Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 57

Тема: Евангельские христиане и вера Р. Спрол

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    получил спасение и рождение свыше в пятидесятническом собрании.
    Бог меня вывел от них.
    Понятно. А теперь вы в какой конфессии?

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Понятно. А теперь вы в какой конфессии?
    я уже писал, что не поддерживаю названия и конфессии.
    по определённым причинам не могу быть ни в каком собрании.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я уже писал, что не поддерживаю названия и конфессии.
    Я сам вне конфессий.

    по определённым причинам не могу быть ни в каком собрании.
    А можете раскрыть эти причины?

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А можете раскрыть эти причины?
    я особо и не скрываю, но однажды на евре опубликовал историю нашего собрания, и налетело вороньё - клевать, издеваться, троллить. удалил всю тему.
    нам дали наёмника - я его сразу распознал. на одном собрании, в присутствии ст. пресвитера региона, сказал по откровению Духа: церковь вводится в обольщение и ведётся ложным путём. и если вы не остановите её, то мы будем терять людей.
    и они озверели. два замечания, два отлучения. последнее было без объявления греха, без протокола, и меня они забыли пригласить.
    это очень коротко.
    за 10 лет его "руководства" собрание сократилось со 130-ти примерно человек, до максимум 25-30-ти.
    он создал вокруг себя ореол гонимого и не признанного братьями пастора, а меня объявили волком, обольстителем, и другим лиходеем.
    я не могу полноценно войти ни в одно собрание того братства, и какого нибудь другого - слава моя, как говорится, идёт впереди меня. баптисты и харизматы не в счёт.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я особо и не скрываю, но однажды на евре опубликовал историю нашего собрания, и налетело вороньё - клевать, издеваться, троллить. удалил всю тему.
    .
    Саш, я помню эту историю. Всё собрание стояло на коленях и просило тебя уйти, а ты снимал их на телефон и смеялся.
    Это тот случай?

  7. #6
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    становится жарко, в ход пошла тяжелая артиллерия - сплетни....Жесть

  8. #7
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений

  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    становится жарко, в ход пошла тяжелая артиллерия - сплетни....Жесть
    Это не сплетни, это рассказ Саши на многомиллионную аудиторию.
    Мало кто не знает.

  10. #9
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Саш, я помню эту историю. Всё собрание стояло на коленях и просило тебя уйти, а ты снимал их на телефон и смеялся.
    Это тот случай?
    Гриша, я тебе сейчас уже прямо скажу - ты мерзопакостный человечешко. ты и на евре постоянно гонялся за мной по темам и подкалывал, кривлялся, троллил, хохмил на публику. я тебя терпел долго, даже подстраивался под тебя, "брат", но ты мне надоел.

    для всех читающих исправлю Гришин троллинг - я уже был на отлучении, но всё равно ходил в собрание. Бог мне сказал быть там, и я там был. пока нам не дали уже второго наёмника, который распахал оставшиеся после первого руины. и добил братство окончательно.
    я всегда тихо сидел в конце зала, читал Библию, что бы они не делали. в прославлении не участвовал. на что этот руководитель громко сказал при всех: в прославлении не участвуют только больные и ненормальные люди. и повторил ещё раз уже в мою сторону.
    я ему спокойно ответил: ваша религиозная поместная организация подчиняется законам государства и Конституции. в которых есть статьи о клевете, религиозном преследовании и прочие. и если ты ещё раз соберёшься мне что то сказать, то выбирай слова.
    он взбесился и вышел. вылетел из зала.
    на следующем, по моему, он сказал: если ты не уйдёшь, то я буду распускать собрание.
    а потом встал на колени и сказал: уходи, я даже на колени перед тобой встал - этакий знак смирения и святости перед другими. тут же встал на колени и его помощник.
    я услышал как отдельные люди в собрании забубнили против меня. и я понял - пора уходить.
    но перед уходом попросил их замереть, что бы сделать снимок. и сделал снимок.

    IMG-1798.jpg
    Изображения Изображения

  11. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  12. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Гриша, я тебе сейчас уже прямо скажу - ты мерзопакостный человечешко.
    А где и в каком месте я солгал или сделал пакость, Саша?
    Ты скажи, в чём я согрешил.
    Я же не протестант и умею просить прощения, если не прав.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 01.07.2022 в 14:10.

  13. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я ему спокойно ответил: ваша религиозная поместная организация подчиняется законам государства и Конституции
    Это и было твоё обвинение?
    А ты хотел посещать радикальную антигосударственную и антиконституционную террористическую организацию?
    Это не от Бога, Саша.
    Очень жаль, что ты никого не слушаешь.

  14. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я особо и не скрываю, но однажды на евре опубликовал историю нашего собрания, и налетело вороньё - клевать, издеваться, троллить. удалил всю тему.
    нам дали наёмника - я его сразу распознал. на одном собрании, в присутствии ст. пресвитера региона, сказал по откровению Духа: церковь вводится в обольщение и ведётся ложным путём. и если вы не остановите её, то мы будем терять людей.
    и они озверели. два замечания, два отлучения. последнее было без объявления греха, без протокола, и меня они забыли пригласить.
    это очень коротко.
    за 10 лет его "руководства" собрание сократилось со 130-ти примерно человек, до максимум 25-30-ти.
    он создал вокруг себя ореол гонимого и не признанного братьями пастора, а меня объявили волком, обольстителем, и другим лиходеем.
    я не могу полноценно войти ни в одно собрание того братства, и какого нибудь другого - слава моя, как говорится, идёт впереди меня. баптисты и харизматы не в счёт.
    Понятно. Спасибо за откровение.

  15. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    в присутствии ст. пресвитера региона, сказал по откровению Духа
    Брат, а какие дары у вас Духа Святого?

