Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 214

Тема: И конечно, как всегда, о женщинах...

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,856
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Это противоречит Писанию.
    Найдите цитату о такого рода влечении как наказании от Бога.
    Откуда такое влечение может вдруг появиться?
    Вы сравните фразу где Бог говорит о влечении к мужу и его господстве и фразу где Бог говорит Каину о влечении греха, но ты господствуй, говорит Он Каину. Там одно и тоже влечение. Грех влечет-господствует , но надо противостоять господством над ним. Тоже самое и с влечением женщины. Там ведь противопоставление. К мужу влечение, НО он будет господствовать. И потом в Новом Завете не зря несколько раз говорится что муж глава, что жена помощница, что не муж для жены а жена для мужа. Если бы женщина стремилась в подчинение, зачем бы ей постоянно об этом напоминать? Вы найдите мне и покажите хоть одну неверующую женщину, которая стремилась бы в подчинение? Это христианки, понимая, что их влечение греховно, стараются бороться со своим желанием властвовать и подчиняются мужу, потому что так велел Бог. Убери повеление Бога и Вы ни одну жену не заставите подчиняться мужу добровольно. Я же говорю - Вы женщин не знаете. Есть конечно мазохисты, но это же больные люди, они и среди мужчин есть. А ни одна нормальная женщина не стремится к тому что бы над ней властвовали и унижали. И брутальные мужчины это не грубые деспоты, это просто сильные и мужественные и как раз покорить такого и нравится женщине. Не покоряться опять же, а покорить. Слушаться мужа могут только религиозные женщины - христианки, мусульманки, да и те хотят что бы ими управляли с любовью и нежностью, а не грубо. Чего, кстати, и Бог велит.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,708
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы сравните фразу где Бог говорит о влечении к мужу и его господстве и фразу где Бог говорит Каину о влечении греха, но ты господствуй, говорит Он Каину. Там одно и тоже влечение. Грех влечет-господствует , но надо противостоять господством над ним. Тоже самое и с влечением женщины. Там ведь противопоставление. К мужу влечение, НО он будет господствовать.
    Простите, но мне кажется, что Вы не совсем правильно поняли что написано в Бытии.
    И причём здесь Каин?

    к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
    Толкование на Бытие 3:16 —


    Я не вижу здесь никаких НО.
    Всё плавно перетекает из одного в другое.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,856
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Простите, но мне кажется, что Вы не совсем правильно поняли что написано в Бытии.
    И причём здесь Каин?
    При том, что там и там одно и тоже слово и одно и тоже построение фразы. И мне кажется , что как раз Вы не правильно поняли. Вы серьезно считаете, что проклятие влечения это влечение к послушанию, к подчиненному положению? Но там этого ведь тоже не написано.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение

    Я не вижу здесь никаких НО.
    Всё плавно перетекает из одного в другое.
    Тогда почему это не работает в жизни? Так не бывает. Когда Бог говорит, оно всегда сбывается.

  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,708
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение


    Тогда почему это не работает в жизни? Так не бывает. Когда Бог говорит, оно всегда сбывается.
    Именно так это в жизни и работает. В нормальной, спокойной жизни без влияния богопротивных идей прогрессивного человечества.
    Женщина увлекается подчинением своему господину мужу. Испытывает влечение и муж господствует над женой. И это не противопоставление.
    Если мы говорим о жизни в Боге, то так это и происходит. Если общество изувечено атеизмом, то на подиум выходят разнообразные мутации отношений.


    А Вы получается ровно наоборот поняли Библию? Так и живёте?
    И некому было объяснить до сего дня?

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,856
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Именно так это в жизни и работает. В нормальной, спокойной жизни без влияния богопротивных идей прогрессивного человечества.
    Женщина увлекается подчинением своему господину мужу. Испытывает влечение и муж господствует над женой. И это не противопоставление.
    Если мы говорим о жизни в Боге, то так это и происходит. Если общество изувечено атеизмом, то на подиум выходят разнообразные мутации отношений.


    А Вы получается ровно наоборот поняли Библию? Так и живёте?
    И некому было объяснить до сего дня?
    Давайте начнем сначала. То что Бог сказал Еве это повеление или проклятие? Влечение к мужу это следствие грехопадения и проклятие за грех или нет? Пока мы с этим вопросом не разберемся, дальше сложно разговаривать.

  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,708
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Давайте начнем сначала. То что Бог сказал Еве это повеление или проклятие? Влечение к мужу это следствие грехопадения и проклятие за грех или нет? Пока мы с этим вопросом не разберемся, дальше сложно разговаривать.
    Влечение к человеку как и любая страсть это страдание.
    Да, наказание.

  8. #7
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,106
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Вспомнился случай, не так и давно было...

    В юношестве я несколько летних сезонов отдыхал у родни, а их посёлок очень высоко в горах находится, и они довольно отрезаны от цивилизованного мира. Живут, как 100500 лет назад люди жили, но мне это нравится - старые традиции.

    Приехал я к ним летом на праздник и мы - все давние друзья, большой компанией поднялись в горы, с большой палаткой и со всем необходимым. Шашлык был замечательный, никто пьяные скандалы не устраивал, и мы довольно весело провели день.
    А там в горах очень холодно, и как только садится солнце - температура воздуха резко падает, и народ постепенно стал подтягиваться к палатке. Но несколько семейных стали шутить как-то не совсем подобающе, и это мне очень не понравилось.
    К тому же, я давно в горах не был, и решил ночевать у костра. И, к моей радости, одна девушка, довольно симпатишная, тоже не захотела в палатку с такой компанией и даже выразила им всё своё недовольство.

    В общем, всю ночь я поддерживал огонь в костре, а девушка спокойно и хорошо выспалась у большого костра, но на этом наше приключение закончилось.

    Это к тому, что тема как-то не в ту сторону уходит.

    Вот такое примерно было место

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  10. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,856
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Влечение к человеку как и любая страсть это страдание.
    Да, наказание.
    Наказание это то, что не было предусмотрено изначально. Например рождать в муках это наказание. В поте лица добывать пищу это наказание влечение к мужу это наказание. Если же здесь, как Вы говорите влечение в подчинение, то какое же это наказание? Это было предусмотрено изначально. Муж глава, жена любимая помощница. Это не может быть наказанием. Наказание это изменение первоначального состояния. И какое влечение жены к мужу может быть наказанием? Изменением первоначального замысла? А вот именно влечение главенствовать. Наказание в том, что она этого главенства не получит. Что мы и видим вокруг себя - именно исполнение этого наказания. и оно было всегда. Начиная с Сарры, которая дала мужу служанку, а потом стала притеснять ее. Продолжая в Рахили и Лии, которые продавали и покупали ночь с мужем за мандрагоры и тоже подсовывали ему своих служанок, решая сами свои проблемы. И даже жены Соломоновы, умудрились при огромном их наличии влиять на мужа и заставили таки поставить капища идолам.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®