Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 624

Тема: Иной взгляд

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,623
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Рубского критиковать не надо. У него явный талант и способности к проповеди. И он интересен. Можно покритиковать ереси.
    Я именно про это! Никак не могу дождаться, что бы хоть кто-нибудь сказал в чём именно не прав в своих комментариях Рубский.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я именно про это! Никак не могу дождаться, что бы хоть кто-нибудь сказал в чём именно не прав в своих комментариях Рубский.
    Привет Андрей! На мой взгляд здесь было много сопоставлений со Словом Божьим. С цитатами.

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,623
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Привет Андрей! На мой взгляд здесь было много сопоставлений со Словом Божьим. С цитатами.
    Привет! Гриш, было только неприятие того, что он говорит, покажи мне пальцем, где была критика по существу!

    На мой взгляд критика строится по следующей схеме:

    комментатор утверждает что......, а в Евангелии написано так...
    комментатор говорить то-то, то-то,.......... а это не релевантно смыслу текста .......

    и так далее, то есть идёт нормальный разбор комментарий, которого я так и не увидел, а что увидел: "я и смотреть не стал, я выключил через минуту, зачем мне нужна его чушь, он не православный" и т.д.

  4. #4
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я именно про это! Никак не могу дождаться, что бы хоть кто-нибудь сказал в чём именно не прав в своих комментариях Рубский.
    В субъективном суждении "у нас в православии".Православие это не РПЦ МП только еще.
    Я видел и слышал немало православных,которые проповедуют от Духа Святого а не от своих мозгов только.
    Давай послушаю еще чуть пару минут и найду еще немало.Почему то уверен.
    А для вас кажется чуть ли не апостол,оттого что мало знаете истину.
    И не Рубского или другого сужу, а его слова.То есть дела.Это то имею право судить?

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,623
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    В субъективном суждении "у нас в православии".Православие это не РПЦ МП только еще.
    Я видел и слышал немало православных,которые проповедуют от Духа Святого а не от своих мозгов только.
    Давай послушаю еще чуть пару минут и найду еще немало.Почему то уверен.
    А для вас кажется чуть ли не апостол,оттого что мало знаете истину.
    И не Рубского или другого сужу, а его слова.То есть дела.Это то имею право судить?
    Что-то Вы всё валите в одну кучу! Я вообще не говорил про РПЦ, где Вы у меня то прочли?

    В Вашем понимании проповедовать от духа это значит стать безмозглым?
    Посмотрев и послушав его Вы мне не делаете этим одолжение, можете и не смотреть, но раз зашли на эту страничку, значит хотели что-то сказать!?

    С чего Вы решили, что я им восхищаюсь или приравнял к апостолу, может вместо Рубского меня начнёте критиковать?

    А какие Вы знаете дела за Рубским, что бы его судить по делам?

  6. #6
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Что-то Вы всё валите в одну кучу! Я вообще не говорил про РПЦ, где Вы у меня то прочли?
    Речь про тебя разве? Поставили на обсуждение иные взгляды.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    В Вашем понимании проповедовать от духа это значит стать безмозглым?
    Посмотрев и послушав его Вы мне не делаете этим одолжение, можете и не смотреть, но раз зашли на эту страничку, значит хотели что-то сказать!?
    Сказал же.Что не нравится иное суждение? оно не такого как у тебя?

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    С чего Вы решили, что я им восхищаюсь или приравнял к апостолу, может вместо Рубского меня начнёте критиковать?
    Статус свой повысить хочешь Я даже не знаю тебя,дался ты мне .Увижу дела нехорошие или суждения может выскажу мнение о них.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    А какие Вы знаете дела за Рубским, что бы его судить по делам?
    Я не знаю вашего любимого от которых учитесь.Дела это проповедь, которое здесь выложили.Проповедь обсуждаем.Или судим..
    Ты же этого просил.

    Полегчало?

  7. #7
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,623
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Полегчало?
    Вы окончательно утвердили свою непроходимую клиническую глупость!

    Помоги Вам Господи справиться с недугом!

  8. #8
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вы окончательно утвердили свою непроходимую клиническую глупость!

