Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 382

Тема: Лицемерие в "праведности".

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    95
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Иисус сказал о вере в законе вы что не верите Ему?
    Но чтобы направить ваши мысли в нужную сторону задам вам ещё один вопросик.
    Скажите любовь к Богу подразумевает веру ( доверие ) к нему или нет ?
    И парочку текстов на закуску.

    17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
    (Рим.10:17)

    4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
    (Матф.4:4)

    последний текст сказанный Христом откуда взят ?
    Вы разве не читали в Новом завете, что есть праведность от закона, а есть праведность от веры? Вот Вы привели 10 главу от Рим. Но там же ясно написано, о какой вере идет речь и в Кого надо веровать!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Георгий за это полезное сообщение::


  3. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Вы разве не читали в Новом завете, что есть праведность от закона, а есть праведность от веры?
    А вы разве не читали в книгах Ветхого завета о праведности от веры ?

    16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину.
    17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.
    (Рим.1:16,17)

    а знаете откуда Павел взял эти слова ?

    4 Вот, душа надменная не успокоится, а праведный своею верою жив будет.
    (Авв.2:4)

    а насчёт праведности от закона уверен вы так ничего и не поняли. вам внушили ваши учителя ложь вы в неё и поверили.
    Мне когда-то тоже пытались повесить эту же лапшу на уши но не получилось у них.

    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    7 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
    (Рим.10:17)
    Вот Вы привели 10 главу от Рим. Но там же ясно написано, о какой вере идет речь и в Кого надо веровать!
    Вы хотите сейчас доказать что слово Божье только в книгах Нового завета ? ай да молодец!
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  4. #3
    Участник
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    95
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    А вы разве не читали в книгах Ветхого завета о праведности от веры ?

    16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину.
    17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.
    (Рим.1:16,17)
    Давайте сначала определимся, иначе писанине не будет конца и края! Вы я так понимаю, веруете в Господа Иисуса и соблюдаете закон Моисея, я правильно Вас понял?Если да, то все вопросы и Ваши убеждения мне ясны, можно и не продолжать на эту тему! Для меня вера Христа дарованная мне, является наиважнейшим фактором моего спасения и оправдания, Он мне дал по милости возродиться свыше от Слова и Духа, и 30 лет в Господе меня устраивает все! Переделать меня или переубедить в чем то, является бесполезной тратой времени, меня Господь утвердил, возрастил и укоренил на Скале Спасения, так что братан, можешь не напрягаться!

  5. #4
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Давайте сначала определимся, иначе писанине не будет конца и края! Вы я так понимаю, веруете в Господа Иисуса и соблюдаете закон Моисея, я правильно Вас понял?
    Ну во первых если уж быть точными то закон не Моисея а Божий. Во вторых этот закон на горе Синай давал Иисус Христос. И скажу вам по секрету Иисус не меняется

    8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
    (Евр.13:8)

    по поводу соблюдения закона могу навскидку привести много текстов из книг Нового завета.

    13 потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
    (Рим.2:13)

    а дальше Павел пишет о язычниках которые соблюдают закон.

    27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
    (Рим.2:27)

    О законе много можно писать и почему он появился и как он работает на уровне сознания и что нужно соблюдать из закона Моисея а что уже ушло в прошлое. Все это есть в книгах Нового завета, вот только многие читают и ничего не видят.
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Для меня вера Христа дарованная мне, является наиважнейшим фактором моего спасения и оправдания, Он мне дал по милости возродиться свыше от Слова и Духа, и 30 лет в Господе меня устраивает все!
    Могу сказать что в этом ваша ошибка . Вы остановились на достигнутом и ваш рост в познании истины остановился.
    А ведь Иисус сказал.

    32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
    (Иоан.8:32)
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Переделать меня или переубедить в чем то, является бесполезной тратой времени, меня Господь утвердил, возрастил и укоренил на Скале Спасения, так что братан, можешь не напрягаться!
    вообще-то это ваша проблема, а не моя . Я вообще с людьми которые остановились на достигнутом и дальше не хотят возрастать долго не разговариваю. Если хотят слушать говорю, а если не хотят то и ладно. Спасутся это хорошо, а не спасутся их проблема.
    Могу вам привести пример. Едет человек в машине по дороге а знаков не знает. Пока дорога ровная все хорошо, но вдруг она делает резкий поворот, а перед эти висел знак который этот человек проигнорировал так как не знал его. Как итог слетел в канаву.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  6. #5
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,304
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ну во первых если уж быть точными то закон не Моисея а Божий.
    Во вторых этот закон на горе Синай давал Иисус Христос.
    И скажу вам по секрету Иисус не меняется
    Иисус конечно не меняется, однако согрешивший(Втор 32.51) Моисей
    испортил закон заповедью кормить иноземца мертвечиной(Втор 14.21),
    а это противоречит Заповеди сынам Ноя. Стало быть Моисеев закон
    подлежит отмене по причине противоречия заповеди Божьей (Быт 9.4).

