Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 346

Тема: Обсуждение 11-ой главы Первого Послания к Коринфянам

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    а я думаю что вы "откололись от тела Христово." Впрочем яблоко от яблони не далеко падает. У вас вроде картинок в позолоченных рамках которым вы поклоняетесь в разы больше.
    Если католики честно признаются что они авторитетом своей церкви перенесли празднование субботы на воскресение то православные изворачиваются и придумывают разные отмазки. Кстати ваш Кирилл заявил что нужно праздновать субботу а не воскресение. Какой день вы почитаете ?
    Что вы за чушь пишите? Мало ли, что вы там "думаете".
    Что значит - праздновать? В субботу и воскресенье прихожане собираются на богослужение - Литургию. И, пожалуйста, повежливее относитесь к сану Святейшего Патриарха Кирилла!
    РПЦ МП

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,024
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Что вы за чушь пишите? Мало ли, что вы там "думаете".
    Думаю я не от себя, а думаю с точки зрения Писания, а не ваших преданий в которых вы и сами запутались и других запутываете.
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Что значит - праздновать? В субботу и воскресенье прихожане собираются на богослужение - Литургию.
    2 объяви сынам Израилевым и скажи им о праздниках Господних, в которые должно созывать священные собрания. Вот праздники Мои:
    3 шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.
    (Лев.23:2,3)

    32 это для вас суббота покоя, и смиряйте души ваши, с вечера девятого [дня] месяца; от вечера до вечера празднуйте субботу вашу.(Лев.23:32)

    первая суббота это еженедельная, а вторая церемониальная, но вторую я привел так как там указано с какого времени и по какое нужно её праздновать.
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    И, пожалуйста, повежливее относитесь к сану Святейшего Патриарха Кирилла!
    Для меня ваш Кирилл самый обыкновенный человек. Это вы можете ему руки и ноги целовать и благоговеть перед ним, а я к вашему дому никакого отношения не имею. Даже если имел то моё отношение к нему не изменилось.
    Кроме того у меня есть тот Кто сказал вот это.

    5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
    6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
    7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
    8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
    9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
    10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
    11 Больший из вас да будет вам слуга:
    12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
    (Матф.23:5-12)

    если хотите то могу и по другому о нем высказаться. Например о его бизнесе и торговле спиртным в девяностые, про яхту которая стоит 2 лимона.
    Последний раз редактировалось Nike1; 04.09.2023 в 14:40.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    Думаю я не от себя, а думаю с точки зрения Писания, а не ваших преданий в которых вы и сами запутались и других запутываете.


    2 объяви сынам Израилевым и скажи им о праздниках Господних, в которые должно созывать священные собрания. Вот праздники Мои:
    3 шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.
    (Лев.23:2,3)

    32 это для вас суббота покоя, и смиряйте души ваши, с вечера девятого [дня] месяца; от вечера до вечера празднуйте субботу вашу.(Лев.23:32)

    первая суббота это еженедельная, а вторая церемониальная, но вторую я привел так как там указано с какого времени и по какое нужно её праздновать.
    Для меня ваш Кирилл самый обыкновенный человек. Это вы можете ему руки и ноги целовать и благоговеть перед ним, а я к вашему дому никакого отношения не имею. Даже если имел то моё отношение к нему не изменилось.
    Кроме того у меня есть тот Кто сказал вот это.

    5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
    6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
    7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
    8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
    9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
    10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
    11 Больший из вас да будет вам слуга:
    12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
    (Матф.23:5-12)

    если хотите то могу и по другому о нем высказаться. Например о его бизнесе и торговле спиртным в девяностые, про яхту которая стоит 2 лимона.
    Вы хоть не позорились бы, цитируя Священное Писание.
    Из вас христианин, как из бабушки балерина.
    РПЦ МП

  4. #4
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,024
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Вы хоть не позорились бы, цитируя Священное Писание.
    Из вас христианин, как из бабушки балерина.
    Ну если пошли такие аргументы то и я вам скажу в таком же духе.
    У тебя ещё молоко на губах не обсохло, а полезла в учителя. В начале пуд соли съешь, и начни Писание изучать с книг Ветхого завета вместо своих преданий, а потом будешь меня учить женщина с двумя классами церковно-приходского образования.
    Про православные костры инквизиции почитай и про то как инакомыслящих с мостов сбрасывали святые инквизиторы святой православной церкви.
    Пока ваше время ещё не пришло, но всё впереди и вы себя вновь покажете во всей вашей православной - языческой красе.

    15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
    (Откр.13:15)
    PS
    бабушка балерина это вы на себя намекаете ?

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    ...
    Угомонить, несчастный.
    Если у меня молоко на губах не обсохло, то ты вообще древний старик, давно выживший из ума.
    Про инквизицию это ты к католикам шуруй, с них спрашивай!
    Бездельник, который ничего не читал в своей жизни, кроме выдерганных цитат из Книги Церкви! Ты и пользуешься Библией, которую собрала Церковь, а ещё поносишь тех, кто в этой Церкви находится, неблагодарный.
    РПЦ МП

  6. #6
    Ветеран форума
    Регистрация
    28.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,024
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Если у меня молоко на губах не обсохло, то ты вообще древний старик, давно выживший из ума.
    Время покажет кто выжил из ума начитавшись своих церковно-языческих преданий.
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Про инквизицию это ты к католикам шуруй, с них спрашивай!
    Не я буду спрашивать, а Бог с вашей блудницы спросит когда придёт время. Думали что уничтожили архивы и можно святошами заделаться ? Не выйдет не всё успели спрятать.
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Бездельник, который ничего не читал в своей жизни, кроме выдерганных цитат из Книги Церкви!
    А что нужно ещё ваши языческие предания почитать чтобы мозги себе загадить всяким мусором ?
    Цитата Сообщение от Инна Бор Посмотреть сообщение
    Ты и пользуешься Библией, которую собрала Церковь, а ещё поносишь тех, кто в этой Церкви находится, неблагодарный.
    Ещё можешь проехать по ушам и написать что это вы писали все послания и евангелии.
    Ну совсем как атеисты времён Брежнева стала разговаривать. Те то же упрекали верующих что те хлеб едят который вырастили советские люди атеисты и пользуются всеми благами которые создал советский народ.
    Хорошо этим атеистам ответила одна сестра, но я не стану повторять то что она сказала, попробуй догадайся сама в чём ты и твоя хвастливая церковь прокололись.

  7. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Nike1 Посмотреть сообщение
    ...
    Библия - книга Церкви.
    Оба Завета были впервые сведены в каноническую форму на поместных соборах в IV веке: Иппонском Соборе 393 г. и Карфагенском Соборе 397 г.
    РПЦ МП

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®