Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 145

Тема: Царство Божие по пониманию других религий

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Спасибо, информативно.

    Скажите, пожалуйста, сознание - это продукт деятельности (свойство) мозга или аттрибут бессмертного, нематериального духа?
    "Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий." (Исх.3:14)
    Иными словами только Бог имеет реальное существование. Поэтому осознание (сознание) человеком своего бытия - я есть, я существую, это приватизация божественного "Я есмь".
    Об этом прямо говорит Христос: "Царствие Божие внутрь вас есть".
    Т.е. Бог царствует в человеке. В результате этого у человека возникает ощущение его собственного бытия. Но своего собственного бытия у человека нет. Человеческое "я есть, я существую" это проекция в человеке божественного "Я есмь".
    Поэтому прямой метод познания Бога - это найти источник ощущения своего бытия. Когда найдете, тогда познаете истину, которая вас освободит (Ин.8:32). Это реальное спасение (освобождение) достижимое прямо сейчас, в отличии от спасения придуманного христианами.

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    "Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий." (Исх.3:14)
    Иными словами только Бог имеет реальное существование. Поэтому осознание (сознание) человеком своего бытия - я есть, я существую, это приватизация божественного "Я есмь".
    Об этом прямо говорит Христос: "Царствие Божие внутрь вас есть".
    Т.е. Бог царствует в человеке. В результате этого у человека возникает ощущение его собственного бытия. Но своего собственного бытия у человека нет. Человеческое "я есть, я существую" это проекция в человеке божественного "Я есмь".
    Поэтому прямой метод познания Бога - это найти источник ощущения своего бытия. Когда найдете, тогда познаете истину, которая вас освободит (Ин.8:32). Это реальное спасение (освобождение) достижимое прямо сейчас, в отличии от спасения придуманного христианами.
    Спасибо. Под Богом Вы понимаете Личность или Сознание? И что первично? Личность - источник Сознания, или Сознание - Источник Личности?

    Осознание человеком своего бытия (я-есть) это результат работы мозга или Высшего Сознания? (Я-ЕСТЬ).

    Бог - это Всеобщее Целое? я есть + я есть....
    Последний раз редактировалось Zeton; 27.06.2022 в 20:34.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Спасибо. Под Богом Вы понимаете Личность или Сознание? И что первично? Личность - источник Сознания, или Сознание - Источник Личности?
    Осознание человеком своего бытия (я-есть) это результат работы мозга или Высшего Сознания? (Я-ЕСТЬ).
    Бог - это Всеобщее Целое? я есть + я есть....
    Под Богом я понимаю само Бытие. Человек осознает свое бытие как отдельное от остального Бытия. Это первородный грех - отпадение от Бога. Достигая источника своего бытия человек на некоторое время исчезает и испытывает опыт осознания себя вселенским Бытием. У буддистов это называется "нирвана" - угасание, отсутствие. В индуизме и йоге это называется "мокша" - освобождение. Христос это назвал "познание истины". В христианской религии этого понятия нет.
    Разъясняю устройство человека.
    Термин "личность" происходит от русского слова личина - маска. Отсюда лицо, отличие - разделение объектов (лиц) по внешним признакам. Поэтому термин "личность Бога" абсурден.
    Личность человека возникает в раннем детстве и меняется по ходу жизни человека. У ребенка одна личность, у подростка другая, у зрелого человека совсем иная, чем у подростка, а в старости личность становится или умудренной жизнью или впавшей в маразм. Личность это внешнее проявление индивидуальности человека. Маска, личина которую надевает индивидуальность приходя в земную жизнь.
    Индивидуальность от латинского individuum - «недели́мый». Это неделимое ядро человека существующее вечно. В христианстве этому соответствует понятие "душа". Качества души - бытие, осознанность, блаженство. Превзойдя свою временную и изменчивую личность, достигнув состояния души человек ощущает невыразимое блаженство и вечность своего бытия. Смерти нет, есть только вечная жизнь!
    В Библии существует термин "душа живая". Источником жизни (бытия) души, как и всякого бытия является Бог. Есть возможность войти в состояние Бога. Тогда человека больше нет. Нет ни души, ни личности. Есть только Бог. Иными словами, когда есть Бог - нет человека. Когда есть человек, то нет Бога. Нельзя быть одновременно и человеком и Богом. Познать Бога можно лишь потеряв себя. Человеческое "я" это препятствие отделяющее человека от Бога. "я" должно исчезнуть. Только тогда сможет проявиться Бог. Христос образно сказал об этом так: "кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее" (Мф.16:25)
    Через некоторое время это состояние отсутствия себя и присутствия Бога проходит и человек опять становится личностью. Вот таково путешествие к Богу (который царствует внутри) и обратно в мир.
    Последний раз редактировалось Мистик; 27.06.2022 в 22:30.

