Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 658

Тема: Как вы понимаете ВЕТХОСТЬ завета?

Древовидный режим

  1. #21
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Да я собственно не хочу входить с Вами противостояние, как Вам хочется так и считайте! Я прекрасно научился видеть разницу между теми кто хочет понять и кто всё уже понял и самоутверждается.
    Замечательно

    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Тема сложная и много нужно писать, поскольку одно цепляется за другое, это целая тема, как-нибудь потом.
    Договорились


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вы, как говорится, попались!
    Все младенцы законченные "эгоисты" - дай, дай и дай, а вот родительская любовь подобна любви божьей, она безусловная. Ребёнок подрастая первое, что осмысливает так это слово - нельзя!
    А в чем я попался? Человек изначально - потребитель, Бог - Источник. Всякая попытка, это понимание изменить, это бунт. И хотя есть слово нельзя, но тем не менее, есть желание потребления. В первую очередь потребления любви. Что будет с ребенком если ему этого не дать?


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Помните я Вам сказал, что плохо объясняю, а Вы со мной согласились. Мы неоднократно перемываем одно и тоже, Вам не кажется? Похоже Вы хотите убить в себе это чувство закона, так нет проблем выкиньте его и делов-то! Извините конечно, но сдаётся мне, что Вы не понимаете слов сказанных Павлом о смерти для закона, а я ведь постом выше объяснил, что это значит.
    Я уверен, что даже от человека который чего-то плохо объясняет, через множество вопросов можно узнать то, как есть на самом деле.

    Возможно я не понимаю слов Павла... но как понимаю, так понимаю.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    С чего вдруг? Если я знаю закон ома, то он обесценивает мою веру в интуицию и невидимый мир? Закон Моисея - это не долг, разве Бог заставляет Вас его исполнять? Нет! Закон не хочет сделать из Вас раба или зомби, закон регулирует земную жизнь человека, чтобы он не оскотинился, как это демонстрирует нам Европа. Вы твердите закон, закон, но что вы вкладываете в это, я же Вам неоднократно об этом писал. Как будто закон для Вас это некая пытка, которая Вас расчеловечивает, калечит духовно и главное отнимает веру!
    Объясню на вашем же примере. Если я знаю закон Ома, то на основе его я рассчитываю цепь и строю схему. При этом мне не нужна вера в то, что это будет работать, я это просто это знаю.
    Но теперь представьте, что подобны закон внушили людям - согрешил - Бог тебя накажет. Такая цепь выработалась у многих.
    И даже те, кто поверили в благодать, и те кто поверил, что это не Бог наказывает, а действует закон, не могут выйти из пределов этого.
    Да, они уже верят в то, что это не Бог наказывает, но они все равно придерживаются земных законов.
    Казалось бы, а что такого? Но скажи такому человеку, что ему нужно идти и сказать такому-то больному "встань и ходи" пойдет ли он? Большинство нет, потому что опираются не на веру, а на законы (кстати, Богом установленные).
    Последний раз редактировалось captain; 01.09.2022 в 00:49.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®