Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Я как будто беседую с человеком, который один или два раза прочитал Евангелие, извините пожалуйста за резкость. Читаем!
Не, нормально... я же и не говорил, что читал больше Ладно, сознаюсь, читал чуть больше. Но меня уж точно не стоит сравнивать с богословом каким-то.

Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
Какое Писание? Танах!
Дальше приводить стихи?
Смотря для чего. Что вы мне тем, хотите показать?


Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Кем был человек до того как в него Бог вдунул свой Дух?
Кем? скорее чем... глиной.

Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Если в человеке нет божьего духа от рождения, то человек в принципе не может придти к Богу, я уж не говорю о покаянии.
думаю, что-то остается. Возможно та же совесть. GPS-датчик.

Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Мне показалось, что Вам несколько наскучил наш разговор и Вы начинаете несколько посмеиваться....
Признаюсь, начинаю (посмеиваться). Но это как раз не потому что скучно... хотя честно, когда люди уходят в закон, действительно скука смертная... прям духом чувствую это. А посмеиваюсь скорее потому, что вы проходите рядом, почти цепляете, но все-таки не получается у вас. Но, я верю, что у вас все получится!

Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
Вы поймите, я не собираюсь Вас склонять в какую-нибудь сторону, Ваша вера она лишь только Ваша. Критический взгляд со стороны всегда важен и полезен, он способен подтолкнуть человека к тому, чтобы выбраться из рамок своего представления о вере, своих знаниях о ней. Если Вам хочется остаться как есть, то кто же вам будет мешать или уговаривать.
Я уж точно не буду!
Я, абсолютно не против какого-то спора, напротив считаю, что он также в нас поддерживает некую динамику и желание больше вникать в Слово, больше размышлять над ним. Кажется вас зовут Андрей (подглядел где-то). Андрей, я благодарен Богу, что у меня есть возможность общаться с таким собеседником! Пусть Бог вас обильно, обильно, обильно благословит!!!