Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 275

Тема: Церковь истинная

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Я о чем и исповедую. Что Слово Божие, именуемое Иисус Христос стало плотью... моей плотию. Он пришел в моей плоти.
    Э, алё! Вы что это? Хотите сказать что Вы вот воплотились от Марии Девы (прости, Господи)?

    А вот @Proxrista написал что признает и исповедует Иисуса Христоса пришедшего во плоти. Цитата его слов "надо исповедовать - Иисуса Христа пришедшего во плоти".


  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,204
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Э, алё! Вы что это? Хотите сказать что Вы вот воплотились от Марии Девы (прости, Господи)?
    Что ты, друг? Разве все пророки рождались от Марии?

    А вот @Proxrista написал что признает и исповедует Иисуса Христоса пришедшего во плоти. Цитата его слов "надо исповедовать - Иисуса Христа пришедшего во плоти".
    Друг, ты не знаешь действия: исповедовать и цитировать Писание?
    Ис-поведать. Означает действие, в котором человек ведает из себя то, что внутрь его, как люди исповедали свои грехи перед Иоанном Крестителем при Иордане.

    [Мф.3:6] и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои.

    А цитирование Писания или пересказ прочитанное о Сына Божьем в Писании, никак не связано с исповеданием. Это два разных действия.

    Так и тот, кому Бог послал Сына Своего Иисуса Христа, то он исповедует Его, так как Он внутри его, Он в его плоти.

    [Мф.10:32] Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®