Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
Причастие детей
Приветствую всех!
Мир вам.
Возник вопрос о причастие детей.
Из своего опыта знаю, что некрещенные дети до причастия не допускаются. Соответственно в некоторых конфессиях детей крестят в младенчестве, а в некоторых в осознанном возрасте.
Во всех конфессиях дети до крещения не принимают участие в причастие.
Хочу обратить внимание, что вопрос хоть и межконфессиональный, но ответы и размышление хочется получать на основание Писания.
Вопрос.
Если не крещенные дети верующих родителей считаются во Христе, то почему они не допускаются до причастия?
А если они находятся в святости своих родителей, то как они спасаются во Христе?
А если они во Христе, через святость своих родителей, почему они не допускаются до причастия?
Немного сложная череда вопросов, но думаю понятно.
И еще один вопрос.
Можно детей не будучи крещённых, но которые освящены святостью своих родителей, допускать до причастия?
Доколе не выйдете из религиозного дурмана, так и будете блуждать в нём, путаясь в вопросах, которые в рамках этого самого дурмана не имеют в себе ответа. Поскольку дурман этот не есть истина, но удобоваримый и приемлемый для плотских людей суррогат истины, которую явил нам Иисус Христос.

Поэтому обратитесь к истине (Христу) и вся эта религиозная шелуха, которой забиты сердца и умы многих, отвалится от вас. И подобные вопросы вообще потеряют смысл, как не имеющие к истине никакого отношения.

Это мы, взрослые, должны духовно дорасти во Христе до детей, а ещё лучше до младенцев, а вы говорите: дети "освящаются" от взрослых. Дети наоборот, приобщаются от взрослых ко лжи и всякому греху, которые видят у взрослых. Если же не выйдете из религиозного дурмана, то так и будете постоянно блуждать в его противоречиях, ища ответы на порождаемые этими противоречиями вопросы и не находя на них истинного ответа, потому что в дурмане этом нет и не может быть истины. Нужно выйти из него, чтобы найти истину во Христе, а не смешивать его с истиной, обрекая себя на постоянное блуждание.