Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 303

Тема: Мария родила Бога - взгляд евангельских христиан

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    и не пиши мне больше подобные глупости:
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    согласна а почему не нарисовать если Он был во плоти?

  2. #2
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    и не пиши мне больше подобные глупости:
    Привет! Давно тебя не было, что разбушевался?

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет! Давно тебя не было, что разбушевался?
    привет)
    да не разбушевался я совершенно! в очередной раз понял - мало мне было прошлого опыта, что с плотскими людьми любая попытка вести духовный разговор будет уничтожена их "умом и сообразительностью"

  4. #4
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    привет)
    да не разбушевался я совершенно! в очередной раз понял - мало мне было прошлого опыта, что с плотскими людьми любая попытка вести духовный разговор будет уничтожена их "умом и сообразительностью"
    Привет! Там смайлик стоял весёлый! Самое печальное не в том, что начинаешь снова и снова, что-то рассказывать, а в том, что большинство даже не осознаёт своего невежества, которое заключается вовсе не в том, что не знают Священных текстов, а в том, что прочитав полагают, что понимают правильно.

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    а в том, что прочитав полагают, что понимают правильно.
    привет, Андрей)
    это да, согласен. если человек верующий чего то не понимает, то так или иначе, Святой Дух всё равно когда ни будь да и откроет суть написанного. так должно быть! но если человеку говорили, и не раз, и не два, а он всё равно продолжает упорствовать, то это уже немного другой случай. или случаи.
    ты же, по моему, как то писал, что идол требует поклонения? и это не простые слова, за ними стоят и чувства, и эмоции, и своего рода патриотизм (можно назвать и верностью). не зря же апостол Павел написал такие слова:
    Вы сами знаете, что когда вы были язычниками, вас неодолимо влекло к безгласным идолам.
    I Послание в Коринф 12:2
    я много раз слышал, как люди после посещения храма говорили: мне стало легче...там такая атмосфера...там так красиво...их 1) влечёт 2) к безгласным 3) идолам
    но это должно быть открыто, и будет открыто только тогда, когда человек реально придёт к Богу. но как Бог сможет достучаться к человеку, если там стоит армия посредников?
    никак.
    а другие просто упорствуют. им можно "миллион" раз сказать смысл написанного, но он в своём патриотизме всё равно будет отстаивать ложь. это касается буквально всех верующих всех конфессий.
    а самое жуткое состоит в том, что эти люди гнали и будут гнать, и даже до смерти, верующих и думать, что тем самым служат Богу.

    интересный момент. когда произошло кровавое выяснение отношений между теми, кто крестился тремя пальцами и двумя, кто победил? а кто был прав? прав всегда победитель, он и историю переписывает. и стали креститься "правильно", и на них осталась кровь тех, кто крестился "не правильно". вопрос в другом - а Богу всё это нужно? это теперь уже вообще никому не нужно! никто даже разбираться не будет. но факт остаётся фактом - идол требует поклонения.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я много раз слышал, как люди после посещения храма говорили: мне стало легче...там такая атмосфера...там так красиво...их 1) влечёт 2) к безгласным 3) идолам
    Саш, ну не дают же тебе покоя мысли о воплощённом Боге.
    Безмолвие ему претит.
    Как будто мучаешься от этого и в огне горишь.

    Здесь одна женщина являла одно интересное свидетельство, что богохульствовала на ином турецком языке. В гугл забила и узнала.
    Проверься в гугле.

  7. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я много раз слышал, как люди после посещения храма говорили: мне стало легче...там такая атмосфера...там так красиво...их 1) влечёт 2) к безгласным 3) идолам
    легче от чего?

    там так красиво
    Псалмопевец тоже стремится к красоте храма:

    Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать храм Его
    Псалтирь 26:4

    к безгласным
    в молчании открывается "сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом". (1Петра 3:4*)

    А ГОСПОДЬ— во святом храме Своем: да молчит вся земля пред лицом Его! (Hab*2:20*RSO)

  8. #8
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    легче от чего?
    от того, что нечистый дух успокаивает душу и усыпляет дух - что бы он не пробудился.
    дьявол далеко не глупец, а если ему не хватает "фантазии" в чём то, то он копирует Бога. и если Святой Дух влечёт человека к Богу, то и нечистый дух также влечёт. по этому и становится человеку "легче".
    вот только влечение Святого Духа приносит плод как самого человека, так и служения - в том и разница между влечениями. и не потому что становится легче - я бы не сказал, что идти за Господом легко.
    но влечение иного духа действительно даёт "легкость", но к Богу не приводит.

