Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 1129

Тема: Святые

Древовидный режим

  1. #11
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Это уже совсем забавно наблюдать, когда люди утверждают, что они святые, но истина им не принадлежит.
    Вардан, ты уже, похоже, заговариваться начал. или, начинаешь открываться, чем ты заполнен на самом деле, каким ветром учений.
    читаем, что есть истина:
    Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина. Иоанна17:17
    Иисус сказал ему: Я*есмь путь и*истина и*жизнь. Иоанна 14:6
    закон Твой — истина. Псалтирь 118:142
    можно продолжить.
    так кому из людей принадлежит истина - Иисус, слово, закон, Бог?

    забавно наблюдать, говоришь? а вот мне совершенно не забавно читать твои слова, потому что стоишь ты во лжи и ложь эту утверждаешь.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Так вот истинные святые тем и отличаются от вас, что они от истины не отделимы, а не просто освящены. Истине они научились и прилепились к ней, истина от них неотделима.
    Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина. Иоанна17:17
    прям не отделимы от истины, да до такой степени, что и святыми перестали быть. НО научились ВСЕЙ истине, прям слились с ней неотделимо!
    а у апостолов всё было как через тусклое стекло...всё отчасти.


    представляешь, Павел этот, шельмец! как возгордился! как превознёсся над другими! у меня просто слов нет для определения состояния его гордости!
    Влечет меня то и*другое: имею желание разрешиться и*быть со Христом, потому что это несравненно лучше; а*оставаться во плоти нужнее для вас. Филиппийцам 1:23-24
    да он себя Христом возомнил - для них он прям как Христос нужен! без него никак не обойтись!
    но никому, никогда, никогда-никогда не говорил, что он святой. и даже не считал себя святым...

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Так вот истинные святые
    стал присматриваться к высказываниям православных старцев примерно 200-летней давности.
    и у некоторых читаю здравые (библейские) определения святости, праведности во Христе, о рождении свыше и спасении здраво говорили. правда, с примесью некоторой, но дух конфессии всегда будут присутствовать в конфессионалах.
    я всегда думал, что было, должно было быть другое православие, не такое как сегодня, но здравое. и не ошибся.
    но то, что вы - православные, сегодня пишите в своих сообщениях...и от святости Христа готовы отречься, и рождённых свыше у вас нет, и спасённых нет, и верите вы в какую то мистическую недосягаемую при жизни церковь, которую можно унаследовать только после смерти - это к тому православию никакого отношения не имеет.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®