Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 703

Тема: В чем суть Евангелия?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну говорил и говорил-ну и маладэс.Иди Кэпа теперь спасай.Одной ногой в могиле брат.
    Я тоже всегда везде говорил,что пожертвовали тебе мерседес-продай его нафик и езди на уазике,а разницу пусти на какое-нибудь богоугодное дело.
    Юханна, так ты наверно можешь жилье попроще выбрать, да и не обязательно тебе в Питере, можно же и в пригороде жить, а разницу на богоудгодное дело пустить.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,697
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Юханна, так ты наверно можешь жилье попроще выбрать, да и не обязательно тебе в Питере, можно же и в пригороде жить, а разницу на богоудгодное дело пустить.
    Иди на Карповку к Иоанну,а то как бы не пришлось на Пряжку тебе идти...

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Мы это кто? Кто стремится исправлять? Лоок может и стремится,а Кэп ни фига не стремится,Хейгин у него великий пророк,а беснование-действие святого духа.Может начнете прямо сейчас исправлять?
    Скажите Кэпу,что называть беснование действием святого духа-хула на святого духа-богохульство.Скажите Кэпу,что он богохульник.
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я на всех форумах постоянно говорил, что в некоторых харизматических собраниях в служениях дело доходит до оккультизма. но, в основном, это просто раскачка эмоций. согласен, что это тоже не от Бога.
    многие служители начали своё служение прекрасно - люди каялись и приходили ко Христу с верой, оставляли грешную жизнь и начинали новую во Христе.
    а потом, когда харизматия стала набирать силу, всё стало скатываться в бизнес, в отступление и т.д.
    но нельзя по отдельным видео из ютюб судить о всех пятидесятниках и харизматах - среди них есть и здравые верующие.

    а явные случаи отступления я осуждаю. и говорю об этом прямо.
    Давайте, я все-таки уже вмешаюсь.

    Как я понял, look, также не принимает подобные вещи (когда люди в церкви находятся в трансе, смеются, даже хохочат, высвобождают эмоции, лежат на полу), потому и хочу вам двоим задать несколько вопросов.

    Если это беснование, то должны быть какие-то признаки, например: или грех, или хула, или наносится вред человеку, его неуправляемыми движениями (для этого и придумали смирительные рубашки, чтобы бесноватый не убил себя), или когда человек начинает говорить не своим голосом, опять же что может сопровождаться хулой, или же это вызывает мучение у человека (И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.)Что-то из этого вы увидели?

    Второй вопрос. Можете привести все возможные варианты, как будет вести наше тело, когда его накроет Божья сила?

    Третий вопрос. Бог говорит где-то судить о чем-то по тому, как это выглядит, или же говорит судить по плодам? Изучали какие были плоды?

    Отдельно к Look'у вопросы:
    О каком оккультизме идет речь? Как вы отличаете расскачку эмоций (хотя я допускаю, что и такое может быть), от того, когда вам сложно удерживать эмоции под действием Божьей силы?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Иди на Карповку к Иоанну,а то как бы не пришлось на Пряжку тебе идти...
    А где меньше народу, на Карповке или в Лавре?

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Отдельно к Look'у вопросы:
    О каком оккультизме идет речь? Как вы отличаете расскачку эмоций (хотя я допускаю, что и такое может быть), от того, когда вам сложно удерживать эмоции под действием Божьей силы?
    я допускаю в большинстве случаев именно раскачку эмоций, а не сам оккультизм. могу дополнить только то, что оккультизмом или колдовством, могут быть обычная манипуляция людьми, где подавляется их воля. и в этом случае мы опять возвращаемся к раскачке эмоций.
    о одержимости я не говорил.

    я действительно против такого подхода, где исполнение Святым Духом подменяется этой самой раскачкой. я видел это и довольно таки часто. сам имею некоторый опыт и наставление в проявлении даров Святого Духа и могу отличить где подделка. и различение духов имею.
    я знаю, как могут реагировать душа и дух человека в момент исполнения Святым Духом или когда ко мне обращается Господь. это может быть и радость, и стыд - всё зависит от того, что мы получаем в этот момент. но что бы орать, или просто лежать на полу, или падать...в чём смысл? сложно сдержать эмоции?
    люди после таких проявлений какими были такими и остаются - они ничего не получают. а наши чувства должны быть приучены навыком, опытом.
    да, люди могут падать - случай когда пришли арестовать Иисуса, и стать как мёртвый - случай с апостолом Иоанном. но после этого должно что то происходить, люди должны что то получать от Бога. но пока что, по факту, большинство ярких служителей стали соблазном для многих.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,697
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    люди могут падать - случай когда пришли арестовать Иисуса
    Нет.Христос спросил:
    -Кого ищете?
    -Иисуса Назорея
    -Это я(Аз Есмь=Ego eimi=ЙХВХ=Яхве)
    Услышав Имя Бога,воины-иудеи совершили ритуальное действие