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Под Богом я понимаю само Бытие. Человек осознает свое бытие как отдельное от остального Бытия. Это первородный грех - отпадение от Бога. Достигая источника своего бытия человек на некоторое время исчезает и испытывает опыт осознания себя вселенским Бытием. У буддистов это называется "нирвана" - угасание, отсутствие. В индуизме и йоге это называется "мокша" - освобождение. Христос это назвал "познание истины". В христианской религии этого понятия нет.
    Разъясняю устройство человека.
    Термин "личность" происходит от русского слова личина - маска. Отсюда лицо, отличие - разделение объектов (лиц) по внешним признакам. Поэтому термин "личность Бога" абсурден.
    Личность человека возникает в раннем детстве и меняется по ходу жизни человека. У ребенка одна личность, у подростка другая, у зрелого человека совсем иная, чем у подростка, а в старости личность становится или умудренной жизнью или впавшей в маразм. Личность это внешнее проявление индивидуальности человека. Маска, личина которую надевает индивидуальность приходя в земную жизнь.
    Индивидуальность от латинского individuum - «недели́мый». Это неделимое ядро человека существующее вечно. В христианстве этому соответствует понятие "душа". Качества души - бытие, осознанность, блаженство. Превзойдя свою временную и изменчивую личность, достигнув состояния души человек ощущает невыразимое блаженство и вечность своего бытия. Смерти нет, есть только вечная жизнь!
    В Библии существует термин "душа живая". Источником жизни (бытия) души, как и всякого бытия является Бог. Есть возможность войти в состояние Бога. Тогда человека больше нет. Нет ни души, ни личности. Есть только Бог. Иными словами, когда есть Бог - нет человека. Когда есть человек, то нет Бога. Нельзя быть одновременно и человеком и Богом. Познать Бога можно лишь потеряв себя. Человеческое "я" это препятствие отделяющее человека от Бога. "я" должно исчезнуть. Только тогда сможет проявиться Бог. Христос образно сказал об этом так: "кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее" (Мф.16:25)
    Через некоторое время это состояние отсутствия себя и присутствия Бога проходит и человек опять становится личностью. Вот таково путешествие к Богу (который царствует внутри) и обратно в мир.

    Спасибо. Очень подробно и доходчиво

    Несколько вопросов:

    Если мы назовем ядро человека, его чистую трансцедентную неизменную индивидуальность, духовным "я", духовной личностью человека, обладающей качествами вечности-знания-блаженства (истинное эго),

    а приобретенную личину - материальной личностью, состоящей из качеств материальной природы - благости, страсти, невежества (ложное эго),

    будет ли это противоречить вашей системе?


    Если сказать:

    Душа (духовное я(эго) человека) должна избавиться от своей материальной оболочки (ложного я(эго) человека), чтобы обрести совершенство и познать Бога (Свое Высшее Я), это будет правильно?

    Познав Бога, Свое Единое, Высшее Я, человек освобождается от чувства разделенности, ощущает единство с истинным собой, Богом и Миром, это верно?

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Если мы назовем ядро человека, его чистую трансцедентную неизменную индивидуальность, духовным "я", духовной личностью человека, обладающей качествами вечности-знания-блаженства (истинное эго), а приобретенную личину - материальной личностью, состоящей из качеств материальной природы - благости, страсти, невежества (ложное эго), будет ли это противоречить вашей системе?
    Не будет противоречить.
    Я придерживаюсь классического в западной эзотерической философии определения человека как системы из 7 уровней, 7 оболочек.
    В Библии это семь лампад из видения Захарии. Семь звезд (церквей, светильников) Откровения. Деление земного бытия на 7, например, дни недели, и на 12 - апостолов, месяцев в году и др. не случайно. Но это отдельная тема.
    Деление на 7 соответствует ритму жизни человека, т.к. у человека 7 основных уровней:
    1. физические тело
    2. витальное тело, это энергетика человека благодаря которой функционирует его физические тело.
    1 и 2 это телесная часть человека.

