Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 259

Тема: Исцеление – это просто

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну как минимум христиане России.
    В имели ввиду богаты духовно или материально?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Беда в том, что это ЕГО уверенность, основанная на ложных предпосылках.
    Вы так смело это говорите. А почему вы уверены, что их уверенность основанная на ложный предпосылках?

    Кстати, вы наверняка слышали, что вера это не прошение чего-то в будущем, а утверждение чего-то в настоящем


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Есть разница между - должен и хочет. И эта разница огромная. Только великовозрастные инфантилы считают, что родители ДОЛЖНЫ их всем обеспечить. Но хорошие родители не будут растить потребителей, считающих что им все должны. Хорошие родители будут растить детей в уважении к родителям и в понимании, что это дети обязаны родителям своей жизнь, питанием , и всем что у них есть. И вот это и есть правильное отношение к родителям. А не отношение - вы мне должны... Нельзя растить инфантилизм во взрослых людях. Вот из за такого подхода как у Вас мы имеем сейчас поколение инфантилов, не желающих ничего самим добиваться, а ждущих все от родителей, потому что - родил, должен и обеспечить. Это эгоизм и неблагодарность, граничащая с наглостью.
    Важно учитывать, что мы лишь в какой-то степени можем сравнивать Бога Отца с земными родителями.

    С земными родителями, в какой-то момент дети уже вырастают настолько, что их возможности не сильно меньше возможностей родителей. И конечно же им уже не стоит обременять родителей тем, с чем они прекрасно и сами справляются.
    Кстати, если дети правильно воспитываются, им родители создали правильное основание, то когда они подрастают, они и сами уже хотят быть самостоятельными и сами достигать каких-то целей. Инфантильность детей, уже говорит о неверно заложенном основании.

    А что касается Бога, то здесь такой момент, что Бог Сам создал человека быть подзависимым от Него. Иисус прямо говорит: вы лишь ветви, Я Лоза, ничего не можете творить без Меня.
    А это подразумевает в том числе, прошение у Бога.


    Есть такие слова: Бог не отвечает на два вида молитв: на то, что должны мы сделать сами и на то, что Он УЖЕ дал.

    Некоторые вещи, бесполезно просить Бога, потому что это наша задача. К примеру, не нужно просить Бога, чтобы Он благовествовал каким-то людям - это наша задача. Не нужно просить Бога, чтобы Он за нас проявлял к кому-то любовь, не нужно просить Бога прощения, когда мы обидели кого-то - нужно просить прощения у человека.

    Также некоторые вещи не нужно просить, потому что Бог уже их дал. Например бессмысленная молитва "Господи, помилуй меня, Господи спаси меня". Бог уже все для этого дал. Наша задача это принять верою.


    И еще хотел сказать... Вы постоянно говорите о каких-то наглых и капризных людях, которые чего-то у Бога видимо требуют. Откуда у вас этот образ? Вы часто сталкивались с такими людьми?



    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А до конца дочитать не судьба? О чем же говорил Иисус? Что же надо искать и чего просить и что же любящий Отец даст в конце концов?

    13
    Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

    Не о Феррари речь шла изначально и даже не о хлебе. Не надо выдергивать слова из контекста. Мысль в 11 главе Луки с первого стиха и 13 стих, одна. Просите, стучите, ищите... и в завершение - ИТАК .... Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Вот чего надо искать, стучать и просить.
    А в другом месте сказано так:
    Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
    (Матф.7:11)

    Есть и другие места:

    Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
    и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
    (Фил.4:6,7)

    Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
    (Иоан.16:24)

    Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
    (1Пет.5:7)

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
    (1Пет.5:7)
    Вот я это место понимаю так - Бог сам обо мне позаботится. Не надо Ему напоминать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®