Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 425

Тема: Новый завет о грехе...

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    По-моему фантазии, это то, что вы сейчас пишите.

    У вас никогда не было такого, когда допустим для вас чего-то открывается в Писании по новому, качественно по новому, о чего у вас, что называется "сдувает носки", что вызывает реальный восторг, от чего хочется славить и славить Бога? Мне очень как-то сложно представить (кажется для это иметь какой-то снаряд в голове), что причина этого в бесах. Бесы вас не ведут в прославление Бога (наверно только бесы-мазохисты )

    Кстати, в другом переводе, пишется "не мните о себе", что я думаю ближе к правильному пониманию.

    Мечта, это функция данная нам Богом, которая совместно с верой, и производит творчество. Без мечты, вы и не захотите достигнуть чего-то, для чего вам нужна будет вера. А отсюда вы ее и использовать и не будете. Именно мечта нас вдохновляет молится о чем-то и верить. В общем-то нас даже больше двигает мечта, а не сама реализация желания.

    Думаю, Сам Бог еще перед созданием нас, мечтал о нас.
    У вас никогда не было такого, когда допустим для вас чего-то открывается в Писании по новому, качественно по новому, о чего у вас, что называется "сдувает носки", что вызывает реальный восторг, от чего хочется славить и славить Бога?
    Когда сдувает носки - это психическое опьянение.
    Прославление Бога при действии в человеке Святого Духа происходит в абсолютном душевном покое. Тот, кто ещё не успокоился - тот, значит, и к Христу не пришёл.

    У Вас, вообще, есть понимание разницы между душевным и духовным восторгом? По каким критериям Вы их отличаете? если отличаете, конечно

    Мечта, это функция данная нам Богом, которая совместно с верой, и производит творчество.
    По-моемы, Вы не видите, что одним людям желания вкладываются Богом, а другим - сатаной.

    Мечта по стандартному определению - это что-л. созданное воображением, фантазией. Погружённый в мечты - это и есть тот, кто мечтает о себе, не видя реальной действительности и фронта духовной борьбы со страстями.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Риторики на эту тему не будет. Я думаю Вы найдёте достаточное количество желающих поговорить на эту тему.
    Риторика уже состоялась. То, что Вы не признаёте Христа за Бога - это очевидно.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®