    Помоги Вам Господи справиться с недугом!
    Скажи еще га га га.. Очень понравилось новые взгляды

  9. #9
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Убедился.Нашел еще кучу.Потому мне такие иные взгляды не нужны.Святые отцы более правильно эту притчу обьясняют.
    А то надо медицировать,не думали что отец добрый...
    Все это неверное суждение.Так и рождаются иные взгляды от ума.Откровение Слова Божьего приходит не от медитации и не углубления в него, а от Духа Святого
    что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
    1-е послание Коринфянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/2/#13

    А где тут духовное с духовным?
    а? Я вижу мирское душевное понимание в речи.
    Духовное двигает к духовному и никак иначе.А душевное,ну и понятно,к медитации.
    Вместо того как традиционно проповедуют отцы церкви:размышлять,изучать..

    А то гляди буддистами заделают христиан.

    Что, дальше слушать мне иные взгляды?

  10. #10
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я именно про это! Никак не могу дождаться, что бы хоть кто-нибудь сказал в чём именно не прав в своих комментариях Рубский.
    а текст его лекции о притче есть где-нибудь?

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,742
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я именно про это! Никак не могу дождаться, что бы хоть кто-нибудь сказал в чём именно не прав в своих комментариях Рубский.
    Рубский-шмубский: «Нужно разводиться по любому поводу. Почему? Потому что брак не должен быть деспотичным началом, которому мы должны быть верны. Брак как институция не должен подменять собой человека как человека. Мы выходим замуж не за брак и женимся не на браке, не на идее брака, не на идее верности, а на самом человеке. Если мы его самого не видим, не нужно быть ничему верными, нужно разводиться».Брак. Беседа от 29.03.2017; 31:10.


    Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

  12. #12
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,623
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Рубский-шмубский: «Нужно разводиться по любому поводу. Почему? Потому что брак не должен быть деспотичным началом, которому мы должны быть верны. Брак как институция не должен подменять собой человека как человека. Мы выходим замуж не за брак и женимся не на браке, не на идее брака, не на идее верности, а на самом человеке. Если мы его самого не видим, не нужно быть ничему верными, нужно разводиться».Брак. Беседа от 29.03.2017; 31:10.


    Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
    Я не хотел отвечать из-за Вашего хамства, но всё же отвечу, когда пар из Вас вышел.
    Вы знаете,что все церкви без исключения дают "разводные письма" в том числе и РПЦ и уверяю Вас часто не по причине прелюбодеяния, но исключительно по причине икономии. Получается,что церковь официально покрывает прелюбодеев и прелюбодеек. Знаете, что предусмотрено за это тем епископам которые это допускают? Поинтересуйтесь законами!

    Так почему же вы хотите оставить формальный брак там, где хоть и нет прелюбодеяния, но муж пьяница бьёт жену и детей, всё пропил, а она из-за страха, который ей внушила церковь не может уйти от морального урода только потому что церковь не велит и что она после этого становится потенциальной прелюбодейкой без всякой надежды найти нормального мучину для себя и отца для детей.

    У Вас лично поднимется рука отказать в разводном письме такой женщине или Вы ей будете зачитывать строки из Евангелия!

    Так получается что не просто так Моисей разрешил давать разводные письма, что бы у людей оставалась хоть какая-то надежда на будущее!

  13. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я не хотел отвечать из-за Вашего хамства, но всё же отвечу, когда пар из Вас вышел.
    Вы знаете,что все церкви без исключения дают "разводные письма" в том числе и РПЦ и уверяю Вас часто не по причине прелюбодеяния, но исключительно по причине икономии. Получается,что церковь официально покрывает прелюбодеев и прелюбодеек. Знаете, что предусмотрено за это тем епископам которые это допускают? Поинтересуйтесь законами!

    Так почему же вы хотите оставить формальный брак там, где хоть и нет прелюбодеяния, но муж пьяница бьёт жену и детей, всё пропил, а она из-за страха, который ей внушила церковь не может уйти от морального урода только потому что церковь не велит и что она после этого становится потенциальной прелюбодейкой без всякой надежды найти нормального мучину для себя и отца для детей.

    У Вас лично поднимется рука отказать в разводном письме такой женщине или Вы ей будете зачитывать строки из Евангелия!