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я допускаю в большинстве случаев именно раскачку эмоций, а не сам оккультизм. могу дополнить только то, что оккультизмом или колдовством, могут быть обычная манипуляция людьми, где подавляется их воля. и в этом случае мы опять возвращаемся к раскачке эмоций.
    о одержимости я не говорил.
    Я понял, т.е. речь идет о манипуляции. Но тогда я могу сказать, что проблема всех деноминаций. В некоторых деноминациях, есть профессиональные плакальщики, которые начинают плакать навзрыд, как будто по выключателю, есть такие проповедники, которые постоянно давят на чувство вины, есть те, которые давят своим авторитетом, а тебя взглядом вдавливают в пол... и т.д. Я не знаю, ни одной деноминации, которая защищена от манипуляции со стороны, как служителей, так и братьев и сестер. Есть отдельные церкви, где почти этого нет. Но отдельных деноминаций нет.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я действительно против такого подхода, где исполнение Святым Духом подменяется этой самой раскачкой. я видел это и довольно таки часто. сам имею некоторый опыт и наставление в проявлении даров Святого Духа и могу отличить где подделка. и различение духов имею.
    я знаю, как могут реагировать душа и дух человека в момент исполнения Святым Духом или когда ко мне обращается Господь. это может быть и радость, и стыд - всё зависит от того, что мы получаем в этот момент. но что бы орать, или просто лежать на полу, или падать...в чём смысл? сложно сдержать эмоции?
    люди после таких проявлений какими были такими и остаются - они ничего не получают. а наши чувства должны быть приучены навыком, опытом.
    да, люди могут падать - случай когда пришли арестовать Иисуса, и стать как мёртвый - случай с апостолом Иоанном. но после этого должно что то происходить, люди должны что то получать от Бога. но пока что, по факту, большинство ярких служителей стали соблазном для многих.
    Скажите, вам для молитвы нужно определенное состояние или нет? Наверняка вы все-таки согласитесь, что это имеет значение? Одно дело тайная комната, и человек всем существом погружается в это, а другое дело, когда человек в суете и на ходу чего-то там молится.
    Потому в каком-то смысле раскачка есть у всех, но у всех это по-разному. Я думаю не просто так, во многих церквях, служение начинается с прославления - это тоже расскачка, т.е. в этот момент, человек оставляет все свои бытовые проблемы дома, погружается в служение.

    По поводу лежания на полу... предлагаю посмотреть одно видео (21-минута) - это будет быстрее, чем я буду объяснять.

    https://ok.ru/video/9375515986

    Я согласен, что есть подделка, но подделка всегда говорит о том, что есть и оригинал.

  7. #7
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я согласен, что есть подделка, но подделка всегда говорит о том, что есть и оригинал.
    полностью согласен! по этому, стараюсь акцентировать своё внимание только на здравом опыте.
    и когда встречусь с подделкой, то моя реакция будет верной.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    полностью согласен! по этому, стараюсь акцентировать своё внимание только на здравом опыте.
    и когда встречусь с подделкой, то моя реакция будет верной.
    А как вы понимаете что представляет из себя здравый опыт, а что нет, если не все испытываете, а о некоторых вещах судите исключительно по внешним признакам? Или же вы сами проходили это?

  9. #9
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Потому в каком-то смысле раскачка есть у всех, но у всех это по-разному. .
    я всё таки вижу разницу между - войти в молитвенное состояние и раскачка эмоций.
    я писал выше именно о раскачке эмоций, что связано с душевностью, с эмоциональностью человека. его дух в этом случае...как объяснить...заглушается, что ли. я видел такое множество раз - люди орут прославление, радуются, хлопают в ладоши...а потом говорят: нас так сильно посетил Господь!
    обольщение во всей красе.

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я всё таки вижу разницу между - войти в молитвенное состояние и раскачка эмоций.
    я писал выше именно о раскачке эмоций, что связано с душевностью, с эмоциональностью человека. его дух в этом случае...как объяснить...заглушается, что ли. я видел такое множество раз - люди орут прославление, радуются, хлопают в ладоши...а потом говорят: нас так сильно посетил Господь!
    обольщение во всей красе.
    Вы никогда не обращали внимание, что Бог фактически дал повеление евреям, праздновать перед Его лицом в радости.

