Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
Соглашусь! Всё так.
Но представь ситуацию брат, если тело такового верующего умирает...
Получается, что на суд к Богу, такой верующий приходит с двумя природами в своем сердце - Новой и ветхой (плотской).
Но мы ведь понимаем, и знаем, что в Царствие Нашего Отца не может войти ничто плотское, потому что Царство Наше - оно духовное.
А так как после смерти нашего тела изменить ни чего уже не возможно, то где окажется таковой верующий предположить трудно...
да, после смерти нам, христианам, на суд Христа уже идти не придётся, а для остальных - суд.

я так вижу картину нашего прихода в вечность: дух уходит к Богу, как и положено; душа - вынимается как жёсткий диск с информацией из компьютера (упрощаю жутко); плоть, либо предаётся земле, либо, изменяется, как говорил Павел. я точно не знаю как. думаю, что никто не знает.
так что, наш возрождённый дух, о котором сказано: Христос в вас, уходит к Богу и ничего ветхого в нём уже не будет.
душа, спасается только потому что дух возрождён для новой жизни.

Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
К чему я все это?
Для того, чтобы исключить подобного рода ситуации, Нашим Небесным Отцом и было принято решение о крещении в смерть Христову всех верующих, в коем таинстве, при окунании верующего в воду, и происходит умертвление его ветхого человека, не того парня, а именно его!
После, водного крещения, верующий уже имеет внутри себя одну природу - Новую, и тем самым, становиться христианином, и на суд Божий приходит с дерзновением!
не согласен. новая природа даётся после рождения свыше, а водное крещение символизирует смерть для старой жизни и воскресение для новой.
я чётко помню, как вышел после покаяния из собрания - всё воспринималось по новому, началась новая жизнь. мгновенное освобождение от многих зависимостей, немного позже через пост ещё. это было рождение свыше от Бога, я (мой дух) стал новым творением.
при крещении водой меня спросили: веришь? я ответил: да. обещаешь Богу добрую совесть? я ответил: да. полное погружение и я вышел на берег.
всё.
потому что с марта по август, когда я принял крещение водой с полным погружением, я уже не жил страстями и похотями, но жил новой жизнью.

Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
Остается вопрос - почему, уже будучи христианин, может совершать грехи?
- потому что он младенец-дите в вере
- потому что он пропускает раскалённые стрелы лукавого
- потому что он не верит в тот факт, что его греховное тело мертво
Павел однажды сказал:
Несчастный я человек, кто меня избавит от этого тела смерти?
Римлянам 7:24
и ещё:
Вы же умерщвляете Духом греховные дела тела, и поэтому будете жить
Послание в Рим 8:13

теперь в нас живёт закон жизни, которым мы и умерщвляем греховные дела смерти. и так будет до самого восхищения.
это только во Христе Иисусе мы умерли для греха.
Он грехи наши Сам вознёс телом Своим на древо, чтобы мы, умерши для грехов, жили для праведности: язвами Его вы были исцелены.
1 Петра 2:24

для этого нам и дано освящение слова и Святого Духа, что бы на земле жить победной жизнью и умерщвлять греховную нашу природу.
Ибо Он одним приношением сделал навсегда совершенными освящаемых.
Евреям 10:14

наше совершенство только во Христе Иисусе, а враг через плоть всю нашу жизнь будет восставать против духа.
так думаю.