Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 14 из 14

Тема: 8 Марта

Древовидный режим

  1. #8
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Вы не любите женщин, да? А я очень их люблю. И это никак на христианстве не отражается.
    Есть два пути - монашеский и мирской. Мирянам можно. Мирянин, который хочет уподобиться в жизни монаху, есть такая же нелепость как монах, желающий уподобиться мирянину. Это где-то на православном сайте читал.
    Любовь должна быть во всех ее проявлениях - для мирян. А для монахов - только любовь духовная.
    То я не люблю евреев, теперь вот - женщин. Но разве Господь мой и Бог Иисус Христос не любил их? Как же я могу не любить их, если Иисус Христос - Бог мой? Ведь кто не любит людей, не любит и Бога. Если что я не люблю и не приемлю, то это не людей, а грех, который в них, то есть, диавола, который как раз и губит нас своей ложью и грехом. А люди ведь не есть зло сами в себе, но жертвы греха (диавола).

    Поэтому и должны мы их любить и жалеть, даже если они ненавидят нас, потому что не они зло - но диавол, искусивший, прельстивший, соблазнивший и сделавший их рабами своими. О чём и говорил Павел: "потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных." (Еф.6:12) К сожалению, люди, породнившиеся с этими духами злобы поднебесной, зачастую ненавидят не только тех, кто любит их и желает им спасения, но и Самого Бога во Христе, будучи одержимы отцом своим (диаволом).

    Что до путей, то Господь нам указал один путь - в Себе. И путь этот, узкий и крестный, в рождении свыше. И лишь те (Свои Христу, овцы Его), кто захотят и возмогут пойти этим путём, как раз и сойдут с широкого пути, которым идёт большинство в погибель свою. Потому что только истинное (не обрядовое!) рождение свыше освобождает нас от грехов наших и приобщает ко Христу, а значит и к жизни в вечности, которая лишь в Нём и возможна.

    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    У русичей был
    бог Перун и новый год это скандинавский Иёол, викингов праздник кубков и тостов, клятв будущих действий походов в викингов, так что новый год не справлять теперь?Баал бог крепкий - это египетский Сет, бог мужской силы, а не иудеев только.Те три волхва что встретил Авраам именно вааловы египетские жрецы они воскуряли опиум и поэтому Лота соседи ослепли, опьянели и не могли их поймать, которых изгнал Эхнатон.
    Много у кого были, а у большинства, до сих пор, к сожалению, так и остаются их идолы, за которыми всё тот же лжец и отец лжи, человекоубийца от начала - диавол.

    Последний раз редактировалось ЯОлег; 10.03.2024 в 16:01.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо ЯОлег за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®