    У вас никогда не было такого опыта, когда у вас фиговое настроение, не хочется ни молится, ни славить Бога, впереди видятся только проблемы, и вы заставляете себя молится, петь, может даже пританцовывать, славить Бога, и вы начинаете чувствовать, как радость наполняет вас?

    Я раньше также считал, что если у тебя на душе скребут кошки, а ты натягиваешь на лицо улыбку и заставляешь себя радоваться, это лицемерно. Но на самом деле это зрелость, потому что не эмоции должны вами управлять, а вы эмоциями - дух должен управлять душой, а не наоборот. И именно таким образом и меняется ваше состояние, буквально через 5 минут, вы забываете проблемы, они становятся маленькими, а Бог большим.
    И! Вас действительно посещает Бог, потому что Бог приходит на определенное состояние. Почему, молитвы одних Бог слушает, а других, которые прям все на слезы изойдутся, расскажут Богу про свою несчастную жизнь, зачастую нет. Потому что Бог приходит на определенное состояние. Он не любит нытье, как бы человеку не казалось, что именно он в этом случае искреннен, но на самом деле он пребывает в своих фантазиях, в дьяволском обмане. Бог там все равно ничего не сможет сделать.

    Павел дважды подчеркивает Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
    (Фил.4:4)

    Хотя любители скрывать свои эмоции, начинают оправдываться "ну радость в Господе, она тихая". Посмотрите на Давида, как он "тихо" летал перед ковчегом.

    Я раньше также оправдывался, говорил ну у меня такой темперамент, я не люблю проявлять эмоции. Но Бог мне показал реальность, а реальность такова, что я боялся проявлять именно радость, я стеснялся ее. Когда у меня возникал гнев, как-то я уже не особо-то стеснялся.
    И это говорило о моей несвободе. И кстати, критика радующихся, это тоже указывает на этот корень.

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,697
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Можете привести все возможные варианты, как будет вести наше тело, когда его накроет Божья сила?
    Легкость,спокойствие,тепло,умиротворение,свет и слезы одновременно радости и раскаяния.
    А где меньше народу, на Карповке или в Лавре?
    На буднях в обеденное время везде не много.

  12. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Легкость,спокойствие,тепло,умиротворение,свет и слезы одновременно радости и раскаяния.
    Действительно считаешь, что тобой, в этом всё изучено, и Бог тебя больше ничем не сможет удивить?


    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    На буднях в обеденное время везде не много.
    Другие участники форума, мне сказали, что там всегда есть люди.

  13. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,697
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Действительно считаешь, что тобой, в этом всё изучено, и Бог тебя больше ничем не сможет удивить?



    Другие участники форума, мне сказали, что там всегда есть люди.
    Ну просто сходи,постой у гроба.Мож.чего шевельнется-на ум придет?

  14. #14
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну просто сходи,постой у гроба.Мож.чего шевельнется-на ум придет?
    Все по вере дорогой.Ты веришь в мертвецов ,значит с косами будут стоять...Он не верит,спокойно может ложится рядом и всю ночь в храме спать.Ниче не произойдет.
    Даже если на кладбище всю ночь поспит,то ничего.
    Святость она у живых и бесы тоже.На кладбище их нет.
    Как то задумался над страшными видениями ,кого то кто сходил на кладбище ночью.
    Мне пришло откровение:если по жизни рядом бесы,то и на кладбище идут с тобою и шевелят мертвецов.

    Простите за аппетит, который испортил.

  15. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Извини брат,но во времена Павла Хейгина бы сожгли,забили камнями,утопили в море,зарыли живьем в землю,разорвали на дыбе,скормили крокодилам,чего еще не знаю.наум не приходит...
    Но только не Павел был бы инициатором, потому что смотрел бы на происходящее глазами духа, а не мира.

    Тебя не устраивает, потому что для твоего понимания, которое очень сильно загажено миром, это выглядит неприличным. А для Бога, который смотрит вообще ни разу как человек, что Его должно покоробить? Люди радуются, людям хорошо. И?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну просто сходи,постой у гроба.Мож.чего шевельнется-на ум придет?
    Да, схожу я как-нибудь... обещал же. Но я инертный. Некоторые могут сказать - тормоз.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®