерти.
    Он и не задаётся, до времени, подобными вопросами. И даже не понимает, что он что-то там "несёт на себе". Он просто и естественно живёт, доколе не начнёт, мало-помалу, различать добро и зло; и эти вопросы не станут волновать его. Если, конечно, вообще станут.

    И земная смерть новорождённого - это переход его в Царство Небесное, в жизнь вечную. Ведь если кающимся взрослым грешникам, искренне верующим во Христа, обещана жизнь вечная: "И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек." (Ин.11:26), то тем более безгрешным младенцам, о которых Господь и говорил, что: "... таковых есть Царство Небесное." (Мф.19:14).

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Он и не задаётся, до времени, подобными вопросами. И даже не понимает, что он что-то там "несёт на себе". Он просто и естественно живёт, доколе не начнёт, мало-помалу, различать добро и зло; и эти вопросы не станут волновать его. Если, конечно, вообще станут.
    в том-то и дело,что добро для ребенка это эгоизм, а зло- альтруизм.
    Потому что всё на себя тянет.

    А вот объяснить,что добро это для других,очень сложно.
    "А мне это надо?"- спросит обязательно
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®