Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 168

Тема: Крестились в Моисея

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

    (Откровение Иоанна Богослова 21:1)
    Речь в Откровении вообще не идёт о буквальном небе, земле, море, солнце, луне, звёздах и т.д, а исключительно об иносказательных. И если жена или дракон или ангелы появились на небе, то речь идёт совсем не о буквальном небе. Книга Откровение написана, не на греческом, не на арамейском и не на русском, она написана языком символов.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Речь в Откровении вообще не идёт о буквальном небе, земле, море, солнце, луне, звёздах и т.д, а исключительно об иносказательных. И если жена или дракон или ангелы появились на небе, то речь идёт совсем не о буквальном небе. Книга Откровение написана, не на греческом, не на арамейском и не на русском, она написана языком символов.
    но все-таки:

    17. Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
    (Исаия 65:17)

  3. #3
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    но все-таки:

    17. Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
    (Исаия 65:17)
    Если будет новая планета, откуда на ней возьмутся язычники? К тому же они снова поднимут восстание.

    Хотя как пожелаете. Спорить не буду. Кроме того, образами говорит не только одно Откровение, но и вся Библия, начиная с книги Бытие. Не всё в Библии буквально.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Если будет новая планета, откуда на ней возьмутся язычники? К тому же они снова поднимут восстание.

    Хотя как пожелаете. Спорить не буду.
    так мы не спорим, а обмениваемся мнениями.

    Мне кажется это не другая планета,это скорее иное измерение.
    Ведь всё будет другое и язычников там не будет,потому что Господь зримо будет там с людьми..
    Он же Царь.

  5. #5
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    так мы не спорим, а обмениваемся мнениями.

    Мне кажется это не другая планета,это скорее иное измерение.
    Ведь всё будет другое и язычников там не будет,потому что Господь зримо будет там с людьми..
    Он же Царь.
    Библия говорит, что язычники будут.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Лукин Посмотреть сообщение
    Библия говорит, что язычники будут.
    В Откровении?
    нет там никаких язычников в конце.

    1. И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
    2. Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов.
    3. И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
    (Откровение Иоанна Богослова 22:1-3)

  7. #7
    участник Аватар для Сергей Лукин
    Регистрация
    22.10.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    437
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    В Откровении?
    нет там никаких язычников в конце.

    1. И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
    2. Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов.
    3. И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
    (Откровение Иоанна Богослова 22:1-3)
    Если совсем ничего не будет проклятого, то для чего народам листья дерева для исцеления? Напомню, что праведники имеют нетленные тела.

    Чтобы увидеть "язычников", нужно прочесть Даниила, Исайю, Захарию, Иезеклиль в разделах последнего времени.

    Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего; и дам ему звезду утреннюю. Откр.2:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®