Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 606

Тема: Ислам

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,702
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Во Франции джихадисты победили
    Во Франции с христианством покончено.
    Это как в пустыне победить дождь и покончить с водой.

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Это как в пустыне победить дождь и покончить с водой.
    доля правды в том сообщении есть. но там не христианство побеждено, а реальные проблемы в католицизме - храмы пустеют, прихожан всё меньше. а муслимам в этот момент бесплатно отмеряют землю под мечети.
    по большому счёту, это намеренный развал христианства в том виде, какой оно имеет. я думаю, что это от Бога.

    а как тебе эта фраза:
    Но самая главная причина такова: “Факт в том, что даже если вы прекратите бомбить нас, сажать нас в тюрьму, пытать нас, очернять нас, узурпировать наши земли, мы продолжим вас ненавидеть - потому что главная причина нашей ненависти не прекратит своего существования до тех пор, пока вы не примите ислам”.

  3. #3
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    доля правды в том сообщении есть. но там не христианство побеждено, а реальные проблемы в католицизме - храмы пустеют, прихожан всё меньше. а муслимам в этот момент бесплатно отмеряют землю под мечети.
    по большому счёту, это намеренный развал христианства в том виде, какой оно имеет. я думаю, что это от Бога.

    а как тебе эта фраза:
    Но самая главная причина такова: “Факт в том, что даже если вы прекратите бомбить нас, сажать нас в тюрьму, пытать нас, очернять нас, узурпировать наши земли, мы продолжим вас ненавидеть - потому что главная причина нашей ненависти не прекратит своего существования до тех пор, пока вы не примите ислам”.
    На мой взгляд христианство в Европе сейчас находиться в сильнейшем кризисе, но это связано с проблемами всего общества,а не только христианства.
    Чего стоит только превозношение ЛГБТ
    Но тем не менее христианство нельзя победить.
    Развитие мусульманства связано с огромными эмиграционными потоками,хлынувшими в Европу.
    Но скоро пойдет обратный отток, Европа не сможет кормить эти огромные массы народа, а сами мусульмане не очень то и хотят принимать европейский образ жизни.
    Уровень жизни в Европе падает и большая часть мусульман покинет Европу.
    Да и в Африке начнется подьем, не резкий, но начнется.
    Ведь Европа и США грабили Африку ,вывозя оттуда сырье за копейки и тем самым обеспечивая себе высокий уровень жизни.
    Так что в претензиях переселенцев есть какой то смысл,только он выражается в дикой форме.
    А Европа очистится от накопившегося смрадного шлака и христианство там оживет, хотя оно и не умирало.

  4. #4
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Снова митинг Единой России. Путинист явный.

  5. #5
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
    Снова митинг Единой России. Путинист явный.
    Че злой, аки пес?
    Тебе ,что сегодня лука на рынок не завезли, торговать нечем?

  6. #6
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Че злой, аки пес?
    Тебе ,что сегодня лука на рынок не завезли, торговать нечем?
    Я тебя знать не знаю, но уже понял точно-ты путинист, и тебя явно много где гонят взашеи, и здесь ты явно не новичок.
    Мне плевать, кто ты и что ты за существо.
    Не пиши.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
    Я тебя знать не знаю, но уже понял точно-ты путинист,
    допустим и я путинистка и что?
    Наверное вам надо на другой форум......а здесь у нас демократия,разные люди с разными взглядами разговаривают.
    Последний раз редактировалось Miriam; 14.09.2023 в 07:57.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    На мой взгляд христианство в Европе сейчас находиться в сильнейшем кризисе, но это связано с проблемами всего общества,а не только христианства.
    Чего стоит только превозношение ЛГБТ
    Но тем не менее христианство нельзя победить.
    Развитие мусульманства связано с огромными эмиграционными потоками,хлынувшими в Европу.
    Но скоро пойдет обратный отток, Европа не сможет кормить эти огромные массы народа, а сами мусульмане не очень то и хотят принимать европейский образ жизни.
    мусульман для того и завозили чтобы они принесли Ислам.
    Будущее Европы это Ислам,не случайно в Германии закрыли уже все атомные электростанции....сами понимаете плохо образованным нынешним мигрантам нельзя давать ядерную энергетику в руки.
    Кстати из Германии и Австрии вывозятся заводы вместе со специалистами в Штаты и в Китай.
    Так что саудовский принц сказал как есть.... в течение пяти лет нас ждут невероятные перемены и РФ должна быть к ним готова, а у нас к сожалению многие не чувствуют время.
    Знамений времен не различают.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #9
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    мусульман для того и завозили чтобы они принесли Ислам.
    Будущее Европы это Ислам,не случайно в Германии закрыли уже все атомные электростанции....сами понимаете плохо образованным нынешним мигрантам нельзя давать ядерную энергетику в руки.
    Кстати из Германии и Австрии вывозятся заводы вместе со специалистами в Штаты и в Китай.
    Так что саудовский принц сказал как есть.... в течение пяти лет нас ждут невероятные перемены и РФ должна быть к ним готова, а у нас к сожалению многие не чувствуют время.
    Знамений времен не различают.
    Так и нетак.
    Завозили турок в Германию после ВОВ , когда была разруха, а деньги давал госдеп.
    Во Францию ломились арабы из французских колоний.
    Поток был ого-го.
    Все эти массы быстро начали размножаться...и все вроде шло хорошо, но тут приплыли новые толпы афро-арабо-ближневосточные.
    Воощем весь этот Магриб стал просить-Хлеба и зрелищ.
    Я не думаю, что в начальном периоде была такая задумка о замене населения, но потом новый поток сработал как катализатор, попал так сказать на старые дрожжи.
    И понеслась.
    А по сути Вы правы-население Европы выдохлось по известному принципу-«Тяжёлые времена рождают сильных людей, сильные люди создают лёгкие времена. Лёгкие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают тяжёлые времена.»

