Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 279

Тема: Беседы из темы Как вы пришли к Богу

Древовидный режим

  1. #28
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    . И когда картины перестали появляться, то я услышал голос: -станцуй для царя. И появилась молоденькая девица, в красном в яблочко платье, и стала кружиться в танце. Закончив танец, она удалилась и всё на этом прекратилось и в глазах стало опять темно...
    Нехорошо быть, человеку одному.
    Бывает так, что букашке навозной радуешься, лишь бы было с кем делиться любовью и талантами свыше, а тут целая девица, да ещё и бровьми союзна. Молодая.
    Танцует как гопи для Кришны.


    Сон мне был, будто умираю я от седьмой волны ковида и сразу в сверкающий рай попадаю. В раю том всё для меня одного было. Дворцы из хрусталя, кареты из золота, парки, сады викторанские, фонтаны с херувимами какие Соломону и не снились.
    Поначалу я был в диком экстазе. День ходил, два ходил как Махараджа. Алмазы прямо на дороге лежали небольшими горками. Карманы камнями набил и хожу в халате от Версаче. Одежды разной там тоже склады целые. Неделю я, значит, ходил по всем этим щедротам, ходил, ходил, а потом чувствую, пустота какая то. Вроде и нет меня. И тут меня такая тоска охватила, что меня никто не видит и значит не завидует. А ещё больше меня удручало то, что поделиться этой красотой не с кем.
    Ни тебе танцующих молодых красивых гопи, ни гурий.
    Я подумал, с каким бы восторгом и почестями я бы сейчас встретил тех навозных жуков из далёкого детства, чтобы удивить их хотя бы моим невиданным окатышем из цельного алмаза с футбольный мяч. Я бы подарил им все.
    Но не было даже и этой души.
    Каждый мой новый день был тоскливее предыдущего.
    Мне казалось, я исчезал. И вместе со мной исчезал цвет травы, вкус еды, блеск камней.
    И ни тебе славы, ни тебе жуков навозных, только синее лицо Кришны откуда то сверху смеялось надо мной...

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®