    3. Эмоциональное, чувственное тело. Оно обеспечивает реакции человека на внешние раздражители.
    4. рассудочный ум. Он обрабатывает инфу получаемую от органов чувств. Создает картинку внешнего мира. Обеспечивает коммуникацию с другими людьми. Это уровень мышления человека.
    3 и 4 это личность человека. собственно человек. Так мы все себя ощущаем.

    5. сознание. Индивидуальность человека. Интеллект. Осознание человеком своего бытия в виде собственного «Я».
    6. тело причин. Здесь прописаны все качества человека как индивидуума. Его индивидуальность. Его судьба.
    5 и 6 это вечная и бессмертная душа человека. Ощутить вечность своего бытия, ощутить себя вечной и бессмертной душой может только дважды рожденный.

    7. дух — образ Бога в человеке единого для всего сущего.
    7 это Бог.

    Таким образом человек как личность имеет ощущение своей отдельности - я живу.
    Человек ощутивший себя вечной и бессмертной душой ощущает источник бессмертия в себе. И поэтому он может сказать, что Бог живет во мне. Именно это сказал Павел: "Уже не я живу, а живет во мне Христос".
    На высшем седьмом уровне своего бытия человек един с Богом.

    Но я сразу оговорюсь, что человек это интегральная система. Деление на семь уровней условно. Оно удобно для рассмотрения большинства задач, связанных с человеческим бытием. Для рассмотрения более специфических задач может быть использован другой взгляд на человека. Например панчакоша - 5 оболочек человека в индуизме. Или тело, душа и дух у Павла.
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Душа (духовное я(эго) человека) должна избавиться от своей материальной оболочки (ложного я(эго) человека), чтобы обрести совершенство и познать Бога (Свое Высшее Я), это будет правильно?
    Избавиться от своего тела????
    Ни в коем случае. Чтобы совершить путешествие к Богу надо абстрагироваться от своего тела - я не тело...
    Человек достигший высокого уровня осознанности живет сразу в двух мирах, в нашем и в горнем. Есть много свидетельств тому, когда просветленный человек садился в позу лотоса и сознательно уходил в мир иной оставляя свое тело здесь. Поскольку оба мира для него одинаково реальны.
    Например, хамбо лама Итигэлов из Бурятии (15 июня 1927 года). В сети много инфы о нем.
    Парамаханса Йогананда из Индии (7 марта 1952, Лос-Анджелес, США).
    Множество случаев сознательного оставления своего тела ламами зафиксировали китайцы во время подавления восстания на Тибете в 1959 году и разгрома буддистских монастырей.
    Надо не избавиться от своего тела, а превзойти его.
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Познав Бога, Свое Единое, Высшее Я, человек освобождается от чувства разделенности, ощущает единство с истинным собой, Богом и Миром, это верно?
    Это ощущение в определенной мере возникает уже на уровне души. Но постепенно тускнеет и теряется.
    О познании Бога мне неизвестно из моего личного опыта. Так далеко я еще не продвинулся. Мне лишь довелось побеседовать с буддистским монахом, который достиг этого финального переживания. Он мне рассказал то, что можно было облечь в слова.
    Во всяком случае все, кто достигли познания истины (Бога?) ничего не могли сказать о Боге. Даже Будда, когда его спрашивали о Боге молчал. Это называется "великое молчание Будды". Бог непознаваем с помощью человеческого разума. Также и все остальные, кто достиг, на вопрос о Боге отвечали "я не знаю". Это не осознаваемо и невыразимо.

  6. #6
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Даже Будда, когда его спрашивали о Боге молчал. Это называется "великое молчание Будды". Бог непознаваем с помощью человеческого разума. Также и все остальные, кто достиг, на вопрос о Боге отвечали "я не знаю". Это не осознаваемо и невыразимо.
    Все сообщения, которые не соответствуют учению Христа, будут переноситься в соответствующие разделы.

  7. #7
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    "Бог непознаваем с помощью человеческого разума. Также и все остальные, кто достиг, на вопрос о Боге отвечали "я не знаю". Это не осознаваемо и невыразимо."

    У святых отцов есть такое понятие - мировая душа. Из неё берутся логосы для материи, которые выполнив своё предназначение, возвращаются обратно.

    У буддистов в описаниях Абсолюта, как розоватого облака, в котором находится и пульсирует жизнь, есть очень схожее с описанием мировой души.

  8. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Все сообщения, которые не соответствуют учению Христа, будут переноситься в соответствующие разделы.
    Пушки - последний довод королей!
    Я как раз и раскрываю здесь учение Христа о Боге царствующем в человеке.
    Последний раз редактировалось Мистик; 29.06.2022 в 08:52.