    А перемены будут глобальные, сейчас даже трудно представить как изменится наша планета за 5-10-20 лет.

  11. #10
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    На мой взгляд христианство в Европе сейчас находиться в сильнейшем кризисе, но это связано с проблемами всего общества, а не только христианства.
    спасибо за ответ, но я Вас поправлю - христианство никогда не зависело от проблем общества. а вот от проблем при отсутствии живого общения со Христом - постоянно.
    мы сейчас живём во время отступления и бессилия, во время, когда христианство превратили в христианский образ жизни и обрядовость, по этому и кризис.
    но где то всё же умудряются замазать стены грязью, как говорится в Писании.

    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Чего стоит только превозношение ЛГБТ
    а сколько было этих "голубых" скандалов в христианстве?
    не стоит винить ЛГБТ, да и Бог пришёл обличить не плоть во грехе, а грех во плоти. самим "христианам" нужно внутрь себя посмотреть.
    я помню случай, когда в одном городе собралось 10 тыс. христиан возле здания мэрии - демонстрацию протеста организовали против легализации однополых браков.
    но браки всё равно легализовали.
    а вот Павел с Силой в тюрьме и оковах воспевали Богу, и оковы спали буквально у всех, и землетрясение случилось.
    разница между тем христианством и нынешним очевидна.
    так что...не нужно винить мир в наших проблемах, нужно искренне обратиться ко Христу Иисусу, что бы Он во всё разобрался.

    один достойный брат ещё в начале 90-х сказал: в Африке сегодня 60 млн. христиан. но если бы там было 60 млн. исполненных Святого Духа, то Африка имела бы совершенно другой вид.

    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Но тем не менее христианство нельзя победить.
    победить невозможно Христа и тех, кто един с Ним в духе.
    а царство, разделившееся внутри себя развалить запросто - оно само развалится.

    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Развитие мусульманства связано с огромными эмиграционными потоками, хлынувшими в Европу.
    Но скоро пойдет обратный отток, Европа не сможет кормить эти огромные массы народа, а сами мусульмане не очень то и хотят принимать европейский образ жизни.
    Уровень жизни в Европе падает и большая часть мусульман покинет Европу.
    в России тоже предсказывают отток прибывших из бывших союзных республик - уровень жизни падает.
    а Выв заметили, как манипулируют терминами - доллар растёт!
    а как по мне, так это рубль падает.
    был в Штатах 10 лет подряд наездами, и заметил, что цены повысились там за это время макс от 25 до 50 центов.

    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Да и в Африке начнется подъем, не резкий, но начнется.
    Ведь Европа и США грабили Африку ,вывозя оттуда сырье за копейки и тем самым обеспечивая себе высокий уровень жизни.
    Так что в претензиях переселенцев есть какой то смысл, только он выражается в дикой форме.
    А Европа очистится от накопившегося смрадного шлака и христианство там оживет, хотя оно и не умирало.
    я думаю, что если и начнётся, то ничего хорошего. мир специально сваливают в разруху и хаос - готовят к приходу антихриста. и это у них получается.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  13. #11
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ, но я Вас поправлю - христианство никогда не зависело от проблем общества. а вот от проблем при отсутствии живого общения со Христом - постоянно.
    мы сейчас живём во время отступления и бессилия, во время, когда христианство превратили в христианский образ жизни и обрядовость, по этому и кризис.
    .
    Может быть Вы и правы - догмы(БУКВА) убивают.
    Но лучше уж такие христианские догмы, чем пояски дикарей с копьями вокруг костра.

