Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Древние свидетельства земной жизни Иисуса Христа

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Просто мне не нужно материальных доказательств и подтверждений, свидетельствующих о земной жизни Иисуса Христа. Мне достаточно Его слова истины и духа любви, чтобы узнать в Нём истинного Бога, уверовать в Него и возлюбить Его.
    Хорошо, если вы так крепки в вере и любви. Но не у всех такая крепкая вера. Нужно снисходить к людям, и не превозносится над ними.

  2. #2
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Хорошо, если вы так крепки в вере и любви. Но не у всех такая крепкая вера. Нужно снисходить к людям, и не превозносится над ними.
    Сохрани меня, Господи, от вознесения и превозношения над кем-либо, поскольку это всё от лукавого, как разновидность его гордыни. Просто приоритеты истинной веры в слове и духе, что и выделил Сам Господь, говоря об этом Фоме. А потому и тем, кто ещё подобен Фоме (когда он не верил по слову учеников, свидетельствующих о воскресшем Христе, но желал себе видимых подтверждений), желаю как можно скорее переходить от веры Фомы неверующего к вере Фомы, сказавшего, явившемуся ради Него Иисусу: "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!" (Ин.20:28) И чтобы это произошло не в результате видимых подтверждений, но по слову Господа и Бога нашего Иисуса Христа, которое доступно всем нам. Чего и Сам Он хотел, говоря о тех, кто не видел, но уверовал, что они блаженнее. Чего и я всем желаю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®