Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 159

Тема: Когда придет Господь?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    То есть молитву с еретиками ты не нашёл, решил вспомнить обед за одним столом?
    Им надо было отдельный стол для еды?
    Я тебе отправил видео, где на службе присутствуют кардиналы и молятся вместе со священноначалием РПЦ - этого мало, а ты хочешь увидеть как Гундяев молится с Папой в обнимку?

    Ты совсем неважно знаешь церковные правила для священноначалия. Если ты причащаешься из одной чаши с еретиком, то ты еретик - слышал о таком?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Если ты причащаешься из одной чаши с еретиком, то ты еретик - слышал о таком?
    Ты не показал даже общей молитвы Патриарха Кирилла с еретиками, хотя обещал удивить нарушением всех мыслимых и немыслимых постановлений, а сейчас говоришь уже про общее Причастие? Как тебя понять?

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Ты не показал даже общей молитвы Патриарха Кирилла с еретиками, хотя обещал удивить нарушением всех мыслимых и немыслимых постановлений, а сейчас говоришь уже про общее Причастие? Как тебя понять?
    Можешь думать что тебе угодно, я препираться не собираюсь. Смотри сам!
    Думаю если бы ты и увидел совместное моление, то и глазам бы своим не поверил, сказал бы что это монтаж, клевета и подстава.

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Андрей, не смеши. Патриарх и Папа подписывают совместное обращение. Где ты узрел нарушение Соборов?
    И подходя к Папе никто его не целовал, зато Кардиналы активно лобызали длань Патриарха. Хотя я думаю, что им уже всё равно, что лобызать. Хоть ботинок афроамериканца.

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Андрей, не смеши.
    Имеющий уши - услышит, а имеющий глаза - увидит!
    Считай что я пошутил!

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,713
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Ни какой вы не православный от слова совсем, Вы вообще ничего не знаете о православии, но гонору у Вас выше крыши, пожалуй на этом все Ваши качества заканчиваются.

    Вы даже христианской терминологии не понимаете и не различаете, что значит судить, а что значит рассуждать,корень один, но смыслы разные.

    Вы себе где-нибудь запишите в блокнот, что рассуждение духовное это дар от Бога, а осуждение это когда выносится приговор с последующим приведением его в исполнение. Где Вы наши мой приговор на Вас? Нет! А теперь почитайте и посмотрите, ка вы оскорби и унизили церковь, к который Вы яко бы принадлежите, ведь глядя со стороны на Вас делают вывод о Вашей вере и той церкви которую вы исповедуете. Ведь так?!
    Это вы ничего не знаете,верхушек нахватались и имеете о себе высокое мнение.
    Ладно.Так и быть.Поучу вас.Преподам урок т.с.:

    Разговоры-это пересуды,прекрасное слово,правда ведь?! Так вот:В любых разговорах-пересудах о Патриархе,папе римском,священноначалии,Церкви Христовой,еретиках,Причастии,совместных молитвах,в любых этих разговорах-пересудах всегда есть хотя бы капля осуждения.Ой! Опять не знали?! Так вот:Вы только что всех немножечко осудили.Капелюшечку!Поздравляю!Именно поэтому,чтобы никого не судить у нас некоторые просто молчат. Обет молчания называется. А мысленных грехов сколько у вас и нас!! Так что не надо корчить святошу из себя. Смотреть противно.Судите всех и одновременно ментора-тичера корчите из себя,-весь в грязи о чистоте тут разглагольствуете.Тьфу! Вот такой вот урок благочестия...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Андрей, не смеши. Патриарх и Папа подписывают совместное обращение. Где ты узрел нарушение Соборов?
    Он тут еще и Причастие из одной Чаши где-то разглядел.Додумал.Домыслил.Умник.Не сужу,говорит,никого...
    Последний раз редактировалось Юханна; 18.03.2023 в 16:37.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Он тут еще и Причастие из одной Чаши где-то разглядел..
    Может они макали перья в одну чернильницу.
    Надо внимательно пересмотреть.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,713
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я тебе отправил видео, где на службе присутствуют кардиналы и молятся вместе со священноначалием РПЦ - этого мало, а ты хочешь увидеть как Гундяев молится с Папой в обнимку?
    Ой! Опять осудил!
    Если ты причащаешься из одной чаши с еретиком, то ты еретик - слышал о таком?
    Не.Я о таком не слышал. Что если я причащаюсь,а из Этой же Чаши причастился еретик,то и я еретик-такого нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®