  14. #12
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Может быть Вы и правы - догмы(БУКВА) убивают.
    факт, жизни они не несут.

    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Но лучше уж такие христианские догмы, чем пляски дикарей с копьями вокруг костра.
    причина и следствие - чем меньше силы в христианстве, тем шире круг "плясок". всё в этом мире взаимосвязано - церковь освящает мир, просаливает его. или не освящает и не просаливает. а потом приходит суд от Бога.

    такая же история и с исламом - скатились христиане в идолопоклонство и через некоторое время пришёл на них суд и меч.
    хотя...всё в этом мире можно оправдать. христиане так же склонны оправдывать свою бездуховность и подменять её обрядовостью.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  16. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,702
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение

    а как тебе эта фраза:
    Но самая главная причина такова: “Факт в том, что даже если вы прекратите бомбить нас, сажать нас в тюрьму, пытать нас, очернять нас, узурпировать наши земли, мы продолжим вас ненавидеть - потому что главная причина нашей ненависти не прекратит своего существования до тех пор, пока вы не примите ислам”.
    К чему мне фраза террористической запрещённой организации? Какое отношение это имеет к Исламу?

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Григорий Р за это полезное сообщение::


  18. #14
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    К чему мне фраза террористической запрещённой организации? Какое отношение это имеет к Исламу?
    ты, видимо, читать разучился.
    потому что главная причина нашей ненависти не прекратит своего существования до тех пор,
    пока вы не примите
    ислам

  19. #15
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    д
    Но самая главная причина такова: “Факт в том, что даже если вы прекратите бомбить нас, сажать нас в тюрьму, пытать нас, очернять нас, узурпировать наши земли, мы продолжим вас ненавидеть - потому что главная причина нашей ненависти не прекратит своего существования до тех пор, пока вы не примите ислам”.
    Нельзя принимать сатанинскую ложную церковь, ислам то есть. Заигрывание с мусульманами опасно и вредно.

  20. #16
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
    Нельзя принимать сатанинскую ложную церковь, ислам то есть. Заигрывание с мусульманами опасно и вредно.
    согласен - не от Бога Мухаммед получил откровение.
    Бог благословил наследие Исмаила как и обещал, но благословение это веры не касается - сын рабыни не наследует ничего.
    но, по моему, в книге Псалмов есть обетование о том, что и муслимы покорятся вере и придут ко Христу. так будет.
    а то, что они так сильно распространяются по всему свету, так это временно - Бог вскоре всё по своим местам и расставит.

  21. #17
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    но, по моему, в книге Псалмов есть обетование о том, что и муслимы покорятся вере и придут ко Христу. так будет.
    а то, что они так сильно распространяются по всему свету, так это временно - Бог вскоре всё по своим местам и расставит.
    В Узбекистане мусульмане видят Христа во сне, некоторые так приходят в веру. Не все, и это случается редко, но это все же бывает.

  22. #18
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    В добавление-свое так называемое откровение Мухаммад получил в горячечном бреду эпилепсии. Какое там Бог. Там явная болезнь. Такой вере нельзя следовать.

  23. #19
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    14.06.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
    В добавление-свое так называемое откровение Мухаммад получил в горячечном бреду эпилепсии. Какое там Бог. Там явная болезнь. Такой вере нельзя следовать.
    Всё верно. Но вы мой ответ всё равно не прочитаете.
    Я читала книгу о Мухаммеде, его биографию и помню, как была поражена тем, что этого человека явно сопровождал дьявол и учил и наставлял его для продвижения этой религии.
    РПЦ МП

  24. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
    Нельзя принимать сатанинскую ложную церковь, ислам то есть. Заигрывание с мусульманами опасно и вредно.
    однако Ислам дал людям то,что не смогло дать Христианство, - единение и взаимопощь.
    В случае беды где-нибудь для мусульман объединяется весь исламский мир.
    Например после нанесения ракетного удара по госпиталю в Газе весь мусульманский мир встал на защиту страдающих людей.



    На фоне взрыва в госпитале Газы протесты против Израиля и его западных союзников проходят в большинстве мусульманских стран.

    ПС
    И не надо забрасывать меня тапками и обвинять в том.что я пропагандирую Ислам. Я не Ислам пропагандирую, а призываю к единению всех христиан.
    Если бы христиане вставали стеной за каждого ребенка убитого в зоне военных действий,то и войн могло не быть.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®