  9. #9
    Опытный форумчанин Аватар для Zeton
    Регистрация
    01.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    985
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Не будет противоречить.
    Я придерживаюсь классического в западной эзотерической философии определения человека как системы из 7 уровней, 7 оболочек.
    В Библии это семь лампад из видения Захарии. Семь звезд (церквей, светильников) Откровения. Деление земного бытия на 7, например, дни недели, и на 12 - апостолов, месяцев в году и др. не случайно. Но это отдельная тема.
    Деление на 7 соответствует ритму жизни человека, т.к. у человека 7 основных уровней:
    1. физические тело
    2. витальное тело, это энергетика человека благодаря которой функционирует его физические тело.
    1 и 2 это телесная часть человека.

    3. Эмоциональное, чувственное тело. Оно обеспечивает реакции человека на внешние раздражители.
    4. рассудочный ум. Он обрабатывает инфу получаемую от органов чувств. Создает картинку внешнего мира. Обеспечивает коммуникацию с другими людьми. Это уровень мышления человека.
    3 и 4 это личность человека. собственно человек. Так мы все себя ощущаем.

    5. сознание. Индивидуальность человека. Интеллект. Осознание человеком своего бытия в виде собственного «Я».
    6. тело причин. Здесь прописаны все качества человека как индивидуума. Его индивидуальность. Его судьба.
    5 и 6 это вечная и бессмертная душа человека. Ощутить вечность своего бытия, ощутить себя вечной и бессмертной душой может только дважды рожденный.

    7. дух — образ Бога в человеке единого для всего сущего.
    7 это Бог.

    Таким образом человек как личность имеет ощущение своей отдельности - я живу.
    Человек ощутивший себя вечной и бессмертной душой ощущает источник бессмертия в себе. И поэтому он может сказать, что Бог живет во мне. Именно это сказал Павел: "Уже не я живу, а живет во мне Христос".
    На высшем седьмом уровне своего бытия человек един с Богом.

    Но я сразу оговорюсь, что человек это интегральная система. Деление на семь уровней условно. Оно удобно для рассмотрения большинства задач, связанных с человеческим бытием. Для рассмотрения более специфических задач может быть использован другой взгляд на человека. Например панчакоша - 5 оболочек человека в индуизме. Или тело, душа и дух у Павла.

    Избавиться от своего тела????
    Ни в коем случае. Чтобы совершить путешествие к Богу надо абстрагироваться от своего тела - я не тело...
    Человек достигший высокого уровня осознанности живет сразу в двух мирах, в нашем и в горнем. Есть много свидетельств тому, когда просветленный человек садился в позу лотоса и сознательно уходил в мир иной оставляя свое тело здесь. Поскольку оба мира для него одинаково реальны.
    Например, хамбо лама Итигэлов из Бурятии (15 июня 1927 года). В сети много инфы о нем.
    Парамаханса Йогананда из Индии (7 марта 1952, Лос-Анджелес, США).
    Множество случаев сознательного оставления своего тела ламами зафиксировали китайцы во время подавления восстания на Тибете в 1959 году и разгрома буддистских монастырей.
    Надо не избавиться от своего тела, а превзойти его.

    Это ощущение в определенной мере возникает уже на уровне души. Но постепенно тускнеет и теряется.
    О познании Бога мне неизвестно из моего личного опыта. Так далеко я еще не продвинулся. Мне лишь довелось побеседовать с буддистским монахом, который достиг этого финального переживания. Он мне рассказал то, что можно было облечь в слова.
    Во всяком случае все, кто достигли познания истины (Бога?) ничего не могли сказать о Боге. Даже Будда, когда его спрашивали о Боге молчал. Это называется "великое молчание Будды". Бог непознаваем с помощью человеческого разума. Также и все остальные, кто достиг, на вопрос о Боге отвечали "я не знаю". Это не осознаваемо и невыразимо.
    Спасибо за подробный ответ. Согласен, освобождение возможно при жизни.

    Какая практика, по Вашему мнению, наиболее эффективна для избавления души от материальной обусловленности: развитие философского знания, преданное служение или медитация?

    Царство Небесное - это конкретное место или состояние души?

    Инициация обязательное условие для мокши или это вопрос практики?

    Есть ли аналог Христианской Троицы в Вашей системе?

