Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 217

Тема: Происхождение вселенной как синтез Библии и научных представлений

Комбинированный просмотр

  1. #1
    читатель
    Регистрация
    04.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение

    Плохо вас учили.
    Да учили-то хорошо...
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение

    Видно сами ваши учителя начитались, а на производстве не показывались.
    Нет, мои преподаватели у истоков стояли. Как говорил мой препод по Организации ЭВМ говорил: "Раньше инженер который пользовался дисковой подсистемой знал и как работает сервопривод и какие там датчики...А сейчас все это скатывается в программирование".
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение

    В отличии от вас я сам создавал устройства для связи в Марфинской шарашке и могу сказать, что на тороидах можно построить и строилось любое вычислительное устройство, тороид и есть триггер с двумя устойчивыми состояниями, а память действительно временно задержалась в конструкциях до появления ППЗУ из за того, что именно феритовая была энергонезависимой от питания.
    Плохо вас учили вы видно просто программист и «железо» не нюхали, а я собирал все и на транзисторах и на ТТЛ микросхемах и на БИС.
    Вы правы,я только в какой-то старой книжке видел старую память на магнитных сердечниках. И подумал что АЛУ там было на триггерах которые были на триодах. А мои времена конечно же давным-давно полупроводниковые. Триггеры у нас на биполярных транзисторах, ПЗУ на основе полевых транзисторах с изолированным затвором...
    Учили-то хорошо, но никакой памяти на магнитных сердечниках мы не проходили. Учили по Гуку "Аппаратные средства IBM PC". А на производстве мое общение с железом ограничивалось тем, что я вставлял в PCI слот сетевую карту, подключал к COM-порту устройство по интерфейсу RS-282 через нуль-модемный кабель, соединял 2 устройства 2 проводочками по интерфейсу RS-485 и т.д. У нас ведь уже все блочное было. Выдираешь один блок, вставляешь другой. Жесткая логика не использовался, использовались микропроцессоры.
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Все наделены разумом, но сложность разная, человек в отличие от остальных представителей имеет разум самой высокой сложности и может занимать место в иерархии разума вне биологической оболочки — в религии это подобие Богу. Самосознание с возможностью проекции себя на окружающий мир и проекцией этого мира на себя, а также возможность общения с иерархией разумов, которые выше человеческого. Последние и сообщили мне о элементах в виде тороидов из которых Создателем формируется духовная субстанция и поля связи между интеллектами сущностей духовного мира, который в нас и вне нас.
    Как "все наделено разумом"???И булыжник тоже???

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Вот вы и подтвердили мои слова о своей полной некомпетентности в вопросах теологии. "Это было бы смешно, если бы не было так грустно."
    Я немного компетентен в вопросах религиоведения. А оно стоит над теологией.

  2. #2
    читатель
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    595
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    Да учили-то хорошо...


    Вы правы,я только в какой-то старой книжке видел старую память на магнитных сердечниках. И подумал что АЛУ там было на триггерах которые были на триодах. А мои времена конечно же давным-давно полупроводниковые. Триггеры у нас на биполярных транзисторах, ПЗУ на основе полевых транзисторах с изолированным затвором...
    Учили-то хорошо, но никакой памяти на магнитных сердечниках мы не проходили. Учили по Гуку "Аппаратные средства IBM PC". А на производстве мое общение с железом ограничивалось тем, что я вставлял в PCI слот сетевую карту, подключал к COM-порту устройство по интерфейсу RS-282 через нуль-модемный кабель, соединял 2 устройства 2 проводочками по интерфейсу RS-485 и т.д. У нас ведь уже все блочное было. Выдираешь один блок, вставляешь другой. Жесткая логика не использовался, использовались микропроцессоры.
    Я вас понял. Я работал в области переменной логики по жестко записанному алгоритму. И компрессии речи до 2400 бит в секунду, чтобы пользоваться телефонными каналами связи. Когда пришел на работу и появились микросхемы, руководство издало приказ, который запрещал использование микросхем в новых разработках. Все они защитили диссертации н а фериттранзисторных ячейках и считали микросхемы временным явлением. Но вышло по другому.»

    Как "все наделено разумом"???И булыжник


    Я немного компетентен в вопросах религиоведения. А оно стоит над теологией.
    Наделены все с разным уровнем сложности и то, что неживое и не одухотворенное существует во времени изменяясь в себе в цикле, который принято называть временем астрономическим. Все живое и одухотворенное сделано из неживого и организовано в цикл развития Вселенског Разума, который не имеет предела и Абсолюта в развитии. Представляет Космический разум Создателя в виде множества духовных сущностей с иерархией по ступеням развития. Люди, как цивилизация в начале и питают энергией свои духовные субстанции и все, которые выше энергией. Так мне объяснил в диалоге Разум Космический. Все что ниже людей — питает людскую плоть и себя по цепочке своей иерархии. Лобачевский формулировал и копировал Гауса, который создал геометрию шаровых и эллипсоидных пространств. Вселенная находится не в эллипсоиде и не в шаре, а в бесконечном во всех направлениях пространстве и гравитация объясняется давлением эфира, а не кривизной, которая к пространству Вселенной не имеет никакого отношения. В шаровом пространстве сумма углов треугольника 270 градусов.

  3. #3
    читатель
    Регистрация
    04.01.2024
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    52
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Лобачевский формулировал и копировал Гауса, который создал геометрию шаровых и эллипсоидных пространств.
    Николай Иванович НЕ КОПИРОВАЛ Гаусса. Он, как и Янош Бойя (которого, вы, кстати, забыли упомянуть) пришли к эти выводам НЕЗАВИСИМО. Гаусс слишком значимая фигура чтобы опубликовать такие сумасшедшие по тем временам идеи. Ведь как известно " Математика-царица наук, Гаусс-принц математики". И Гаусс, естественно, боялся опубликовать такое. Заслуга моего великого земляка состоит в том, что он не ПОБОЯЛСЯ опубликовать свою "Воображаемую геометрию". Но единственную рецензию которую он получил при жизни, это отзыв в журнале "Сын отечества": " Если хотите прочитать пародию на геометрию то почитайте "Воображаемую геометрию" господина Лобачевского. Гений при жизни признания не получил.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®