Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 451

Тема: Об иных языках

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    Вот вы, например, можете дать ответ на этот вопрос?
    Могу сказать, что у нас нет ни единого первоисточника - ноль. Есть только разные копии (в теологии и библеистике они называются - списки) более-менее приближенные к времени создания Нового Завета. Ну, как более-менее? По историческим меркам, разумеется, это века два - три.
    Я даже не хочу об этом спорить, я лишь привел другое мнение. Но вопрос остается, вы готовы выпить яд, чтобы подтвердить свою веру? Если нет, то вы или неверующий, или, что вероятнее, на самом деле просто подспудно сомневаетесь в этих стихах.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Могу сказать, что у нас нет ни единого первоисточника - ноль. Есть только разные копии (в теологии и библеистике они называются - списки) более-менее приближенные к времени создания Нового Завета. Ну, как более-менее? По историческим меркам, разумеется, это века два - три.
    Я даже не хочу об этом спорить, я лишь привел другое мнение. Но вопрос остается, вы готовы выпить яд, чтобы подтвердить свою веру? Если нет, то вы или неверующий, или, что вероятнее, на самом деле просто подспудно сомневаетесь в этих стихах.

    - То есть, у вас вообще нет никакой еще веры в Бога?


    - Яд - пить специально - Бога искушать. Надо вначале начинать с изгнания бесов - от себя - и начать говорить на языках - принять крещение Святым Духом.


    - Синодального перевода для русскоязычных людей - достаточно - для познания истины и благодати произошедших чрез Иисуса Христа.


    - И вы не имеете представления - о переводящих Слово Божие. При переводе Слова Божия - рожденные свыше люди - находятся в общении со Святым Духом - Дух Святой и дает разумение - какой вариант из слов перевода - выбрать.
    Так что, можно сказать, что перевод - может быть не хуже первоисточника - потому что Дух Святой Себе противоречить не может.


    - Синодальный перевод удостоверен церковью Христовой - которая возрастает по Слову Божию Синодального перевода - уже не одно столетие.


    - То есть, Синодального перевода достаточно - чтобы вы вкладывали Слово Божие как семя неповрежденное - в сердце свое - по заповеди Господа Иисуса Христа в разъяснении притчи о сеятеле - в трех Евангелиях.
    Не тратьте зря ваше время - все уже переведено до нас.


    - А вы не сомневайтесь. вы начните поступать по Слову Божию - с покаяния во имя Иисуса Христа - как и написано - и просьбы у Бога Отца Святого Духа... - от Луки: 11 / 5 - 13. Никто за вас этого делать не будет.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - То есть, у вас вообще нет никакой еще веры в Бога?
    Не вижу смысла в подобных разговорах. Извините.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®