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Псалмопевец тоже стремится к красоте храма:

    Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать храм Его
    Псалтирь 26:4
    того храма, красоту которого воспевал псалмопевец, уже давно нет - это первое.
    второе - псалмопевец не призывает созерцать красоту храма. а созерцание красоты Господа - совершенно другая тема и с красотой храма она не связана.

    в построенных храмах Господь не живёт - Он самого человека делает своим храмом.
    так что, у любого есть выбор - или созерцать красоту изделий рук человеческих, или познавать Господа. а Он, в свою очередь, никому своей славы не отдаст.

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    в молчании открывается "сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом". (1Петра 3:4*)

    А ГОСПОДЬ— во святом храме Своем: да молчит вся земля пред лицом Его! (Hab*2:20*RSO)
    да что тебе далось это молчание))
    и зачем ты совмещаешь Новый и Ветхий завет?
    когда говорит Господь, действительно всё замолкает. но когда Ему говорит человек, то Он слушает.

    а ты, как я понял, стараешься "замолчать" любого человека, приходящему к Богу))
    только для начала покажи свою красоту - просто замолчи и ничего ни говори, и ни пиши. а мы посмотрим на твой опыт и, возможно, последуем ему.

  9. #9
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    это да, согласен. если человек верующий чего то не понимает, то так или иначе, Святой Дух всё равно когда ни будь да и откроет суть написанного. так должно быть! но если человеку говорили, и не раз, и не два, а он всё равно продолжает упорствовать, то это уже немного другой случай. или случаи.
    ты же, по моему, как то писал, что идол требует поклонения?
    Привет Александр! Сколько написано, переговорено о причинах того, почему человек находится в заблуждениях и отстаивает их с рвением собаки охраняющей свою косточку. Идолы сознания обрастают плотью и живут в человеке самостоятельной жизнью. Я глубоко убеждён, что всё начинается с этики воспитания с самого детства, если ребёнка вырастили родители с кривым самосознанием, привили ему ложные убеждения, то придя к вере он будет воспроизводить детскую модель восприятия и поведения, усвоенную с детских лет, находясь в противостоянии всему миру. Полагаю, что и вера у него будет рабская, где его бог будет подстать его владельцу.
    Ну что тут скажешь!?

  10. #10
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Сколько написано, переговорено о причинах того, почему человек находится в заблуждениях и отстаивает их с рвением собаки охраняющей свою косточку.
    у нас на работе одна женщина пришла в православие. у неё было доброе начало, и она прям впитывает написанное в Библии. но разговаривать с ней всё равно трудно - а у нас вот так...так она говорит. и тут же дополняет: да у нас вообще ничему не учат, ничего не проповедуют!
    говорю ей: всё сравнивай с Писанием! а у неё какая то раскачка - то в сторону Писания, то в сторону "а у нас вот так". надеюсь, что разберётся с помощью Господа.
    когда почувствует вкус живого слова тогда и косточку выплюнет.

    когда за мамой ухаживал смотрел "Спас". это нечто!
    "Марина из Москвы" спрашивает: сколько раз нужно читать "молитву "Иисусову" и нужно ли для этого благословение священника...
    ей что бы читать Писание нужно чьё то благословение ?!
    и такая же "Марина" спросила о крёстном (ситуацию точно не помню). так батюшка в рассуждении сказал, что такой расклад не верен, и что это что то сродни инцесту, кровосмешению...
    кому то это нужно - держать людей в таком рабском повиновении, под контролем.

    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Идолы сознания обрастают плотью и живут в человеке самостоятельной жизнью.
    вот именно - обрастает! и этот "опыт" наслаивается всю жизнь на душу человека. и с его духом уже практически нет возможности работать - он связан, порабощён, и любое слово от Бога будет извращено и переврано.

    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Я глубоко убеждён, что всё начинается с этики воспитания с самого детства, если ребёнка вырастили родители с кривым самосознанием, привили ему ложные убеждения, то придя к вере он будет воспроизводить детскую модель восприятия и поведения, усвоенную с детских лет, находясь в противостоянии всему миру. Полагаю, что и вера у него будет рабская, где его бог будет подстать его владельцу.
    я сам не один раз пересматривал как саму веру (её т.с. механизм работы в человеке) и подход к вере - как её видит Господь и сам человек.
    если еврейский мальчик с молоком матери впитывал закон (при правильном наставлении и верности родителей), то он никак не мог впустить в себя никакое отклонение. а если и отклонялся, то Бог своими судами возвращал такового - в судах познавался Господь.
    то в нашем случае, когда само основание уже изначально закладывается кривым в сознание людей, то...что ближе человеку, за тем он и будет следовать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®