    Так получается что не просто так Моисей разрешил давать разводные письма, что бы у людей оставалась хоть какая-то надежда на будущее!
    У нас в поселке много лет назад жила одна единственная верующая женщина. В церковь ездила в город. А муж пил и бил. А она не бросала, любила его христианской любовью и молилась о нем и о детях. Заболела и умерла. На ее похороны приехали верующие из города. И на ее могиле покаялся и муж и дети. Так началась церковь в нашем поселке. Я еще застала его. Он уже не пил давно. Его Библия была зачитана до ветхости. Он говорил вновь прибывшим - я ведь был гонитель как Савл. Я ее за веру гнал. Я она своей любовью и молитвой спасла меня. Я не знала сначала предыстории и думала - надо же какой смиренный и кроткий старец.

  14. #14
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,623
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У нас в поселке много лет назад жила одна единственная верующая женщина. В церковь ездила в город. А муж пил и бил. А она не бросала, любила его христианской любовью и молилась о нем и о детях. Заболела и умерла. На ее похороны приехали верующие из города. И на ее могиле покаялся и муж и дети. Так началась церковь в нашем поселке. Я еще застала его. Он уже не пил давно. Его Библия была зачитана до ветхости. Он говорил вновь прибывшим - я ведь был гонитель как Савл. Я ее за веру гнал. Я она своей любовью и молитвой спасла меня. Я не знала сначала предыстории и думала - надо же какой смиренный и кроткий старец.
    Я был и сам свидетелем подобного, но я и Вас хотел бы спросить, если бы к вам пришла женщина с просьбой расторгнуть брак из-за окаянного мужа, то вы бы дав отказ стали ей рассказывать эту историю?

    Смогли бы взять на себя ответственность за её судьбу, ведь вы же не знаете, может эта история не про неё? Ведь всё может повернуться совсем не так, как Вы описали, а очень даже трагично для всех...... и только потому, что вы решили, что ей лучше умереть от побоев пьяного мужа...... Эх......

  15. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,742
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я не хотел отвечать из-за Вашего хамства, но всё же отвечу, когда пар из Вас вышел.
    Вы знаете,что все церкви без исключения дают "разводные письма" в том числе и РПЦ и уверяю Вас часто не по причине прелюбодеяния, но исключительно по причине икономии. Получается,что церковь официально покрывает прелюбодеев и прелюбодеек. Знаете, что предусмотрено за это тем епископам которые это допускают? Поинтересуйтесь законами!

    Так почему же вы хотите оставить формальный брак там, где хоть и нет прелюбодеяния, но муж пьяница бьёт жену и детей, всё пропил, а она из-за страха, который ей внушила церковь не может уйти от морального урода только потому что церковь не велит и что она после этого становится потенциальной прелюбодейкой без всякой надежды найти нормального мучину для себя и отца для детей.

    У Вас лично поднимется рука отказать в разводном письме такой женщине или Вы ей будете зачитывать строки из Евангелия!

    Так получается что не просто так Моисей разрешил давать разводные письма, что бы у людей оставалась хоть какая-то надежда на будущее!
    Чего?!...

  16. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,742
    Упоминаний
    0 сообщений
    Рубский-шмубский:
    «Нужно разводиться по любому поводу. Почему? Потому что брак не должен быть деспотичным началом, которому мы должны быть верны. Брак как институция не должен подменять собой человека как человека. Мы выходим замуж не за брак и женимся не на браке, не на идее брака, не на идее верности, а на самом человеке. Если мы его самого не видим, не нужно быть ничему верными, нужно разводиться».Брак. Беседа от 29.03.2017; 31:10.


    Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.



    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение

    Так почему же вы хотите оставить формальный брак там, где хоть и нет прелюбодеяния, но муж пьяница бьёт жену и детей, всё пропил, а она из-за страха, который ей внушила церковь не может уйти от морального урода только потому что церковь не велит и что она после этого становится потенциальной прелюбодейкой без всякой надежды найти нормального мучину для себя и отца для детей.

    У Вас лично поднимется рука отказать в разводном письме такой женщине или Вы ей будете зачитывать строки из Евангелия!
    Спросил я Виктора Альбертовича:Кто у вас-унитариев бог? Христос или Яхве? ничего не ответил Виктор Альбертович,не захотел,наверно,чтобы вонь арианская здесь Великим Постом поднималась.Вижу сам теперь,что пофигу вам,что в Евангелии Христос говорит. Не Бог у вас-унитариев Христос.Даже и не знаю,что хуже вашей богомерзкой ереси,на арианстве замешанной.

    Братка ваш Арий попариться пришел

    ocr.jpg

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®