  7. #6
    Участник
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    95
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Ну во первых если уж быть точными то закон не Моисея а Божий. Во вторых этот закон на горе Синай давал Иисус Христос. И скажу вам по секрету Иисус не меняется

    8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
    (Евр.13:8)
    Вы думаете что чего то достигли и уразумели, но увы это не так, Ваша работа сосредоточена не на Господа, чтобы всякий верующий прилип к Нему и познал Истину, Которой Он Сам и является и Она делает верующего свободным, а Вы опять тяните в рабство греха! Вы что думаете, что верующий не соблюдающий закон, грешит грехами, которые написаны на скрижалях каменных? Вы что ходите с мыслями и боритесь чтобы что то не своровать, кого то не убить и т. д. Я сочувствую Вам!!! Господь освободил от всех этих плотских заповедей, Вам советую проповедовать грешникам и страшить их законом, ибо они как раз и погрязли в этих грехах, а нас лечить не надо, не по адресу друг!
    Заметили, что я не привожу цитаты из Писания, потому что все что Вы приводите, извините, извращаете в иной смысл, и что касается Вашей уверенности в спасении, конец покажет кто во что и на кого надеялся....!

  8. #7
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,087
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Вы думаете что чего то достигли и уразумели, но увы это не так,
    Вроде это вы писали что вас все устраивает , а я подобного нигде не писал . Зачем вы переводите стрелки с себя на меня ?
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Ваша работа сосредоточена не на Господа, чтобы всякий верующий прилип к Нему и познал Истину, Которой Он Сам и является и Она делает верующего свободным, а Вы опять тяните в рабство греха!
    какое рабство греха ? Это вы выкинули закон спрятали голову в песок как страус и думаете что таким образом достигли святости. Нет обличителя нет и греха . Хорошая позиция у современных христиан. Иисус к вашему сведению соблюдал закон а Иоанн пишет.

    6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
    (1Иоан.2:6)

    вы поступаете как Он ? Нет! зачем тогда прикидываетесь христианином ?
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Вы что думаете, что верующий не соблюдающий закон, грешит грехами, которые написаны на скрижалях каменных?
    я не думаю я знаю что так и есть или вы уже достигли святости и стали как Иисус ?
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Вы что ходите с мыслями и боритесь чтобы что то не своровать, кого то не убить и т. д. Я сочувствую Вам!!!
    а я вам с вашими примитивными понятиями закона. Если вы думаете что в вашей жизни все и всегда будет ровно то зря надеетесь таких как вы Бог испытывает и ставит в такие обстоятельства в которых приходиться выбирать и тогда вспомните заповеди и будете думать что вам сделать соврать или украсть или ещё что нибудь сделать.
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Господь освободил от всех этих плотских заповедей,
    Не знаю насчет вашего Господа но дьявол точно освободил и теперь можно убивать, воровать и лгать что многие из вас и делают.
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Вам советую проповедовать грешникам и страшить их законом, ибо они как раз и погрязли в этих грехах, а нас лечить не надо, не по адресу друг!
    Ну да девять заповедей соблюдаете и думаете что больше девяти не существует.
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Заметили, что я не привожу цитаты из Писания, потому что все что Вы приводите, извините, извращаете в иной смысл, и что касается Вашей уверенности в спасении, конец покажет кто во что и на кого надеялся....!
    Аналогично вам вообще нечего противопоставить. Такой же как и beta свят в собственных глазах. Окопались своими ложными догмами и думаете что они вас спасут. Поживем увидим кто прав, а кто прикидывается правым. Если доживете до последних дней там все и увидите.
    Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. (Пс.118:113)

  9. #8
    Участник
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    95
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Вроде это вы писали что вас все устраивает , а я подобного нигде не писал . Зачем вы переводите стрелки с себя на меня ?
    Меня все устраивает, я сужу по Вашим ответам, что у Вас все в порядке как бы у соблюдающего закон, не так ли?[QUOTE]
    какое рабство греха ? Это вы выкинули закон спрятали голову в песок как страус и думаете что таким образом достигли святости. Нет обличителя нет и греха . Хорошая позиция у современных христиан. Иисус к вашему сведению соблюдал закон/QUOTE]
    Вы о чем друг? Иисус соблюдал закон!!!!Это нонсенс!Блин законники, насколько же вы тупы, извините меня, но Иисуса не когда не напрягало мысль об убийстве ,воровстве и всякой бредни плотской, чтобы не дай бог кого нибудь не убить или что то не своровать или не сблудить, да вправит мозг Вам Господь, да проявит Вам милость от бредней Ваших!!!![QUOTE]
    я не думаю я знаю что так и есть или вы уже достигли святости и стали как Иисус ?/QUOTE]
    То есть Вы меня обвиняет в убийстве, блуде, воровстве и т.д. ?Вы кто такой чтобы обвинять Церковь Христа?Друг я Вас уверяю, что Вы из себя вообще ничего не представляете, только печатать буквы, а если с Вами встретится и вникнуть в Вашу жизнь, Вы окажитесь никем, надутым мыльным пузырем! Поверь я таких как вы испытал сотнями если не тысячами!

    Все это мой последний пост на эту тему, негоже святым людям бросать жемчуг свиньям!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®