    Истина это Бог, Бог - это Истина, тут вопросов нет

  10. #10
    Ветеран форума Аватар для Людмила
    Регистрация
    06.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,281
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение

    Царство Небесное - это конкретное место или состояние души?
    По моему мнению, каждому месту ЦБ соответствует своё состояние.
    То же самое относится и к аду.
    Всегда радуйтесь - говорят святые. Дабы душою пребывать в райских селениях.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Людмила за это полезное сообщение::


  12. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Какая практика, по Вашему мнению, наиболее эффективна для избавления души от материальной обусловленности: развитие философского знания, преданное служение или медитация?
    - Развитие философского знания, это развитие ума. Через ум нельзя прийти к Богу. Через ум и умствование можно лишь отдалиться от Него.
    - Преданное служение даст вам возможность наработать какие-то благие качества вашей личности. Совершенствуя свою личность вы не придете к Богу. Поскольку личность это как раз то, что отделяет человека от Бога.
    - Медитация это наиболее действенный способ. В христианских монастырях используется самый простой способ медитации известный как "иисусова молитва". Эта медитация пришла из индуизма где она называется "джапа" - шептание. Оттуда же христиане повзаимствовали четки - малу, чтобы вести счет повторениям.
    Более сложный и более эффективный способ медитации - безмолвный. Здесь главной задачей является полностью очистить свой ум от мыслей. Остановить мыслительный процесс. Создать в голове полную тишину. Чтобы не было даже последней мысли о том, что нет мыслей. Этим путем шел православный святой Серафим Саровский (основатель Дивеевской обители). Он назвал это - путь внутреннего внимания.
    Только полная тишина внутри дает возможность почувствовать внутри себя тонкие проявления иного мира. Мысли их напрочь заглушают.
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Царство Небесное - это конкретное место или состояние души?
    Царствие Бога это сама душа.
    Человек это личность. Бог не царствует в человеческой личности. Тут царствует сам человек - думая, желая и поступая в соответствии с качествами своей личности. Так мы все живем.
    А вот в душе человека царствует Бог. Поэтому достигая в своем сознании уровня души человек ощущает бытие, осознанность, блаженство и вечность своего бытия.
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Инициация обязательное условие для мокши или это вопрос практики?
    Это вопрос практики
    "Просите, и дано будет вам;
    ищите, и найдете;
    стучите, и отворят вам;
    ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят." (Мф.7:7,8)
    Начнете практиковать и понемногу все начнет происходить.
    Но желательно иметь учителя или хотя бы человека, кто поможет вам избежать ошибок. Через вторые руки мне сообщали о людях, которые попали дурку, практикуя то, к чему они не были готовы.
    Я сам однажды столкнулся с ужасной ситуацией на тонком уровне. И только то, что на тот момент я уже знал, что мне следует делать в такой ситуации я избежал самого худшего. Но получил серьезную психологическую травму.
    На некотором уровне своего развития для человека неизбежно столкновение с темной стороной иного мира, поскольку развитие человека идет через познание добра и зла. Но преждевременное столкновение с темной стороной может вас уничтожить, вместо того, чтобы дать опыт и силы.
    Цитата Сообщение от Zeton Посмотреть сообщение
    Есть ли аналог Христианской Троицы в Вашей системе?
    В прямом смысле - нет. Бог един. Но вот не сам Бог, а его проявление в нашем мире - троично.
    В мире мы наблюдаем три процесса – возникновение, существование и разрушение различных форм бытия. Это привело множество различных народов к представлению о троичности Бога.
    Возникновение христианского Догмата о Троице иное.
    Наиболее известная троица помимо христианской, это индуистская Тримурти.
    Брахман творит формы бытия. Вишну поддерживает их бытие. Шива разрушает отжившие формы бытия.
    Если по существу без религиозных атрибутов, то определение Троицы таково:
    "Бог троичен. Он есть сущность, субстанция и жизнь. Каждый включает в себя двух других. И все вместе составляют единое в Неизреченном."
    Для примитивных умов это определение троичности Бога персонифицировано в форме Тримурти.
    Возникновение, существование и разрушение форм бытия это безостановочный процесс происходящий еже моментно. Это троичная форма существования мира поддерживаемая Единым и Неизреченным. А не какие-то три лица пребывающие на Небесах. Это мифологическое представление о бытие.
    Кстати, Троица это не три, а четыре персонажа. Единый и три Его лица (проявления). В христианской Троице нет четвертого и главного персонажа Троицы - Единого, который объединял бы в себе три своих лица.
    Последний раз редактировалось Мистик; 29.06.2022 в 23:15.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Мистик за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®