Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 81

Тема: Может ли вся Библия стать для нас примером для подражания?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Совершенно также рассуждал власовец Иоанн (Шаховской). Достойная у тебя компания.

    Выступая в выходившей в Германии газете «Новое слово» 29 июня 1941 года, он писал:
    "Промысл избавляет русских людей от новой гражданской войны, призывая на землю силы исполнить своё предназначение. Право на операцию свержения 3-го Интернационала поручается искусному, опытному в науке своей германскому хирургу. Лечь под его хирургический нож тому, кто болен, не зазорно. Операция началась. Неизбежны страдания, ею вызываемые. Но невозможно было провидению долее ожидать свержения 3-го Интернационала рукою сосланных и связанных на всех местах русских людей… Понадобилась профессиональная, военная, испытанная в самых ответственных боях железно точная рука германской армии. Ей ныне поручено сбить красные звезды со стен русского Кремля, она их собьёт, если русские люди не собьют их сами. Эта армия, прошедшая своими победами по всей Европе, сейчас сильна не только мощью своего вооружения и принципов, но и тем послушанием высшему зову, Провидением на неё наложенному сверх всяких политических и экономических разсчетов. Сверх всего человеческого действует меч Господень."


    А мне кажется у него твоя риторика. Нет, Власов был не за Бога. Ему нужна была типа свободная Россия.
    .....

    Я вообще о другом. Но похоже на христианской форуме Божье мало кого волнует когда речь идёт о политике. Впрочем.. так везде. Я из за этого с евры ушла.
    Последний раз редактировалось Vardan; 14.05.2023 в 10:37. Причина: ....

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,084
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    .... когда речь идёт о политике.
    Вам надо самой не участвовать, когда речь заходит о политике. Просто не участвуйте, и говорите, что не хотите это обсуждать.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    И неизвестно на чье стороне будет Бог.
    Бог он,знаете ли,искренних и преданных любит.
    Мне кажется люди часто собственные предпочтения приписывают Богу. А Бог сказал Мои мысли не ваши мысли и Раав названа в числе героев веры. И ещё один момент обычно обходят стороной. Когда Иисус говорил ученикам, что на Израиль нападут, Он не сказал им - и вы должны плечом к плечу со всем народом защищать свою страну. Он велел им бежать... Ужасно, правда? Бежать спасая свою жизнь. Не защищать народ, а бежать. Его тоже будете обвинять? Давайте, вперёд. Это сам Господь велел. Что скажете?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Мне кажется люди часто собственные предпочтения приписывают Богу. А Бог сказал Мои мысли не ваши мысли и Раав названа в числе героев веры.
    Во-первых не Бог это сказал...
    И ещё один момент обычно обходят стороной. Когда Иисус говорил ученикам, что на Израиль нападут, Он не сказал им - и вы должны плечом к плечу со всем народом защищать свою страну. Он велел им бежать... Ужасно, правда? Бежать спасая свою жизнь. Не защищать народ, а бежать. Его тоже будете обвинять? Давайте, вперёд. Это сам Господь велел. Что скажете?
    а это ГДЕ Иисус говорил,что если на Израиль нападут,то надо побыстрее сваливать подальше?
    У вас видимо какая-то Библия под редакцией Власова

    Вообще-то Иисус говорил про последние времена.

    15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, —
    16тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
    .................................................. .......
    21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
    22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.


    Евангелие от Матфея 24 глава

    Они пока не наступили эти времена,но уже есть признаки.

    ПС
    Кстати Апостол Павел ещё Иеффая вспомнил,который дал обет Господу:

    "если Ты предашь Аммонитян в руки мои,то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение."

    Он победил, а его встретила ДОЧЬ родная.
    И Иеффай её принес в жертву Богу.
    Убил дочь свою РАДИ ПОБЕДЫ над врагом....

    Как вам такая коллизия......дочери надо было сбежать договорившись с врагами?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Во-первых не Бог это сказал...
    а это ГДЕ Иисус говорил,что если на Израиль нападут,то надо побыстрее сваливать подальше?
    У вас видимо какая-то Библия под редакцией Власова

    Вообще-то Иисус говорил про последние времена.

    15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, —
    16тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
    .................................................. .......
    21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
    22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.


    Евангелие от Матфея 24 глава

    Они пока не наступили эти времена,но уже есть признаки.

    ПС
    Кстати Апостол Павел ещё Иеффая вспомнил,который дал обет Господу:

    "если Ты предашь Аммонитян в руки мои,то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение."

    Он победил, а его встретила ДОЧЬ родная.
    И Иеффай её принес в жертву Богу.
    Убил дочь свою РАДИ ПОБЕДЫ над врагом....

    Как вам такая коллизия......дочери надо было сбежать договорившись с врагами?
    Иисус говорил об Иудее. Т.е.о еврейской земле. Иеффай вообще не в тему. Этоо том что не надо ничего обещать, не в нашей это власти Но мне показалось что Вы не согласны со Христом. Как и фарисеи. Они прекрасно поняли о чем идёт речь и сказали- если все пойдут за ним то придут римляне и овладеют местом сим. За это и распяли Его.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Иисус говорил об Иудее. Т.е.о еврейской земле.
    достаточно ткнуть пальцем в слова Иисуса про иудейскую землю в этой цитате чтобы подтвердить ваши слова, а потом перечитать пророка Даниила чтобы понять о чем речь.
    Успехов!
    Иеффай вообще не в тему.
    Иеффай как раз в тему.
    Читаем название темы.

    32 И что ещё скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках,
    33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов,


    Послание к Евреям 11 глава
    Последний раз редактировалось Miriam; 14.05.2023 в 12:21.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. #7
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Иеффай как раз в тему.
    Еще как в тему. Мужик сказал - мужик сделал. Ну собственная дочь оказалась не в том месте и не в то время, ну издержки.
    Кстати еще очень в тему премиленькая практика геноцида всего живого, которой широко пользовались в своих войнах Навин и Давид. Даже если допустить, что в тексте имеют место преувеличения, свойственные эпосу, так ведь и преувеличения не с пустого места появились.

  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Еще как в тему. Мужик сказал - мужик сделал. Ну собственная дочь оказалась не в том месте и не в то время, ну издержки.
    Кстати еще очень в тему премиленькая практика геноцида всего живого, которой широко пользовались в своих войнах Навин и Давид. Даже если допустить, что в тексте имеют место преувеличения, свойственные эпосу, так ведь и преувеличения не с пустого места появились.
    так ведь времена такие были....впрочем такие времена существуют всю историю нашей цивилизации.
    Более того,усиливаются,оружие становится страшнее,жизнь стоит ещё меньше.
    Если в древности каждые воин был оружием,то теперь один ядерный удар снесет миллионы.

    Иисус пришел с попыткой остановить сию "эволюцию",но даже Его последователи теперь утверждают,что "ради Бога можно предать свой народ".
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #9
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    достаточно ткнуть пальцем в слова Иисуса про иудейскую землю в этой цитате
    Иудейская земля тут вообще не при делах. Она нужна только лишь для оправдания собственной трусости. Свою Родину она защищать не желала, уехала в другую страну, так и ее грязью поливает. За то, что ей дали кров и угол, а не депортировали назад к непьющим настоящим мужжжикам.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®