  16. #14
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Брат, а какие дары у вас Духа Святого?
    я постараюсь дать развёрнутый ответ, с примерами, честный насколько я всё это помню. теория теорией, но практика есть практика.
    в дополнение я расскажу о том, что я в те моменты чувствовал.
    Алекс, если у тебя здравый интерес, и здравые намерения - рассуждай. если ты замыслил что то...то просто проигнорь.
    это совет - не играй с такими вещами.

    дар распознавания духов - я уже об этом писал. единственное уточнение - всё это происходило в самом начале моего пути, было не отшлифовано. но у меня была ревность, вера и желание служить. шлифовка сосуда началась уже в пустыне.

    пророческий дар.
    сразу скажу - я не пророк и никогда им не буду. но пророчествовать могут все - так написано.
    пара случаев.
    на новогодние выходные поехали с братьями в собрание в соседнем городе. всё спокойно, служение идёт, проповедь = молитва, проповедь - молитва. в одной из молитв вижу в духе, как поворачиваю голову назад и вижу чью то голову - она как будто немного подсвечена. в это время идёт пророческое слово к этому человеку. я не тороплюсь - если ангел принёс это слово, или Святой Дух, то они не торопят, не гонят.
    помолились, следующая проповедь, а я и забыл уже об этом, отвлёкся на проповедь. в следующей молитве повторяется тоже самое. я поворачиваюсь и вижу сестру. иду, подхожу и говорю такие слова: не всякое послушание, в котором стоит человек, от Господа. итак, хочу...и далее, уже не помню дословно. в этот момент вижу рядом женщину, которая всем видом своим превратилась "в одно большое ухо" - подслушивала.
    сказал и пошёл на своё место.
    после собрания подхожу к ней и спрашиваю: слово было верным? по ситуации? ты как всё это видишь? - мне "заезды" в духовные отклонения не нужны.
    она отвечает: да, всё было сказано верно.
    её ситуация была таковой: она - пророческий сосуд, сестра не замужем, лет под 40. искренняя, чистая. но служитель того собрания считал так: если ты получил пророческое слово, то в начале должен это слово сказать ему, а он уже решит - говорить ли это слово тому, кому оно предназначено, сразу или повременить.
    больше в том собрании к кафедре меня не допускали - "большие уши" доложили куда нужно..
    второй. перед Вечерей собрание молится. я стою в конце зала, молюсь. приходит слово от Бога. я в духе вижу, где стоит человек, к которому обращено пророческое слово, но не вижу его. потихотьку так иду в проходе, молюсь, и остановился точно там, где нужно было. стоит сестра, молится, я ей говорю: тебе говорит Господь: дочь Моя, кто тебе сказал, что ты не достойна? когда ты была...Я был с тобой...я уже не помню точно эти слова.
    сказал и ушёл на своё место. после собрания поговорили с ней, взвесили сказанное.

    дар иных языков. схож с пророческим даром.
    самый первый случай помню очень хорошо, хотя, и не помню каким было истолкованием. слово было обращено к собранию.
    пятница, молитвенное собрание, обычная молитва после проповеди. молились в Духе, и вдруг, моя рука сама поднимается в сторону одной сестры - она трудилась даром истолкования, и я говорю уже немного громче иными языками. я фразу - она в ответ истолковывает, я фразу - она истолковывает.
    после собрания с братьями остались не на долго - рассуждали над тем, что было сказано.
    подобное было и в домашних общениях.
    молимся после беседы - собрались единомышленники. молюсь и слышу рядом с собой, как сестра - жена служителя, они оба служили духовными дарами, говорит на понятном языке. я замолчал - если эта молитва в назидание, пусть молится. но и она замолчала! я опять начал говорить языками, и она начала. и я стал слушать, что она говорит. так же, как и в предыдущем случае - я говорю - она истолковывает. молитва была за мою маму, я говорил Богу о её состоянии и свои переживания.

    дар исцелений. одна сестра страдала от сильных головных болей - муж был буйный. умер так и не покаявшись.
    порой, сидит в собрании вся белая лицом, слова еле связывает. а сидела она всегда позади меня. в воскресное собрание молимся - мы всегда старались молиться до исполнения Святым Духом, а иначе молиться какой смысл...? и в молитве поворачиваюсь к ней. и в этот же момент к ней подходит наш служитель, и мы возлагаем на её голову руки и молимся вдвоём - я иными языками, он понятным. но я тоже молился за исцеление - мне было истолкование молитвы. помолились и пошли на свои места. и, вроде бы, ничего не произошло.
    через несколько дней подхожу к ней и спрашиваю: что было после молитвы? она, такая радостная: представляешь - боли ушли! вообще ничего нет! я ей говорю; вы бы прославили Бога за исцеление, засвидетельствовали об этом в собрании.
    она на следующем собрании встаёт и говорит: вот, братья за меня молились и я получила исцеление! я тогда подумал: ну зачем ты так сказала...как будто всю славу нам отдала...)

    всё наверное с дарами.

  17. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я постараюсь дать развёрнутый ответ, с примерами, честный насколько я всё это помню. теория теорией, но практика есть практика.
    в дополнение я расскажу о том, что я в те моменты чувствовал.
    Алекс, если у тебя здравый интерес, и здравые намерения - рассуждай. если ты замыслил что то...то просто проигнорь.
    это совет - не играй с такими вещами.
    Да я просто в качестве знакомства с участниками форума задаю такие вопросы. Чтобы понять чем дышит собеседник. И сам про себя тоже здесь рассказывал.
    Вот моя тема: Как вы пришли к Богу?
    Тоже можете там поучавствовать и рассказать как вы пришли к Богу. Если хотите. Я не навязываю.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®