Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 640

Тема: Почему Вы верите в человеческое предание незная Библию?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,383
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение


    1. Но если вы считаете себя праведником,то и не молитесь вовсе.
    Бог и так знает,что у вас на душе.


    2. Что-то протестантизмом запахло в церкви нашей.

    3. Однако протестантские церкви рушатся, сдаются...так что держитесь Предания наших праведных и не слушайте новояз.
    1.Мирьям, как минимум, второй раз Вы на меня наезжаете в достаточно оскорбительном тоне, и совершенно БЕЗ ПОВОДА.

    2. Не протестантизмом, а просто банальной ревнительской злобой ФАРИСЕЙСТВА пахнет в православии уже много веков. За сорок лет, как я в церкви, только и слышу, что экуменический модернизм нам опасен, а за это время реально видишь кучи православных секточек вокруг лжестарчиков, которые ПАЧКАМИ С УМА СВОДЯТ адептов. И помимо секточек разрушает души эта бесконечная борьба за чистоту веры. Ничто так не ГРЯЗНИТ души, поверьте, как эта борьба за чистоту. И так идет с евангельских времен. Именно РЕВНОСТЬ ПО ЗАКОНУ, о которой писал Павел, ожесточила иудейские сердца против Иисуса до сами понимаете каких пределов.
    Так что не на той стороне Вы ищете опасность.
    оно понятно мне. тридцать лет назад я был подобным же ревнителем чистоты. Это наделало во мне много бед.

    3. А здесь поддержу.
    Осмыслите простой факт. Святитель Николай, допустим, не читал по четвергам канон св. Николаю. Угу? И вообще, вряд ли кто-то в 4-м веке, когда он жил, мог даже помыслить о молитве кому-то, кроме Бога. Хотя святых почитали. И в небесное их покровительство верили (как и я, разумеется).
    НО ЗНАЛИ МЕРУ.
    А современные ее давно уже забыли и потеряли.
    Целые тома акафистов с молитвами к святым - это МОДЕРНИЗМ ХХ века.
    Так что держась предания святых ЗОЛОТОГО ВЕКА, я и избегаю молитв к святым. Не думаю, что тут надо что-то запрещать, но воспитывать правильный литургический вкус в рамках христианского единобожия - это все-таки НУЖНО.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,023
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    3. А здесь поддержу.
    Осмыслите простой факт. Святитель Николай, допустим, не читал по четвергам канон св. Николаю. Угу? И вообще, вряд ли кто-то в 4-м веке, когда он жил, мог даже помыслить о молитве кому-то, кроме Бога. Хотя святых почитали. И в небесное их покровительство верили (как и я, разумеется).
    в Катакомбах обращались к святым погибшим в страданиях,не сомневайтесь.
    Практически на их могилах шли службы.

    Мы забыли,какой ценой куплена наша вера и какой вклад внесли эти Святые,которые теперь на небесах за нас молятся.

    12 Видение же его было такое: он видел Онию, бывшего первосвященника, мужа честного и доброго, почтенного видом, кроткого нравом, приятного в речах, издетства ревностно усвоившего все, что касалось добродетели, — видел, что он, простирая руки, молится за весь народ Иудейский.
    13 Потом явился другой муж, украшенный сединами и славою, окруженный дивным и необычайным величием.
    14 И сказал Ония: это братолюбец, который много молится о народе и святом городе, Иеремия, пророк Божий.
    15 Тогда Иеремия, простерши правую руку, дал Иуде золотой меч и, подавая его, сказал:
    16 возьми этот святый меч, дар от Бога, которым ты сокрушишь врагов.

    2-я Маккавейская 15 глава

    И Ония и Иеремия давно были на Небесах

    Так что не призывая на помощь полки наших Святых, мы совершаем большую ошибку ослабляя свою молитвенную силу.
    Вместе с ними нам никто не страшен.

    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®