Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 273

Тема: Крещение Святым Духом

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник Аватар для Аспирин
    Регистрация
    09.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    322
    Упоминаний
    2 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Сообщение от Аспирин По крайней мере, пробыв немало лет в среде 50-ников, сейчас я стараюсь вообще не посещать их служения – понял, что сие духовно опасно!!
    мне уже страшно, я уже дрожу(с)посмеялся.
    Бывает и такая реакция от 50-ников.., на попытки вразумления, по части касающейся.
    Ну что ж... - по крайней мере, это лучше, чем некоторые другие проявления.

    И, тем не менее, игнорирующие ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ (предостережения) Апостолов о опасности ИНОГО (2Коринфянам 11:4) - в будущем, вряд ли, порадуются такому отношению к попыткам их вразумления.
    Тем более, что учение 50-ничества содержит явные элементы ПРОТИВЛЕНИЯ слову Библии: см. 1Кор 14:22, 1Кор 12:7-11 и 29,30.
    А также: Деян 1:8, Лк 24:49, 2Тим 1:7, 1Кор 2:4, 1Кор 4:20.

    50-ники, игнорирующие указание Христа и Апостолов о силе свыше (при крещении Духом Святым) - не будут иметь: ни силы Божьей.., ни иных языков.., ни истолкования языков.
    Такой подход к слову Божьему, всегда будет выражаться в постоянном хождении кругами.., непрестанном "отпочковании" и разделении. Но не принесет (и не приносит) успеха в познании Истины Нового Завета.

    50-никам было бы весьма разумно внимательно читать Галатам 1:8.
    Последний раз редактировалось Аспирин; 19.05.2023 в 13:46.

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Аспирин Посмотреть сообщение
    И, тем не менее, игнорирующие ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ (предостережения) Апостолов о опасности ИНОГО (2Коринфянам 11:4) - в будущем, вряд ли, порадуются такому отношению к попыткам их вразумления.
    большинство братьев, которых я знал лично, так и увязли в предупреждениях. но дальше этих предупреждений они так и не пошли.
    они даже в начатках учения "плывут".

    перед тем, как дать предупреждающее послание верующим, в частности, апостол Павел давал им верное наставление в вере. при чём не один год!
    Поэтому бодрствуйте, помня, что я три года ночью и днем не переставал со слезами вразумлять каждого особо
    Деяния 20:31
    один брат как то верно высказался: что бы отобрать у собаки кость, нужно дать ей котлету.
    Вы ничего никому не докажете, если не будете иметь эту самую "котлету", то есть, вкусную, сытную пищу, слово с благодатью и приправленное солью.
    а у других апостолов идут предупреждения, но в этих предупреждениях явно звучит законничество. так и большинство братьев, застряв в законничестве и познав какую то часть начатков учения, продолжают "предупреждать".
    и, если, Вы сами, путаясь в определениях крещений, пытаетесь кого то вразумить, то это всё пустое.
    да и мне порядком надоели такие разговоры.

    так что, предупреждения предупреждениями, но признавать свои ошибки нужно и обязательно. но у Вас такового отношения я не увидел.
    - если Вы путаетесь с определениями, то такое "наставление" в вере Вы и дадите
    - если Вы, говоря о действии Святого Духа через верующих, и постоянно обличая пятидесятников, ограничены отсутствием личного опыта в этом действии и упорствуете в предупреждениях, то это даже выеденного яйца не стоит.

    совет: поменьше ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ и побольше живых свидетельств. поменьше тыкания в кого то пальцем и побольше конкретики.
    Вам так же, как и всем нам, есть что исправлять, в чём меняться, от чего отказываться. а то, получается так, что слово говорит, что уснули все, а Вы не уснули и предупреждаете всех остальных уснувших. Писание говорит о бессилии, а Вы в силе. Писание говорит о отступлении, а Вы не отступили даже в малом.
    как то это...криво выглядит.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®